В Крым с ребёнком

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Teona »

Anchous писал(а):А мы тут живем - и без последствий :lol:
А эта патамушта к вам ваша зараза местная не цепляется ей и свеже-приезжих жертв хватает $:021 .

А вообще-то да, лучше за границу конечно $:023 . Вот в Хорватию можно, квартиры и домики сдаются повсеместно. Ну и пища с экологией, куда там нашей браться $:032

Эх, куда-то и себе надо планировать на сентябрь!

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение lapa123 »

Посмотрите поселок Гурзуф, очень красивые места, правда не знаю как с условиями проживания

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Anchous »

Действительно Гурзуф, Коктебель, Судак - просто необыкновенные места!

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Teona »

Коктебель очень люблю. Но в сезон в таких местах и народу поболее, и грязи :(

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Анатольевна »

Anchous писал(а):Действительно Гурзуф, Коктебель, Судак - просто необыкновенные места!
Да места необыкновенные, действительно, но я больше всего запомнила дорогу до Судака, она мне показалась в миллионы км, этот экстрим, да еще меня с детьми укачало конкретно. Гурзуф многие хвалят, а мне не понравилось, мне там все время воздуха не хватало, там со всех сторон скалы, и город продувается только с моря, это местные так говорят. Я чувствовала что мне воздуха не хватает, а мужу было нормально. Были еще в Партените, в Алуште, в Евпатории везде есть минусы и плюсы. Самые лучшие воспоминания это о Партените.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение ДюДюка »

Сколько там того Гурзуфа, были несклько лет назад, пляжи - только санаторские, людей вал. Партенит - еще хуже с пляжами. С детьми туда бы точно не ехала. Выбирала бы места потише и поудаленнее.

Сама обожаю Крым, правда мы консерваторы - несколько лет подяд ездили в Ялту, оттуда катались на общественном транспорте куда хотели, развязка хорошая. Правда наше время - это май, сентябрь, Новый год. По всему Крыму катайся - не хочу, и людей вменяемое количество.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Silma »

Anchous писал(а):А мы тут живем - и без последствий :lol:
Просто приезжие правил не знают, нырять если вода теплее, чем 20 градусов нельзя - и это не только в Крыму, а везде. И ни в коем случае не пить воду из под крана, только бутилированную, фрукты мыть и кипятком обдавать.
И будет вам счастье на любом курорте, не только в Крыму)))))))
То что вы защищаете Крым, потому что там живете, это понятно. Только поверьте, не все приезжие дураки и правил не знают. И фрукты моем и воду пьем бутилированную (вопрос правда о качестве фруктов и воды), а насчет ныряния в воде холоднее 20 градусов, сорри, но я вообще-то ребенка на море везла, ему немножко холодно в холодной воде. И почему-то в других местах (не в Крыму) при более теплой воде кишечного бульона не наболюдается. Может потому что пляжи убирают каждый день и мусор с воды собирают, и поэтому нет такого колличества птиц? Понятно, что отдыхающие сами во всем виноваты, однако уважаемы крымчане, не будьте ханжами, мы приезжаем в Крым отдыхать и тратить деньги, за счет которых полуостров живет потом год, и при этом не получаем нормальных условий для отдых - а зачем, ведь все равно приедут.

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Рябина »

Крым это извращение.
С ребенком отдыхала в Гурзуфе и Алупке, Ялте, магазины тогда были ужасные свежего молока купить невозможно, местные аборигены если не с синюшными лицами, то с алчными, человеческое дерьмо на каждом шагу, моча в узких проходах режет нос, отдыхала и в пансионатах и в частных отелях - кошмар за невменяемые за ЭТО деньги.
Последние годы ребенок ездил в частный спортивный лагерь, я поехала навестить в надежде, что Крым стал лучше, ничего подобного, самое отвратительное кроме грязи, неухоженных улиц, отвратительных пляжей и грязного моря. это сервис и цены, чтобы найти продукты по адекватным ценам надо очень постараться, про "доброжелательное отношение" местного населения я вообще молчу, за границей ты, турист и они тебе рады, тут же политика ты лох. а нам нужно заработать, много и сейчас.
За границей точно так же лето - год кормит, не стоит свои курятники сдавать по ценам приличных пансионов, от этого они приличными не станут.

Болгария - найти тихий маленький город у моря, цены за апартаменты( завтрак почти всегда входит в цену) от 15 евро, цены на продукты приятные, порции в ресторанах огромные и все вкусное. свежее, дешевое. Три года назад обед( 2 кг еды, где и горшочки с мясом и сыр голубой и др вкусности) стоил нам 130 грн на наши деньги.
Хорватия - снять апартаменты( от 20 евро) и готовить самой, если не покупать в центре, а отъезжать в супермаркеты подальше, то очень экономно( шикарный цыпленок бройлерный стоил 24 грн, кг отбивных готовых к жарке 35-40 грн).
Возможно с перелетом и желанием снять получше жилье вам выйдет чуть дороже, НО чистые улицы, великолепная природа, замечательные ароматные овощи и фрукты....плюс великолепный сервис - того стоит.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение JulKiz »

Девочки, огромное всем спасибо за отклики!
Да, мне самой становится не по себе от мысли везти малую в те условия, которыми МНЕ запомнился Крым.
Рябина писал(а):... свежего молока купить невозможно, человеческое дерьмо на каждом шагу, моча в узких проходах режет нос,... кошмар за невменяемые за ЭТО деньги.

Вот именно такие и у меня воспоминания... $:023 Но так вот послушаешь где-то в парках на прогулках: все мамы только и обсуждают грядущие вояжи в Крым. Вот я и подумала, может сейчас всё изменилось, или же мне просто так не повезло с той ЕДИНСТВЕННОЙ моей поездкой... Вот и решила выяснить с Вашей помощью - "где в Крыму жить хорошо" :)
Ещё раз повторюсь - прекрасно понимаю, что за границу "дешевле, чище и приятнее", но боюсь связываться с перелётами. У малой приступы поджелудки - это не просто "повисела ночку над тазиком". Тут и температура за 40, и потери сознания, и полное обезвоживание... В общем, после подобного мы "выпадаем из жизни" как минимум на несколько месяцев :( Что я буду делать в случае подобного в чужой стране, где мы "завязаны" самолётами?... Из Крыма-то довезёт любой "извозчик"
В общем, думаю... Но всё же склоняюсь уже к варианту вроде Болгарии. Всё-таки поближе, чем Турция. Да и не так экзотично - для первого-то раза... $:023

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Annichka »

JulKiz, вам тогда надо насчет мед. страховки отдельно подумать, а не соглашаться по умолчанию на ту, которую предложит тур. оператор.

Аватара пользователя
Ким
Местный
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:06
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Ким »

Рябина писал(а):Крым это извращение.
Так не едьте в Крым,раз у нас все так плохо!За 15-20 евро у нас тоже можно устроиться,только почему-то ищут подешевле...Кушают не в ресторанах,даже не в барах на берегу-цены не намного отличаются,а почему-то на пляже и все остатки бросают в море или зарывают в песочек....деток высаживают покакать прямо у линии воды-очень экологично!Вот из-за таких приезжих,они же тоже правила знают и фрукты моют-прямо водой из моря,куда уже чужой дядя или тетя сходили пописать;потом удивляются откуда расстройство желудка...Еды у нас нет экзотической-на нее не спишешь.Значит виноваты крымчане!А мы то летом на море не ходим...лениво толкаться среди "туристов"да и заразы всякой подхватить можно( месяц лечили сына от конъюктивита)...хотя иногда прикольно смотреть,как дамы патлы друг другу выдирают за место на песочке,а потом стоят и умничают об интеллигентности...А приехав в Хорватию,Болгарию,Турцию в переодевалке на пляже тоже бросают прокладки,тампоны (такая мерзость скажу я вам!)?Или там это делать стыдно,а тут почти дома-значит можно... Благодаря вам" туристам",мы и овощи-фрукты купить не можем-цены как вы любите по долларам,а з/платы у нас пока в гривнах...
Кстати,гостинички и пансионатики у берега моря принадлежат не крымчанам,а на 3/4 киевские или харьковские...так что так как-то...
Извините,обидеть никого не хотела,все люди культурные,приличные на форуме собрались и родину свою любит...А к нам приезжают какие-то другие,бббеее украинцы( по гражданству),не культурные...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Teona »

Ким писал(а): Благодаря вам" туристам",мы и овощи-фрукты купить не можем-цены как вы любите по долларам,а з/платы у нас пока в гривнах...
Ну не туристы же цены придумывают! Я люблю Крым, в плане гор и природы. Но все же загон конкретный с ценами, в Алуште нам как показали курятник в прямом смысле - шалаш из досок с 2-мя кроватями и одной тумбочкой (даже без шкафа), удобства во дворе, душ летний - 20 баксов сутки. Когда мы удивились от цены, нам вообще сказали "Ищите дешевле, у нас разгар сезона, мы себе постояльцев найдем". Не знаю КАК можно там жить, лучше уж в палатке. Простите, но в той же Хорватии, даже в голову бы не пришло ТАКОЕ сдавать. Это конкретная наглость $:017 У нас тоже зарплаты в гривнах.
А срут и в Хорватии, и в Турции, и в Египте, люди разные бывают, просто там убирают лучше. И кстати в Хорватии урны через 5 метров и все настолько выметено, что как-то не хочется ни бумажку мимо урны кинуть, ни за углом пописать.

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Рябина »

Я в Крым не езжу, так как благодаря условиям которые там создали туда приезжает другая категория туристов, им там уютно. они там в своей тарелке $:021

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение JulKiz »

Teona писал(а):
Ким писал(а): И кстати в Хорватии урны через 5 метров и все настолько выметено, что как-то не хочется ни бумажку мимо урны кинуть, ни за углом пописать.
Не хочется этого делать тем, кто и стоя среди свалки будет искать мусорный бак, чтобы выбросить использованную салфетку.
Те, кто садится оправляться прямо у моря, в которое сами тут же полезут купаться, бросают объедки на песок, на который сами же завтра придут загорать и закидывают тампонами раздевалки, в которых сами же и переодеваются, аналогичным образом засрут и самый стерильный уголок планеты :(
Вот в том-то и есть наша общая беда, что концентрация быдла во всех наших постсоветских странах высока как нигде. И отсюда беды наших курортов - на них ездят в основном только наши люди, среди которых... См. выше. $:010
У нас возле дома парк. Рядом - американское посольство, т.е. парк по мере сил стараются убирать... Тщетно... Это просто форменный сортир. Под конец дня на площадках кучи мусора. Редко мы возвращаемся домой не замазанные в собачьих какашках. Я-то ладно, только ботинки, а малые частенько ж падают... Если делаешь замечание владельцам собак, которые не убирают за своими подопечными, то либо нарываешься на откровенные грубость и угрозы, либо тебе с презрительной усмешкой отвечают: "Ну так не наступай! Глаза ж есть!" Это нормально?!
Поэтому, крымчане, не обижайтесь, пожалуйста! Вы тут - в основном пострадавшая сторона. Это наш так называемый "менталитет", чтоб его!... $:017

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Рябина »

Teona $:008 В той же Хорватии возле апартаментов всегда есть уютный садик и детская площадка как минимум, а тут койка-место за те же деньги, мусор которым туристы богаты во всем мире убирают по нескольку раз в сутки, вернее урны которые везде, каждые пять метров, очищают каждые два-три часа.
В ресторане чистые тарелки. большие порции, свежие продукты, последний обед в ресторанах Крыма - мини порции, часто невкусно или жирно и как следствие я со своим желудком страдаю всегда, там есть невозможно и то что ты отдашь много много денег не даст уверенности получить качественные блюда.
Кстати вот просто интересно во сколько бы мне обошелся номер двухкомнатный +завтрак, с кухней, где каждый день меняют по три полотенца на человека, каждый день все убирают, меняют постель не говоря о WI FI, спутниковом, бытовых приборах и прачечной, а также бассейном во дворе, корте и уютном дворике...
Это не наш менталитет, эта менталитет как доказалось недавно большинства, это их выбор, никто из моих тысяч знакомых, близко и не очень , так НИКОГДА не поступит. То что в нашем городе я прошла по центру города 5 км и не нашла ни одной урны, не говорит о нашем менталитете, а говорит о воровстве и непорядочности правящих городом особ. В Европе отдыхают сотни тысяч наших и большинство ТАК себя НИКОГДА не ведет.
Иногда стоит вкладывать в будущее, а не рвать сиюминутно все в карман.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей