Достала собачка!!!

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Юлиана657 »

Конечно, нужно пойти к сторожу и попросить, чтоб собачку брали на ночь в сторожку. Если сторож заинтересован, чтоб она лаяла и ночью, то она и в сторожке будет сообщать ему о непрошенных гостях.
А потом по плану волонтеров: Делаете фото собачки, развешиваете по сайтам и ищете хозяев. Оксана расскажет больше об этом.
А вообще, не сомневайтесь: скоро привыкнете $:021

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Vitaya »

megera писал(а):
Annichka писал(а):Ну или отловить и вывезти в соседний район.
шикарный совет
лучше сразу пристрелить

А как люди в селах живут под собачий лай? Привыкают. Я все лето всегда проводила у бабушки, на собачий лай не реагирую никак. У подруги муж хропит так, что она не спала после начала совместной жизни неделю, а потом организм сдался и теперь без его храпа она плохо спит.
Люди в селах тоже не спят под собачий лай! И они иногда решают эту проблему даже негуманными способами.
Если собака лает каждую ночь - это НЕ нормально. Либо она на привязи, тогда хозяева ее отпускают и в конце-концов однажды она таки пропадает в неизвестном направлении, либо что-то ее беспокоит - попытаться выяснить что именно.

corableva
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:54
Мобильный: 0677479976
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение corableva »

А я поддерживаю совет Наташи-Рыбы. Если человек ночью реагирует на посторонние звуки за окном, значит психика человека на пределе и не отдыхает. Проанализирийте, что Вы делаете перед сном? Есть много провокаторов (имеется в виду не живые существа), которые вызывают беспокойный сон. М.б. много сидите за компом, много курите, много пьете кофе и т.д. Ведете малоподвижный образ жизни. И можно много перечислять. А лучше обратиться к специалистам по сну.

corableva
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:54
Мобильный: 0677479976
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение corableva »

Да еще забыла добавить. Можно заодно овладеть разными техниками саморегуляции. Есть повод совершенствовать себя. Дерзайте! Всегда можно из любой ситуации.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение ДюДюка »

Вот сейчас потеплеет и у нас свора вылезет из засады, уже увеличилась в 2 раза минимум. И все теплое время года под окнами галдежь, лай и вой по ночам. И собачка не одна... :evil: И всех не вывезешь. :evil:

А вообще, оно конечно хорошо советы давать, типа ищите проблемы в себе. :mrgreen: Я, к примеру, никогда под храп не засыпала, под лай и вой тоже по пол ночи заснуть не могу, только закрывать окна помогает, стеклопакеты двойные звук гасят, а воздуха нету.
А вообще сон у меня замечательный, если мужа перевернуть, чтобы не храпел и собачеГи не лают и не воют истошно. Да и звуки разные бывают, иногда и в бодрствующем состоянии лай мелких собачеГов, мягко говоря, нервирует. У всех есть свои раздражители, с которыми никак не помириться, и из-за каждой "собачки" к специалисту узкопрофильному не находишься. А специалист по сну - это круто. :mrgreen:

Так что автору, если собачка всего одна, то еще можно что-то советовать. А мы будем мучиться дальше. $:072
Я уже на советы гуманные сама скоро гавкать начну. $:098 Пошла я из этой темы... $:021

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Vitaya »

corableva писал(а):А я поддерживаю совет Наташи-Рыбы. Если человек ночью реагирует на посторонние звуки за окном, значит психика человека на пределе и не отдыхает. Проанализирийте, что Вы делаете перед сном? Есть много провокаторов (имеется в виду не живые существа), которые вызывают беспокойный сон. М.б. много сидите за компом, много курите, много пьете кофе и т.д. Ведете малоподвижный образ жизни. И можно много перечислять. А лучше обратиться к специалистам по сну.
Извините, но...Бред...
Вы когда нибудь слышали лай собаки в ночи? Человеку не тикание будильника спать не дает. Это не те "посторонние звуки" о которых вы подумали.

corableva
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:54
Мобильный: 0677479976
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение corableva »

Извините, но...Бред...
Вы когда нибудь слышали лай собаки в ночи? Человеку не тикание будильника спать не дает. Это не те "посторонние звуки" о которых вы подумали.[/quote]
Живу в своем доме. Имею 4 собак.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Annichka »

Свои, понятное дело, не раздражают. И вряд ли они у вас всю ночь брешут без повода.
Нормально обученная сторожевая собака просто так лаять не должна.
Кстати да - если собачка - сучка, то скоро к ней и приятели набегут, и тогда проблема усугубиться.

Аватара пользователя
фламинго
Местный
Местный
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение фламинго »

Ир,в данный момент мой ответ ни в коей мере не касается твоей ситуации,но здесь многие перешли на "своры" и ответ скорее адрессован им.
Мы всегда возмущаемся,перекладываем проблему на кого-то,на государство и т.д.Так начинайте с себя,со своего окружающего мира не делает ЖЭК вам ремонт в подъезде -скинулись сделали,не асфальтирует дыры перед домом-скинулись заасфальтировали и т.д.Или лучше в "гавне" жить и ноги ломать по вечерам?????? Это же касается и свор собак ! Почти в каждом дворе живет 2,3,4-ре собачки.Не таких уж больших денег стоит их стерелизовать,скинувшись со всеми соседями вместе и свор не будет! Многие так и делают уже!
Меняйте менталитет!!!!!! Государство тоже к вам относится как к "собачкам"
Не изменится мир,пока вы не начнете с себя и своего окружения (отношения)!

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Giorgio »

Від того, що собачку стерилізують - вона гавкати не перестане. Це не вихід. Я думаю, що собачку точно хтось отруїть, бо не один автор теми напевне страждає від гавкоту.

Аватара пользователя
фламинго
Местный
Местный
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение фламинго »

Giorgio ,
фламинго писал(а):Ир,в данный момент мой ответ ни в коей мере не касается твоей ситуации,но здесь многие перешли на "своры" и ответ скорее адрессован им!

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Giorgio »

Пардон. $:008

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение mia »

Согдасна с Жоржем. Если хозяева не угомонят собачку ее тупо отравят.
Кстати когда в деревне лает собака - значит ктото шарится возле двора. Это тревожный момент.
А вобще зараза - ну бегай днем гавкай - что ночью то надо:( Несколько лет назад под окном моей спальни гавкала свора с месяц - я уходина спать в гостинную на другую сторону. Потому что главную невесту кормили бабки со двора и естественно любые посягания на нее считали делом личной мести:( Вот не понимаю я такой любви - любишь эту шавку - забери ее домой, выведи паразитов, стерелизуй если нужно и блин люби. Но любовь за счет нервов соседей это перебор:(
А насчет предложения автору топика лечить нервы - это перебор дамы. $:026

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение Annichka »

фламинго писал(а): ЖЭК вам ремонт в подъезде -скинулись сделали,не асфальтирует дыры перед домом-скинулись заасфальтировали и т.д."
Не изменится мир,пока вы не начнете с себя и своего окружения (отношения)!
Насчет отношения - это, конечно, верно. Но ведь мы платим ЖЕКу деньги, и немаленькие (в пересчете на весь дом), именно за эти работы.
Так почему я должна и платить, и их же за свой счет выполнять? Это уже двойной тариф. А у меня карман не резиновый.
Сорри за офф.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Достала собачка!!!

Сообщение RomUA »

еслибы моей жене и ребенку собака мешала спать, я бы... и больше бы она не гавкала...
и еще в качестве стеба - это как же нужно стерелизовать, чтобы собака гавкать перестала... это ж нужно садистом быть...

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей