В Крым с ребёнком

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Feodor »

Silma писал(а):В свое время довелось отдыхать в Ницце
Крым и Ницца -- разные вещи. Кто-то хочет в Крым, кто-то в Ниццу. На Променад дез Англе можно и за 1000 евро, и за 5000 номер снять.
У Крыма своя ниша. Отдых для среднего класса (ниже-среднего, выше-среднего) лучше в Ницце. Или на Гавайах. Или в Брисбене.
Крым - либо для совсем нищих, любителей рюкзачного туризма, либо для достаточно зажиточных. Посередине, как все мы тут соглашаемся, пропасть в сервисе. В Крым очень популярно услать семью отдыхать, пока папа-олигарх трудится всю неделю, прилетая на выходные. Почему в Крым? Любят его, наверное. Потом, в Крым можно приехать на машине, до Ниццы ехать долговато... Хотя у меня и есть знакомые, которые в Швейцарию на лыжах кататься из Москвы едут на машине. Любят! В Крыму сейчас полным-полно машин с русскими номерами. Не жигулей или запорожцев. Люди с деньгами едут в Крым на машине. Вчера даже новосибирский (!!!!) номер видел. Так что, у Крыма своя ниша, у Ниццы - своя.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Lisova_Olena »

Feodor писал(а):
Lisova_Olena писал(а):Девочки, а почему никто не хвалит Египет?
Кто ж сейчас в Египет поедет, да ещё с детьми????
А что не так сейчас в Египте??

Я с зимы мониторю ситуацию - на курортах все спокойно, у меня около десятка знакомых семей ездили, в промежутке март - апрель.

И не скажу, что цены упали.

Как по мне, куда стремнее на машине из Новосибирска в Крым.

В всяком случае, я еду и знаю, что с меня никто ни копейки не Стянет ни за сок для ребенка, ни за разбитый стакан, купаться мы будем в чистейшем море, отнношение отличное, все тебя рады видеть, как там относятся к детям - я вообще молчу. Мой сын говорит : "В меня тут все влюбились просто!" ты заплатил и не паришься ни о чем. А у нас ты заплатил - и все сам ищешь и беспокоишься.

Я много где была, и в Европе, и по Америке -Канаде мы на арендованной машите 3 тыс миль намотали - и в Крым не тянет. А в Крыму - вы ж приехали сюда, значит с деньгами, значит платите. А платитть там и нетза что - ни качественного питания, ни сервиса, ни порядка, ни условий, ни уровня безопасности, ни медобслуживания - ничего.

За границей туристов ценят и делают все, чтоб они вернулись еще в их страну, а у нас - вас много, на след лето другие приедут.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Feodor »

Lisova_Olena писал(а):
А что не так сейчас в Египте??
Государственный переворот. Страна совершенно нестабильна. В любой момент может всё, что угодно произойти.
Lisova_Olena писал(а):А платитть там и нетза что - ни качественного питания, ни сервиса, ни порядка, ни условий, ни уровня безопасности, ни медобслуживания - ничего.
Зачем такая категоричность. В Крыму нет хорошего сервиса для небогатых. Но, если есть деньги -- сервис мало чем будет отличаться от швейцарского. :)
Lisova_Olena писал(а):За границей туристов ценят и делают все, чтоб они вернулись еще в их страну, а у нас - вас много, на след лето другие приедут.
Да. В низком ценовом сегменте это так. Не имеет никакого смысла улучшать сервис. Ведь приедут и заплатят и за такой. Пока по ряду причин Крыму не угрожает конкуренция ни Египта, ни Турции. И вкладывать в улучшение сервиса бессмысленно.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Silma »

Feodor писал(а): Крым и Ницца -- разные вещи. Кто-то хочет в Крым, кто-то в Ниццу.
А я не сравниваю Крым и Ниццу, привела как сравнение несоответствия уровня цен и уровня условий проживания. А 5000 евров думаю при желании и в Крыму можно найти место. А Крым искренне жаль, такое природное богатство нещадно загажено человеком, вместо того, чтобы вкладывать в его развитие только соки выжимают по принципу "после меня хоть потоп"

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Feodor »

Не пойму, где в Крыму уж такая ужасная загаженность природы? На ум приходит только Ай-Петринская яйла, которую загадила татарва, так их уже оттуда выселили. Правда, на восстановления экосистемы понадобятся десятилетия. :(

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Диана »

Федор, да везде кучи мусора. Мы ходили в горы орхи фотографировать. Офрис нашли, а рядом огромная свалка. И рядом нет жилья, место фиг знает где в горах. ДюДюка не даст соврать. Свалки везде, мусор, даже не от приезжих, там был - строительно-бытовой мусор.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Feodor »

Стихийные свалки? Да такое, увы, встречается. А я вот только из Ялты прирулил. Там +13 и дождик. Но всё цветёт. Хорошоооооо! Они новое вино стали делать под маркой Cotes de Saint Daniel. Щаааас попробуем-с $:078

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение RomUA »

насчет загажености - у меня южный берег (за редким исключением) ассоциируется с запахом... мягко говоря туалетным... Большинство парков...

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Feodor »

Хм... Странные ассоциации. А у меня с запахами хвои и роз. А летом - ещё со звуком цикад.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Giorgio »

Ага, на рахунок туалетів. Згадалося: при дорозі на дикий пляж ми проходили через територію санаторія Форос, чи як він там, через його парк, на схилі гори, за парком - натуральне мінне поле - нудисти з пляжу біля підніжжя постаралися. Треба було дуже акуратно йти й дивитися, щоб в щось не вступити. На наше щастя, вітер постійно дув так, що "натуральні ароматизатори повітря" зносило від нас, якраз на нудистський пляж. Але враження ще ті були... :roll:

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Ксения »

Дівчата, допоможіть. Хочемо поїхати на кілька днів на море: Одеса, Миколаїв , Херсон ( цей регіон) Цікавить приватний сектор , але не саме місто, а навколишні села. Щоб було близько до моря й нормальні умови проживання( не потрібні супер апартаменти, але душ, або ванна обов"язково й кухня для готування їжі обов"язково, тому що троє дітей). Хто віддихав у цих краях, або знає сайти де можна пошукати оголошення- скиньте в ЛС.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Annichka »

Поищите в инете про городок Южный. Это 60 км от Одессы, и цивилизация, и более-менее чисто.
Мы ездили не на городской пляж, а 2 км от города, мы были на своей машине. На пляже - или вообще никого, или на растоянии 20-30 м.
Но это за городом, на городском не были. Вечером - можно и в кафе, и в кино. Городок небольшой, нешумный, чистый. цены - не знаю, мы были 3 года назад, все могло поменяться. Квартиру нашли прямо на месте, все управдомы в курсе - кто сдает, за сколько... В крайнем случае - в газетке местной телефоны.
Оттуда недалеко до Коблево, там сдавались домики - тоже по вполне доступным ценам.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение Осинка »

А мы ездим уже 4год в пгт.Черноморское. Нравится: недорогие цены, снимаем однокомнатную квартиру под ключ, готовим сами, так как у ребенка тоже постоянно ацетоны. Берем с собой и мясо и фарш и кролика в холодильник. Едим поездом, хоть машина и есть...
Нравится чистое, теплое и мелкое море, дух городка. Нам он подошел, хотя знакомым не понравилось...Тут все индивидуально.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: В Крым с ребёнком

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Ксеня, на цьому узбережжі не їдьте в сторону Одеси. Там вся каналізація йде прямісінько в море.
Краще трохи в сторону Скадовська.
в Лазурное наприклад поїхати можна. Я правда давненько там відповивала але кілька років підряд ми з батьками туди їздили. Нам подобалось.
Але їхати треба зараз а не в липні. Народу буде маса з усіма наслідками...
Ось тут можна почитати враження людей.
http://ffclub.ru/topic/147611/


Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей