Поделитесь "прививочным" опытом

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение kamelie »

Насмотрелась в интернете разных ужасов о прививках и теперь боюсь их деласть своему ребятенку. Прививки как таковые пока не отрицаю, просто хочется найти самую качественную вакцину, и чтобы эту вакцину еще и качественно ввели. Хочу узнать мнения опытных мам: где, чем кололи, какая реакция у ребенка, какова компетентность медперсонала. Пока интересуют детали по прививкам АКДС и от Гепатита В. Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение зося »

Я бы посоветовала сначала сделать иммунограмму, а потом прививать.
У нас закончилось тяжелой аллергической реакцией.

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение kamelie »

Зося, а Вы потом продполжили делать прививки, когда реакция прошла?

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение зося »

Да ,нас заставили в поликлинике, та как мы уже начали прививать ребенка. Первая реакция на прививку имела симптомы простуды, проявлялась стенозом. После обследования нам объяснили, что это одно из проявлений аллергии. Теперь прививки мы делаем под прикрытием антигистаминных средств, начинаю давать за неделю до прививки.

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение kamelie »

Понятно... У нас еще ситуация усугубляется тем, что у моего сынули синдром повышенной возбудимости, и я боюсь, чтобы прививка не оказала влияния на нервную систему. А такой диагноз не является причиной для отвода от прививок :(

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение зося »

Сделайте иммунограмму , по итогам ее результатов, возможно получится сделать отвод.

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение kamelie »

Спасибо, обязательно сделаю!

Аватара пользователя
Elena.
Местный
Местный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:57
Мобильный: 80506698199
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Elena. »

Я своим детям (7 лет и 3 года) делала все прививки в детской поликлинике.Все прошло нормально.Хотя немного переживала,столько ужасов по телеку показывают.Но я за прививки и поэтому делала абсолютно все ,которые полагаются по графику.

Аватара пользователя
n-l
Местный
Местный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:33
Мобильный: 80506927123
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение n-l »

Сестра ребенку прививки делала в клинике Наш доктор. Уже сделали две, следующая в 5 мес. Побочных эффектов (т-т-т) не было.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Silma »

У нас опыт прививок негативный. Поимели воспаление подмышечных лимфоузлов, вырезали в 10 месяцев, хирург сказал, что это похоже на последствия БЦЖ. По причине сильного диатеза первую (и последнюю) АДС делали в 4 с половиной года, в Охматдете в отделении иммунологии после полного обследования. После нее постоянно болеем обструктивными бронхитами. Прививок больше не делаем, сейчас нам почти 9.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение свет »

после реакции моего старшего сына в 3 мес. на АКДС и получения в результате пожизненной аллергии - больше прививок не делала и не собираюсь... младшему не делала вообще и тоже пока не думаю... нельзя делать прививки только по тому что надо для поликлиники или садика.. $:026 для чего они нужны я так и не придумала поэтому и не собираюсь их делать... а в басни что это укрепляет иммунную систему: это всё чушь - болеют и привитые и не привитые и прохождение болезни зависит лишь от силы организма но ни как не от наличия прививки, а если добавить качество и ответственность в нашей стране, то меня не заставишь это сделать не за какие пирожки... $:090

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Silma »

Абсолютно согласна, достаточно вспомнить вспышки кори и дифтерии несколько лет назад, причем болели те, кого прививали.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение MILLENA »

Девочки, моей малой, 6-летней, в январе делали прививку. Здоровый ребенок, который "болел" только насморком, у меня с момента прививки не выздоравливает. Бронхит переходит в ангину и наоборот и так уже 4 месяца. До этого мы были очень исправные и делали все прививки. Я порой удивлялась мамашкам,которые были против прививок... Больше ни одной прививки!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение Silma »

Кстати, в школу без прививок берут без проблем

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Поделитесь "прививочным" опытом

Сообщение kamelie »

Девчонки, получается, что прививки ослабляют здоровых детей, а если ребенок изначально ослаблен, он тогда вообще может стать инвалидом?..

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей