Попрошайки и дети

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Попрошайки и дети

Сообщение MILLENA »

В 1996 году произошел казус с моими гостями из Минска. Мы пошли в Печерскую лавру, там стояла бабушка- попрошайка. Миленькая старушка-божий одуванчик. Мои друзья - люди с широкой славянской душей подали "божьему одуванчику" 5 грн (на тот момент 2 бакса). Видели бы вы произошедшую метамарфозу из "божьего одуванчика" в перекошеного гоблина, который потом выпалил: "Вы что совсем ох...и???, ваши гребаные гривны я в гробу видАла... здесь долларами подают" и швырнула нам под ноги деньги :shock: $:021

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Re: Попрошайки и дети

Сообщение Наташа Мазур »

Лия писал(а):... прсящие буквально требовали у меня больше денег в "честь свадьбы".
как в анекдоте:
- Да-а-а-айте кусочек тортика!
- А почему не хлебушка, как обычно?
- У меня сегодня день рождения! $:021

Пы.Сы. С взрослыми просящими все ясно - это их выбор, а вот за дитишек, которых просящие держат на руках, этот выбор делает кто-то другой, и это ужасно!!! $:010

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Попрошайки и дети

Сообщение Feodor »

MILLENA писал(а):В 1996 году произошел казус с моими гостями из Минска.
Думаю, гости, мягко говоря, сгустили краски. ДА, там в основном "профессионалки" (сверху вообще цыгане), но никто никогда даже от гривны не отказывался. $:008


Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Попрошайки и дети

Сообщение Самира »

Feodor писал(а):Да, цыгане христиане только номинально.
Feodor, $:090 "Господь знает умствования мудрецов, что они суетны" (1Кор.3:20)
Feodor писал(а): В церкви появляются в лучшем случае два раза в год (на Пасху и Рождество),
Сейчас в Церковь ходят большей частью (не все!) дельцы и шоумены, типа Януковича и Лорак, им нужна массовая эйфория.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16)
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно(Матф.6:5-6)

и еще: расскажите мне, пожалуйста, какой выбор есть у ребенка, рожденного в цыганской семье???
И кто из них может так просто убежать и вырваться из семьи, хотя бы желая этого??? Найдут и выпотрошат.
Милостыню подавала и подаю, только теперь осознанно, когда хочу и не во вред чтобы, надеюсь. $:014
s.p. Христианство и более воинственный Ислам даёт людям мораль, а Тора духовный рост и наполнение.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя