Поделитесь "прививочным" опытом

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

Мы тоже пока не делали, кроме БЦЖ в первый день, и знай я тогда больше, не делали бы и ее
(заживала плохо, даже дали отвод от следующих прививок на полгода, и этого хватило, чтобы я начала читать подробно
и приняла решение пока не прививать). Ребенку 2 года, не болеет,3 простуды за всю жизнь (ттт...).
Возможно, буду выборочно делать (столбняк, например), если найдем моновакцину.
Их же сейчас стараются побольше в один укол напихать.
Вот спрашивается, если всех нас с рождения колют БЦЖ, почему в стране разгул туберкулеза?
Может, как раз по причине этих прививок? Если эта зараза уже сидит в организме, то при ослаблении иммунитета она активируется.

Касательно корь-краснуха - так для девочек лучше переболеть и получить стойкий имунитет на всю жизнь,
а после прививки тоже может быть заболевание, но вас не будут лечить, так как раз прививка есть - значит не заболеете,
считают врачи и ставят какой угодно диагноз, но только не краснуху. Хотя на самом деле все равно болеют, не все, конечно, но бывает.
И еще страшилка для мам девочек - якобы под видом прививки от кори колют нечто, стерилизующее девочек,
то есть потом либо выкидыши, либо вообще не наступает беременность, то есть - сокращение численности
населения ншего нселения. Неоднократно в инете видела такую инфу.

http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/07.htm и вот еще.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение MILLENA »

К несчастью опыты на нас проводят и будут проводить. Биологическое оружие - страшная сила. Но ведь подопытными мышами нас и за мешок денег не сделать, а так прививочка, какая-та там, "безобидная"... Так, пошла-ка я отсюда, пока не поймала тапок своей головой $:021

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

kamelie писал(а):Девчонки, получается, что прививки ослабляют здоровых детей, а если ребенок изначально ослаблен, он тогда вообще может стать инвалидом?..
может и не стать, но риск есть. И за этот риск только вы в ответе, врачи на себя ничего не берут.
Они же дают бумажку подписать - что вы ознакомлены с побочкой и понимаете, что делаете, а сами ничего о ней не говорят,
хотя от той же АКДС - 40 возможных побочек, в том числе и летальная.
В случае отказа - вы тоже пишите бумажку, что все берете на себя. и в этом случае вам рассказывают кучу ужастиков.

Мне вот очень интересно, если дают отвод аллергикам и иногда пожизненно, и эти детки живут себе нормально,
то почему мой здоровый ребенок должен прививки делать? Он тоже без них вполне обойдется.

Не имеют права не брать в школу или садик, это нарушение конституции на право получения образования.
И еще есть статья о добровольности медицинского вмешательства. Хотя на самом деле проще
купить отвод или справку, что все проколото, чем бодаться через суд. И даже если докажешь,что прав,
какое потом будет к ребенку отношение в этой школе или садике?

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение MILLENA »

Annichka писал(а):...И еще страшилка для мам девочек - якобы под видом прививки от кори колют нечто, стерилизующее девочек, то есть потом либо выкидыши, либо вообще не наступает беременность, то есть - сокращение численности
населения ншего нселения. Неоднократно в инете видела такую инфу.

http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/07.htm и вот еще.
Слышали про "золотой миллиард"? вот эта "якобы" стерилизация поможет урегулировать рождаемость мира. Знаю 4-х девочек 12-19 лет, которым удаляли кисты на яичниках огромных размеров. Что будет дальше, конечно, жизнь покажет... Дыма без огня не бывает...

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Owl »

Я своей дочке делала только самые первые прививки до 2х лет. Потом ни в садике, ни в школе уже не делаем.
Единственное, могу сделать от столбняка, да и то лишь в случае крайней меры.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Silma »

Девочки, столбняк имеет смысл делать по факту травмы, а иначе эту прививку надо делать раз в год.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Owl »

Так я ж и пишу, что в случае крайней меры, т.е. по факту травмы. А так вообще не каждый год, а раз в 5 лет нужно, насколько я знаю.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Annichka »

насчет стобняка я тоже не уверена,
ведь по случаю травмы сразу колют сыворотку в травмпункте, некогда им разбираться, есть привика или нет,
и когда делали. а в песочнице и на асфальте вряд ли ребенок найдет столбняк, как вы думаете?

Делают ли врачи себе прививку от коклюша? ее же надо и взрослым повторять, чтобы был имунитет.
иначе они сами могут быть источником заражения наших деток.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Owl »

На площадке или асфальте вряд ли. Для того, чтобы инфекция попала в организм, она должна попасть в кровь. При мелких порезах и царапинах это очень маловероятно. Прививку сделают если ребенок наткнется на ржавый гвоздь, наступит на стекло или при укусе собаки или клеща.
Моя дочка однажды ухитрилась свалиться в открытый люк заброшенной канализационной шахты (к счастью она не упала вниз, зацепилась руками за растущую возле люка траву) и ободрала об металлические края руку. Я на следующий день побежала с ней делать прививку, нам сказали, что не нужно, так как повреждены были только верхние слои кожи. Так что переживать по поводу царапин не стоит.
А мужу сделали в обязательном порядке после того, как он с велосипеда свалился и пробил ногу ржавым болтом.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение JulKiz »

Я своей малой сделала все прививки, которые положены были до 3-х лет. Но после 4-ой АКДС была какая-то сильная кожная реакция: покраснела вся половина тела со стороны прививки. Врач сказала, чтоб не волновались - это часто так бывает. :shock: Мол, все пройдет через 3-4 дня. Действительно, через 4 дня всё прошло. Но НОРМАЛЬНА ЛИ ПОДОБНАЯ РЕАКЦИЯ? Думаю, что нет. Теперь больше прививок делать не хочу. Наверное, подпишу-ка я отказ в поликлинике $:014
Да, и спасибо за статью о Манту - нас как раз домучивают постоянными звонками с просьбами/требованиями сделать очередную пробу, поскольку делали её мы всего лишь 1 раз - в годовалом возрасте (а сейчас малой уже пятый год). Тоже, наверное, откажусь...

ПыСы. Моя тётка (ей уж за 70) вообще живёт без единой прививки (даже без "вечной" БЦЖ) - что-то там у неё было при рождении выявлено с реакцией крови и дан пожизненный отвод. И - ТТТ! дай ей Бог здоровья! - никаких сложностей со здоровьем из-за отсутствия вакцинации она никогда не наблюдала.

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Рыжик »

Не могу агитировать - не имею морального права. Но...
Поймала я метро корь. Как раз в тот год, когда шум был - студентов корь косить начала. Полтора месяца "в лежку" тряпочкой, с обмороками и всеми прелестями... было так плохо, что думала, не выживу $:020 На больничном пробыла больше 2 месяцев...
А корь - болячка бЭшеная, сверхлипучая и заразности повышенной (погуглите, если интересно).
В это время в однокомнатной хрущобе со мной обитал мой сын-первоклашка. Как объяснила инфекционист, детку от заразы уберегла вовремя (по возрасту, по графику) сделанная прививка.
Для себя я сделала вывод...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение ДюДюка »

Silma писал(а):Девочки, столбняк имеет смысл делать по факту травмы.
Не просто травмы, а колотой раны, при которой затруднено или нет кровотечения.

Cтолбняк: необходимо ли делать прививку?

Мне хватило диагноза краснуха по анализам в Диле, на третий год после прививки корь-краснуха-паротит, после эпидемии кори в Киеве, сделали прививку всем родственникам детородного возраста. И разговора в инфекционке с тетей-доктором, которая мне тогда и открыла глаза, что прививка - это абсолютно не гарантия от болезни. Тогда на фиг? :evil:

Второе - отзывов негативных, после которых задумалась, что не помешало ребенку сделать БЦЖ в роддоме, от Гепатита там же, Слава Богу, отговорили.

Третье, начиталась всякого в интернете, рекомендую книгу Котока "Безжалостная иммунизация" и его же сайт. Там не без излишнего фанатизма, но для того, чтобы обосновать решение - вполне хватит.

С пропрививочниками принципиально в дискуссии не вступаю, своего мнения не навязываю, но как-то пропрививочники мне встречаются крайне редко, среди детей дочкиного возраста.

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Elena. »

Вот скажите ,вот почему когда покупают щенка ,особенно дорогой породы,люди обязательно делают ему все щенячьи прививки.А до этого даже не выпускают щенка на улицу.А не привитые собаки энтеритом болеют очень тяжело ,если не сказать больше, а вот привитые -гораздо легче.У знакомых собаки растерзали лису, у которой подтвердили бешенство.Так вот ни одна собака бешенством не заболела,т.к. сделана была прививка.А если бы не было прививки?Редко кто из серьезных заводчиков собак не вакцинирует своих животных. Даже не стоит вопрос.Единственное тщательно выбирают саму вакцину.

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Elena. »

Когда люди выезжают ,например,в Африку ,то делают все необходимые прививки. Никто даже не возмущается и не думает надо оно ему или нет.Потому что заболеть малярией никому не хочется.А прививка от нее реально спасает

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение свет »

я своей собаке не делала ни одной прививки, ела с общего стола и гуляла как все собаки на улице, умерла в 15 летнем возрасте в старости... и ни какой чумки и т.д. и т.п., а вот у соседей собака с прививками умерла от этой же чумки... поэтому как по мне так это всё мыльный пузырь.. и каждый решает для себя дуть его или нет... ;-)

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей