Увлажнители воздуха

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Диана »

Ну растильню переделывать - само собой. Переделаю стены, а за ними и растильню.

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение OlegCherry »

Вообщем-то я имел ввиду любые испарители, которые используют принцип холодного испарения.
Фонтаны, аэраторы, "мойка воздуха", "плачущая стена" и т.п.
Согласен с Aileen что летом, да еще и теплый пар - это просто ужас. $:010

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение alenka_tigrenka »

А летом сочетание "жара + увлажнитель воздуха" само по себе уже ужас. Ощущение, что находитесь в бане.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62044
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Диана »

Объясните пожалуйста, в чем отличие "мойки воздуха" от обычного увлажнителя за $100?
Теперь я в творческих муках - выбираю увлажнитель $:072 Мрак.
Заинтересовала мойка VENTA LW, но насторожил отзыв, что она создает не очень приятную атмосферу. Даже продать хотят.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение ДюДюка »

у меня такая дурочка (дура сказать язык не поворачивается, не очень большая $:021 ). на атмосферу в доме никак не влияет.

Заливаю воду из-под крана, внутри барабан крутит, сверху на крышке мотор. Конструкция - простая до "не могу". Пар никакой из нее не дует. Действует принцип холодного испарения. Воду меняю полностью и мою ее раз в полторы-2 недели (вода желтая и слизь появляется, если долго не мыть, то атмосферу дома нарушает запах этой слизи... $:021

Так как стоит в проходной комнате не подходящего ей по инструкции объема, то влажность поднимает до 50 в среднем процентов.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Мария Антоновна »

Вчера ездила забирать ультраувлажнитель ORION 022D,заказанный в интернет-магазине Эколайт.Заплатила всего лишь 118 грн.
Гарантия - год. Пробовала - ничего,пока довольна. Пар холодный,но так как гигрометра еще нет,сказать не могу насколько повышается влажность.
Кого интересует, тел. магазина: 592-45-59; 592-45-59. В Эколайт самая низкая цена,забирала недалеко от Соломенской площади.

Вика

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Вика »

Мария Антоновна. КАК работает увлажнителькоторый вы купили. Вот хочу преобрести недорогой по вашему совету. На сколько его хватает? Как растут цветы? Ответте пожалуйста, так как хочу купить , а не знаю какой лучше.

MARK

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение MARK »

Уважаемые обладатели увлажнителей типа "жабок"! :)
Скажите пожалуйста, каково Ваше мнение об этих чудесах техники спустя некоторое время пользования?

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Валентина_Р »

У меня увлажнитель "зеленое яблоко" с августа прошлого года. Через несколько месяцев мембрана заросла кальцием, и пришлось ее чистить-сдирать налет. Сейчас заправляю емкость кипяченой водой. Налет все равно оседает и вылезает по бокам увлажнителя. Чищу периодически.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Монекинеко »

Если заливать дистилированную воду - таких проблем нет. Купить ее можно на заправках и в Эпитцентре. $:008

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение vl-mzh74 »

Хочу сказать, что если настроились брать увлажнитель - то лучше всего брать ультразвуковой. Но! чтобы этот чудесный девайс радовал вас долгие годы просто необходимо совместить его покупку с установкой фильтра для воды с системой обратного осмоса! В этом случае никакой фильтр в увлажнителе вообще не нужен.
У меня Boneco 7135, брал лет пять назад. Когда закончил действовать картридж, который входил в комплект, а это произошло где-то через месяц после начала эксплуатации, моей "радости" не было конца. Оказалось, не знаю как сейчас, что картридж не так просто и купить и даже под заказ не обещали привезти. Вся квартира покрывалась белым налетом. Жена пилила - вот, гадость в дом принес....Летом нашли выход - собирали воду с кондиционера - и в увлажнитель - так сказать сделали замкнутый кругооборот воды в квартире. Ну а зимой... Сам излучатель тоже очень быстро зарастал солями, от которых довольно сложно избавиться, они каким-то образом стали нарастать во всех щелях и в итоге корпус треснул. Вообщем было очень весело.....
А потом я созрел на осмос - и все проблемы отпали. Картридж от увлажнителя вообще выкинул, корпус заклеил эпоксидкой - и больше никаких проблем. Как по осени включили, где-то в октябре - и до апреля только воду и заливали. Ни белого налета, ни наростов внутри - просто супер.
Так что настоятельно рекомендую.

А насчет, чем отличаются увлажнители от моек - мойка представляет из себя устройство, которое прогоняет через себя воздух и обеспечивает ему контакт с водой, залитой внутрь, на максимально возможной площади. Некоторые внутри что-то типа туманного облака создают - конструкции разные. В результате воздух увлажняется, немножко очищается, но так как этот процесс пассивный, вода никаким образом принудительно не испаряется. А в увлажнителе, наоборот, принудительно испаряется вода, если это модель с нагревателем или, как в ультразвуковом, разбивается в мельчайшие частички и отправляется в воздух. У ультразвуковых здесь преимущество в экономии - они потребляют всего ок. 40 Вт за час непрерывной работы, ну а нагревательные - сами понимаете...

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Мария Антоновна »

Таня, как у вас дела с Vent-ой? Посматриваю на него с мыслью о приобретении.
Рядом дорога и все продолжающее строительство. Окна на распашку и пыли $:006

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Монекинеко »

Мария Антоновна, у меня есть Venta. Я очень довольна, а растения еще больше! Ни с каким увлажнителем не сравнится $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение ДюДюка »

Мария Антоновна писал(а):Таня, как у вас дела с Vent-ой?
пока простаивает... и так влажность ниже 60ти не спускается...
а вообще у меня их уже 2 :roll:

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Увлажнители воздуха

Сообщение Мария Антоновна »

Монекинеко, Дюдюка - большое спасибо!!! Значит буду брать :) Благо у них появились представители на Украине.
У меня увлажнитель типа зеленое яблоко: работает без проблем. Только после длительного перерыва весной, после отключения отопления, пришлось почистить мембрану. Воду заливаю из под крана.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей