Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Ответить
Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Валентина_Р »

Меня впечатлила "Женщина в песках" Абэ Кобо. Необычно.
Люблю Ларни Мартти, особенно его "Четвертый позвонок".
И Мэри Стюарт, ее романы о Мерлине и короле Артуре.

Mirage
Местный
Местный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:42
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Mirage »

Мне еще нравится читать книги Вольфганга Хольбайна $:032

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Валентина_Р писал(а):Меня впечатлила "Женщина в песках" Абэ Кобо. Необычно.
Люблю Ларни Мартти, особенно его "Четвертый позвонок".
Чем впечатлила и к какому жанру можно отнести эти книги?
А
Mirage писал(а):книги Вольфганга Хольбайна
- тот же вопрос.

Mirage
Местный
Местный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:42
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Mirage »

Ali, фантастика, мистика! Вы их читали?

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Раз имя мне ничего не говорит, значит, одно из двух :mrgreen: : либо не читала, либо читала, но не впечатлилась. Теперь, если попадется обращу внимание.

Mirage
Местный
Местный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:42
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Mirage »

Ali писал(а):Раз имя мне ничего не говорит, значит, одно из двух :mrgreen: : либо не читала, либо читала, но не впечатлилась. Теперь, если попадется обращу внимание.
Сказать откровенно, мне понравилось! Но на вкус и цвет товарищей нет! $:021

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Валентина_Р »

Ali,
"Женщина в песках" выделяется необычным поворотом событий. Человек в западне и нет способа что-либо изменить, Ан нет! Есть! И совершенно неожиданный. Автор из Японии. Жанр не могу обозначить.
А Ларни Маррти - это очень жесткая сатира, и женских слабостей, и мужских, и просто привычек человеческих, и американского образа жизни. Когда читала первый раз, смеялась, как ребенок, и изумлялась, не знаю, чего было больше.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Спасибо, теперь буду иметь в виду. Японских писателей я люблю. И сатиру тоже.
Mirage, если я не заинтересовалась с первого раза кем-то, то я не считаю, что он плохой. Может, у меня не то настроение было или кто-то более мастеровитый заинтересовал меня. Теперь я запомнила это имя и при случае обращу на него свое внимание. Конечно бывает, что и после прочтения маленького рассказика я понимаю, что большего этого автора я не хочу видеть, или наоборот - захватывает с первых строк. Я многих, теперь уже известных всем, писателей открыла для себя совершенно случайно, просто читая какую-нибудь антологию. Например, лет 20 назад я прочла сначала один рассказ Толкиена в сборнике, запомнила его имя, потом нашла уже его сборник рассказов, потом - его биографию и библиографию, потом целенаправленно искала"Сильмарион", а затем - много чего еще. Я Сильмарион и ВК распечатала из интернета, притащила домой, читали муж и сын, а через несколько лет, когда, стали снимать первую часть Властелина колец и в связи с этим заговорили о Толкиене, я вдруг с удивлением узнала, что не я одна его люблю и, что даже есть "толкиенисты". $:021 Ну, то есть я знала, что там на Западе, он - "велик и могуч", но не знала, что и у нас его почитают. $:001 А сегодня только глухой, слепой и "не модный" могут не знать его.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ginna »

Валентина_Р писал(а):Меня впечатлила "Женщина в песках" Абэ Кобо. Необычно.
.
а меня фильм впечатлил....
$:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Silma »

Вот странно, для меня "Женщина в песках" тоже одно из самых ярких впечатлений, все остальное Кобо Абэ уже и не вспомню, оно менее яркое да и читалось очень давно.
Ali, $:008 "Сильмариллион" читала на работе взахлеб, ничего вокруг не слыша, тоже вытянутый из интернета. Сейчас Толкиен собран весь на полочке аккуратненько, ждет подрастающего читателя. А еще, только не кидайтесь, люблю Булгакова, читала у него практически все из напечатанного, много не понравилось, самые любимые "Мастер и Маргарита" и "Морфий"

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Вот интересно, как меняется отношение к книге. "Мастера и Маргариту" прочла лет в 14, а потом еще читала нескончаемое число раз. Лет до 25-27. Вообще много чего у Булгакова читала, а ММ могла цитировать чуть ли не целиком. А потом, года 2 назад вдруг захотелось перечитать и я не смогла! Постоянно откладывала книгу, возвращалась назад, было не смешно, не страшно, не грустно... И язык как-то раздражал. Сама себе удивлялась, я ж ее наизусть знаю, а тут на каждом слове запинаюсь. Отложила книгу, решила попозже почитать другое что-то Булгакова и все никак не захочется. Хотя, вот пишу и подумала, что надо будет "Белую Гвардию" попробовать перечитать. Она совсем другая по стилю, может пойдет.
Так что мне уже интересно, те кто так любит Булгакова, когда последний раз его читали? Вернее, сколько лет не читали, а потом решили почитать любимого и не разочаровались?


Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Silma »

Мдя, вопрос интересный. Последний раз Булгакова читала лет этак 10 назад. Перечитывать видимо не буду, чтоб не потерять ТОГО ощущуения, а вдруг тоже не пойдет

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Епичка »

Silma писал(а):А еще, только не кидайтесь, люблю Булгакова, читала у него практически все из напечатанного, много не понравилось, самые любимые "Мастер и Маргарита" и "Морфий"
ничего себе - это из-за Булгакова-то кидаться? :) Вот уже кто-кто, а он один из немногих в этой теме, кто этого кидания ну уж никак не заслуживает.
Я его обожаю - за все: за умение говорить о грустном улыбаясь, за тонкое понимание жизни и человеческой сущности, за невероятное мастерство литератора, за многогранность и глубину каждого его произведения, которые будут актуальными во все времена

Mirage
Местный
Местный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:42
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Mirage »

Епичка писал(а):Я его обожаю - за все: за умение говорить о грустном улыбаясь, за тонкое понимание жизни и человеческой сущности, за невероятное мастерство литератора, за многогранность и глубину каждого его произведения, которые будут актуальными во все времена
Поддерживаю на все 100% $:007

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей