Анастезия для животных при любых операциях

Ответить
Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

anais писал(а):я любые деньги отдам и любые лекарства достану в обход
Это как? Незаконный ввоз не лицензированных на территории нашей страны препаратов?
anais писал(а):Вы,раз нарушаете общепринятые правила не обсуждать детей,мужей,животных форумчан.
Ваша собака на меня обиделась? За что? Что я упомянула что в ее родословной нет ни слова о болезнях ее предков? Позовите пожалуйста ее к монитору. Дальнейшее обращение будет адресовано ей.
Уважаемый красивый и породистый доберман! Я приношу свои извинения, что посмела упомянуть тебя в своём посте. $:088 Но мне действительно и искренне жаль что в погоне за фенотипом (что бы не прочли за прибылью), люди вливают в такую чудесную породу не проверенные крови. Чем наносят тебе вред! $:008

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Юлиана657 »

anais писал(а):Я не нарушаю закон,я пользуюсь услугами ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ врачей ,если есть в том нужда.
Уважаемая anais, а озвучьте, плиз имена этих "лицензированных" врачей, если еще НИ У КОГО нет лицензий?

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

Монекинеко писал(а):
anais писал(а):я любые деньги отдам и любые лекарства достану в обход
Это как? Незаконный ввоз не лицензированных на территории нашей страны препаратов?
anais писал(а):Вы,раз нарушаете общепринятые правила не обсуждать детей,мужей,животных форумчан.
Ваша собака на меня обиделась? За что? Что я упомянула что в ее родословной нет ни слова о болезнях ее предков? Позовите пожалуйста ее к монитору. Дальнейшее обращение будет адресовано ей.
Уважаемый красивый и породистый доберман! Я приношу свои извинения, что посмела упомянуть тебя в своём посте. $:088 Но мне действительно и искренне жаль что в погоне за фенотипом (что бы не прочли за прибылью), люди вливают в такую чудесную породу не проверенные крови. Чем наносят тебе вред! $:008
Нелицензированный препарат абсолютно не означает запрещённый. Поэтому,если в нашей стране нет какого либо препарата,его везут из зарубежья.Естественно,если это не наркотик.
Алёна,не юродствуйте,Вам это абсолютно не идёт!
На Вас не собака моя обиделась,это я очень удивилась,что Вы нарушили негласную черту деликатности."Дальнейшее общение" с Вами в этой теме не считаю целесоообразным.
Собаньку звать к монитору не надо,она лежит в ногах,так что я вполне могу за неё ответить.
"Уважаемая умная,честная,неподкупная,а,главное,деликатная , Монекинеко!
Очень хорошо,что ты знаешь такое красивое слово фенотип!.
Я принимаю твои извинения.Но меня искренне удивляет,что разбираясь исключительно в кошках,ты пытаешься рассуждать о каких то "непроверенных кровях" у каких то там собак у каких то людей..Не отношу это странное рассуждение на свой счёт,потому как как раз мои крови-наичистейшие и наипровереннейшие.Лично мне,Анаис Виоле из Великого Княжества(Нюре) никакого вреда никакие такие люди не нанесли.Более того,я себя вполне прилично чувствую в свои почти 11 лет(что большая редкость сейчас в нашей породе),чего и Вам желаю"

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

Юлиана657 писал(а):
anais писал(а):Я не нарушаю закон,я пользуюсь услугами ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ врачей ,если есть в том нужда.
Уважаемая anais, а озвучьте, плиз имена этих "лицензированных" врачей, если еще НИ У КОГО нет лицензий?
Уважаемая Юлиана657,фамилии "своих" врачей озвучивать не считаю нужным.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

anais писал(а):Нелицензированный препарат абсолютно не означает запрещённый. Поэтому,если в нашей стране нет какого либо препарата,его везут из зарубежья.Естественно,если это не наркотик
Это называется контрабанда.
anais писал(а):Алёна,не юродствуйте,Вам это абсолютно не идёт!
В чём юродство? Что я имею свое мнение на ведение племенной работы в нашей стране?
anais писал(а):это я очень удивилась,что Вы нарушили негласную черту деликатности
Так так бы и написали. Собака тут причем. И где это негласное правило? Очень даже обсуждаем на форуме своих животных.
anais писал(а):что разбираясь исключительно в кошках
Откуда ваш доберман знает в чем исключительно я разбираюсь? $:021 И как вы умеете читать его (ее) мысли? Где этому учат? $:021
anais писал(а):потому как как раз мои крови-наичистейшие и наипровереннейшие.
Что ж тогда бедная цуца твоя порода еще десять лет назад не знавшая что такое все эти "ложки" и опухоли теперь сталкивается с ними на каждом шагу? Наверное манекинеки противные наколдовали и зоозащитники?
anais вам и вашей цуце тоже от души желаю не болеть никогда, а если не приведи Господи, случится такая неприятность, то иметь адекватное лечение не прибегая к нарушению закона. Собаку конечно не привлекут, но люди пострадать могут, и тогда собаку защитить будет некому. Не зависимо от того в какой стране она живет.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

Монекинеко
Какое красивое ещё одно слово"контрабанда" :roll:
Да мне плевать,как это называется,если это не наркота и препарат помогает,а в нашей стране его нет только потому,что откаты не поделили :mrgreen:
Представления о племнной работе в доберманах,в частности, Вы не имеете никакого,если допускаете,что прилитие каких то кровей провоцирует ложки и опухоли.
Хотя,в Вашем посте уже есть ответ:Монекинеки и зоозащитники виноваты(это Ваше))
Пока версиии ветов: экология,на ухудшение которой первыми реагируют собаки,сухие корма(консерванты) и тепличные условия жизни хищников(пережор и пересып по диванам,а не охрана и защита)
А негласные правила на то и негласные,что их нигде не пишут,а подразумевают. $:101

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

anais писал(а): Монекинеко
Какое красивое ещё одно слово"контрабанда" :roll:
Да мне плевать,как это называется,
А вам будет также плевать, что люди которые захотят помочь вашей собаке таким образом могут пострадать? и на долго :roll: или вы им тогда расскажите о откатах которые не поделили?
anais писал(а):Представления о племнной работе в доберманах,в частности, Вы не имеете никакого,
Конечно куда мне! Главное вы имеете представление о том что и как делают зоозащитники.
anais писал(а):Монекинеки и зоозащитники виноваты(это Ваше))
Конечно всё моё, я с себя ответственности не снимаю.
anais писал(а):Пока версиии ветов: экология,на ухудшение которой первыми реагируют собаки,сухие корма(консерванты) и тепличные условия жизни хищников(пережор и пересып по диванам,а не охрана и защита)
Да всем можно оправдать страдания животных. И кормами и экологией, но заводчики тут действительно не причем - они святые люди.
anais писал(а):А негласные правила на то и негласные,что их нигде не пишут,а подразумевают.
anais, научите меня подразумевать, то что не написано.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение ДюДюка »

megera писал(а):У меня вопрос к Диане и к модераторам. Это что, форма садомазо такая? Терпеть нетерпимых субъектов исключительно во всех темах?
Нет ничего удобного абсолютно всем, кто кого не терпит, лично дело каждого, но столько тем превратить в "срач" - это надо постараться. И это не проблема отдельной личности, а общая. Форум превращается в арену - кто кого лучше переобговняет, сорри, за мой французкий.

Нравится "вариться" в этой кастрюле, варитесь.
Нет, не кормите "троллей". $:025

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Owl »

Изначальная тема затерялась за бесполезной бранью :evil:
Что еще нужно запретить, чтобы избавиться от наркомании? Марганцовка и та страшно опасное вещество, сироп от кашля - наркотик, обезболивающее тоже. За мак, который когда-то у моей покойной бабушки рос спокойно на огороде, теперь тоже посадить могут.
Большинство наркоманов за свою короткую "радостную" жизнь успевает приобщить к кайфу как минимум 1 человека. Я не понимаю, почему нет закона, по которому каждого, уличенного в приеме наркотических средств не по жизненным показаниям будут принудительно лечить? Это социально опасные люди, опасные тем, что они затягивают других, большей частью малолетних детей! Разве это не преступление? Или мы к наркоманам гуманны, а остальные потерпят неудобства, а то и муки?
По поводу лицензированных государственных вет лечебниц. Пять лет назад мне в такой чудо лечебнице не моргнув глазом советовали усыпить крысу с образованиями в молочной железе. Они типа и так живут не долго! А другая такая умница врач другому крысику перелом лапки зафиксировала пластырем прямо по шерсти. Кто-то может себе представить, что чувствовал зверь, когда ему это снимали???
Я потом нашла своим животным врача, который к своим пациентам относится с душой! А не как к работе от звонка до звонка. Врач этот работает как раз в такой клинике, в которой нет специального помещения с решетками и сейфом для хранения кетамина.
У меня сейчас нет животных, но точно знаю, если бы пришлось делать необходимую операцию, то я бы пошла на все, чтобы мой зверек не чувствовал боли. Потому что страдания любимых (людей или животных) в душе отзывается болью. Физическая боль проходит, а на душе все остается, особенно,если чувствуешь, что мог предотвратить, но не стал этого делать.
Для того, чтобы все соблюдали закон - закон должен быть один для всех. А то у нас законы только для простых людей, а что творят чинуши? Они соблюдают законы? Рыба гниет с головы.
Большинство принимаемых законов нужны им для того, чтобы как можно больше обдирать людей. И на этом законе наживутся :evil: А сколько живых существ будет мучиться или вообще умрет - там никого не волнует.


Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

Манула $:008 очень верная карикатура, позволю себе напомнить ссылкой на первоисточник http://www.youtube.com/watch?v=ZZPoTqohYh0
ощущение пустого трамвая едущего в никуда очень соответствует сегодняшним реалеям.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

[quote=Nubira;873359]C 14.02 по 21.02.2011 Всеукраинская забастовка ветеринарных врачей по причине лишения возможности оперировать животных без боли.



Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 4 от 5 января 2011 года «Про внесення зм¦н до постанов Каб¦нету М¦н¦стр¦в Укра§ни в¦д 6 травня 2000 р. N 770 ¦ в¦д 10 жовтня 2007 р. N 1203», к группе препаратов «Психотропных средств» отнесен кетамин, который входит в состав препаратов, используемых в ветеринарии для проведения общей анестезии животных и широко используется в ветеринарной практике.





В период забастовки все ветеринарные клиники Украины откажутся от проведения оперативных вмешательств. Таким образом, обратим внимание общественности и правительства на ситуацию, к которой привело постановление Кабинета Министров. А именно: на данный момент использовать аналоги кетамина нет возможности, так как не существует зарегистрированных анестетиков в Украине для ветеринарной медицины, а получить лицензию на использование наркотических и психотропных веществ не одного месяца дело.



Поддержите забастовку и расскажите всем, что животные страдают благодаря бездумным поступкам того, кто принял постановление.



С ув. Online ассоциация ветеринарной медицины Украины



http://vet.sumy.ua/main/886-vseukrainsk ... achej.html

http://vkontakte.ru/club1439215

http://vk.com/club1439215[/quote]

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

alexuaadmin писал(а):Достигнув консенсуса все официально работающие ветеринарные врачи и клиники решили поддерживать единую линию и свои действия освещать на сайте
http://www.asvmu.org/

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев дал поручение о создании рабочей группы по изучению ситуации с применением в ветеринарной практике кетаминосодержащих препаратов.
На текущий момент сформирована рабочая группа из числа:
Від державної ветеринарної служби до групи ввійшли голова Державної ветеринарної і фіто санітарної служби України Бісюк І. Ю. і заступник Голови Державного комітету ветеринарної медицини Пацюк М.В.
Від Асоціації спеціалістів ветеринарної медицини України до групи ввійшли її голова Рудь О.І. та член правління Левицький А.Е.
17 лютого о 12. 00 відбудеться засідання робочої групи з вивчення ситуації із застосуванням у ветеринарній практиці кетаміновмістних препаратів.
Основной меседж ассоциации: отсрочить "постановление о кетамине" и в последствии - принять решение, что разрешение на работу с ветеринарным кетамином будет в рамках уже имеющейся лицензии на ветпрактику.

Коллективное обращение в кабмин, президенту и т.д. в связи с формированием рабочей группы - ветврачи пока решили не составлять.

22 числа начнется акция - ветеринарные врачи отказываются от любых плановых операций и приема пациентов. Будет оказываться только экстренная помощь. Как долго продлится эта акция - пока не известно.
Если рабочая группа не отсрочит постановление, то будет выработана другая стратегия.

Информация на заметку.
Ежегодные дополнительные расходы ветклиник в связи с постановлением - порядка 10 000 грн.
Кетамин(содержащие) - во "всей" Европе относится к психотропным лекарственным препаратам
В Европе 80% - кетаминовый наркоз.
Несмотря на то, что кетамин(содержащие) - относится к психотропным препаратам - лицензии на работу с ним в Европе нет.
Использование медицинских "заменителей" для наркоза в ветпрактике - эксперименты над животными, а не реальная помощь.
На украинском рынке зарегистрированных прямых заменителей "кетаминовому" наркозу - нет. В ближайшее время, чтобы решить проблему их зарегистрировать не успеют, да и реально, практически (а не теоретически) - некому.
Те, кто говорит об ингаляционном наркозе - изучите его составляющие. Там тоже не все так просто, разрешено, согласовано и есть в наличии.
Некоторые клиники составляющие наркоза ждут по пол года - читай нехватка и поставки с перебоями.

Аватара пользователя
Манула
Местный
Местный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 18:20
Мобильный: 0672661912
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Манула »

17 лютого о 12.00 відбулося засідання робочої групи з вивчення ситуації із застосуванням у ветеринарній практиці кетаміновмістних препаратів

В результаті конструктивного діалогу з державними посадовцями було досягнуто наступної домовленості: відтермінувати дію постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. N 770 і від 10 жовтня 2007 р. N 1203» на 3 місяці для юридичних осіб і на 6 місяців для фізичних осіб. Але Державна ветеринарна і фітосанітарна служба України і Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України будуть продовжувати роботу в даному напрямку, щоб добитися прийняття умов зручних для роботи лікарів.
http://www.asvmu.org/


Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя