А чем мы занимаемся

natusechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:31
Контактная информация:

А чем мы занимаемся

Сообщение natusechka »

У меня с мужем недавно вышел спор.Он утверждает,что "цветульками" занимаются только те,кому больше делать в этой жизни нечего.На что я возразила,что на "рыбульку"(рыбалку) едут только те,кто непрочь гульнуть и насвинячиться.Ну это если обобщать.А всё таки стало интересно ,кто чем занимается в свободное от хобби время.Начну с себя.Профессия-ветврач.Раньше занималась микробиологией.Но сейчас сижу в декрете.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение lapa123 »

Недавно прочитала в интернете, что многие начинают заниматься комнатными цветами именно во время декретного отпуска, я тоже не исключение :)

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Nata6a »

А я орхами на больничном "заболела". Кроме них ничем не занимаюсь. Дом-работа, нудота $:026 ! А от них хоть радость на душе :mrgreen:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Giorgio »

А що робити чоловікам, які не вагітніють? :lol:
Багато є людей, які не мають інтересів по життю і квіти їм теж по фігу. Я знаю багатьох людей, які страшенно зайняті, але вривають часинку для своїх квітів. Я думаю, квітникарями, маю на увазі, такими, професійними, типа як форумчани, які мають гарні колекції орхідей або якихось незвичних, нестандартних квітів стають люди з високим естетизмом, які вміють бачити красу в цьому й розуміти її. А люди, які просто заводять в себе вазонки з утилітарною метою, аби був затишок в домі - це скажемо так, ті хто небайдужий до природи, але ще не почав її бачити (і не факт, що почне бачити...).

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение IreneB »

lapa123 писал(а):Недавно прочитала в интернете, что многие начинают заниматься комнатными цветами именно во время декретного отпуска, я тоже не исключение :)
А я цветочками начала заниматься как только своя квартира появилась. А вот сейчас в декретном отпуске и пришлось с большей частью коллекции попрощаться, так как многие растения не любят перепадов температуры и влажности, а квартиру то приходится постоянно проветривать, вот и начали чахнуть. Теперь с ужасом смотрю на цветы которые стоят на полу и думаю что с ними будет, когда малявка подрастёт и начнёт ходить...Он уже несколько раз пытался встать цепляясь за горшок, а что будет, когда он до листьев начнёт дотягиваться?... $:014

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение JulKiz »

IreneB, горшок - это понятное дело! За него ж так удобно зацепиться, если ничего другого под рукой не оказалось! $:021 У нас это уже пройденный этап. А как до листиков начнёт дотягиваться, так потихоньку нужно внушать, что этого делать нельзя. Безусловно, с частью листьев придётся распрощаться $:023, потому как с первого раза никакие уговоры не действуют :) А потом маська ещё и помогать Вам начнёт. Как пойдёте свои цветочки поливать-опрыскивать, будет кричать: "А я! Я тоже хочу!"
Моя вот страшно любит убирать пожелтевшие листочки. Почти каждое утро инспектирует: не появились ли.
Если видит, бежит ко мне с вопросом: "Можно я листики жёлтые уберу. Они ведь цветочку уже не нужны!" И ещё прибавит, чтобы у меня никаких подозрений не возникло ;-) : "Я ТОЛЬКО жёлтенькие уберу! Не бойся!" :lol:

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Teona »

А я сколько себя помню, всегда растения в доме любила. Мама моя тоже любит, правда мама не маньячит по покупкам каких-то супер-растений. Но где-то раздобыть черенок или детку понравившегося всегда пожалуйста.
Даже когда с мужем по квартирам скитались, он мне с работы черенки таскал, озеленялись. Он у меня тоже любитель растений, правда, как и большинство мужчин, декоративно-зеленых.
Ну а когда своя квартира появилась, сам Бог велел ее растительностью заставить $:021
Я не в декрете, никогда в нем не была и работаю с 19 лет, и еще куча дел попутных - посиделки с друзьями, мама с огородом, лес с грибами, иногда рыбалка, рукоделки какие-то, книжки.
Не связываю хобби и наличие свободного времени. Если есть желание, время выкроится.
Giorgio писал(а): Я думаю, квітникарями, маю на увазі, такими, професійними, типа як форумчани, які мають гарні колекції орхідей або якихось незвичних, нестандартних квітів стають люди з високим естетизмом, які вміють бачити красу в цьому й розуміти її.
Тут ще спортивний інтерес, змагання з собою і з тією ж природою. А взагалі згодна, основна маса моїх знайомих ніби й люблять рослини, але жодної назви не знають і не вникають в суть природного існування тих рослин. Люблять на рівні - аби щось зелененьке було в хаті! Хоча це теж не погано.

natusechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:31
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение natusechka »

Я на цветочки "подсела"ещё в школе,когда ходила на станцию юннатов.С тех пор осталась только финиковая пальма,посаженная из косточки.А так постоянная ротация "кадров".А сидя в декрете,так хочется создать в доме уют.И растения в этом подходят как ничто другое.Жаль только,не каждый мужчина это понимает.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Teona »

natusechka, ну тут палка о двух концах, не каждая женщина понимает, как можно любить футбол/баскетбол/керлинг и сутками смотреть спортканалы $:021 Каждому свое, а понятие уют у мужчин (большинства) природой не заложено :mrgreen:

Аватара пользователя
Anri
Местный
Местный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 21:15
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Anri »

IreneB писал(а):...Теперь с ужасом смотрю на цветы которые стоят на полу и думаю что с ними будет, когда малявка подрастёт и начнёт ходить...... $:014
Будет как с моим внуком:
Изображение
(на фото 1 год и 1 мес.)

кира
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:50
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение кира »

Начала увлекаться цитрусовыми в 15 лет.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Натэла »

natusechka, они не понимают, а привыкают и смиряются в итоге)))
Я цветы с детства люблю, всегда помогала бабушке их поливать-пересаживать-возиться с ними.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение RomUA »

и тем не менее... типичный орхидеист (не помню, кто проводил исследование) - это холостой японец (мужчина), средних лет. В китае выращиванием орхидей занимались только мужчины. В японии каждый самурай выращивал неофинетию...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Teona »

Ну у нас как-бы тоже каждый мужчина должен дерево посадить $:021

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: А чем мы занимаемся

Сообщение Owl »

Teona писал(а):Ну у нас как-бы тоже каждый мужчина должен дерево посадить $:021
Ага, как в анекдоте. Должен посадить дерево, построить дом и дать жизнь сыну. А потом его уже не колышет, кто поливает это дерево, убирает дом и воспитывает сына $:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя