Анастезия для животных при любых операциях

Ответить
Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

Более того,ответственный человек,зная,что стерилизация под кетамином будет невозможна,вобще откажется от зверька.Вот и всё.В чём проблема то?
А что нам делать, волонтерам? Животные не пристраиваются (из-за "ответственных"), множатся, потому что не стерилизованы-офедиться нам что ли? Так не выйдет.
anais писал(а):А с Вашей кошкой-не ждите,а пойдите в лечебницу и распросите,что и как.У них стопроцентно есть запасы кетамина(в госклинике-однозначно)
Так что никаких проблем.
После 12 февраля, если ветклиники не сдали кетамин и используют его-это уголовно наказуемое дело.
Последний раз редактировалось megera 10 фев 2011, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

anais писал(а):я 20 лет так делаю,кошку не выпускай на улицу да и всё. Или это ужасно сложно?
Более того,ответственный человек,зная,что стерилизация под кетамином будет невозможна,вобще откажется от зверька.Вот и всё.В чём проблема то?
Действительно, какие проблемы? Если бы заводчики не только родословную показывали, а еще и истории болезней минимум до 4 колена, то думаю у и вашей собаки было бы здоровье получше. Правда? А зоозащитники - да страшная проблема, я бы даже сказало зло и бич нашей страны, не знают люди к чему приложить усилия, вот и раздувают на пустом месте проблемы. Породистые животные - они к слову по улицам не бегают? Не создают опасности для окружающих, нет? Проблем нет когда мы их не видим.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

Кошку можно не выпускать, но Ваша кошка в нынешнее время-скорее исключение, чем правило- сейчас уже и кошечки до года страдают от онкологических проблем, а "неудовлетворенные гормоны"-подарят еще тот букетик болячек.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Giorgio »

Надумаєте, свистіть ЛС, дам вам телефон нашого чудового Львівського волонтера, він Вам обовязково допоможе!
Дякую. $:008 Може то навіть той самий, який на дім приходить, мама має телефон такого вета, який на дім приходить і робить все дуже акуратно.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

В нас у Львові є чудовий волонтер (чоловік, до речі) так хочеться його натравити в цю тему, але не стану. :mrgreen:
Ну якщо треба телефончик, свистіть.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

Монекинеко писал(а):
anais писал(а):Что такое коррупция я вобще то знаю :mrgreen:
Тогда ответьте пожалуйста, вскочило бы вам в голову просить нарушить закон ветеринара в Германии и во что бы вам это обошлось?
Отвечаю: в Германии такой абсурдной ситуации в принципе не может быть.Там вет без лицензии за любую практику,даже терапевтическую,быстренько сядет.
Соседи свои же и сдадут. Не станет законопослушный немец рисковать репутацией,тем более,деловой,ради проведения ,например,рядовой стерилизации запрещённым препаратом. Мои щенки уезжали в Германию уже купированными,потому как местные веты знают,что эта запрещённая в принципе в Германии процедура ,хоть с анестезией,хоть нет,закончится лишением лицензии и позором.
А отсутствие анестезии в Германии-смешно.
Потому и просить бы вета не стала ,потому как я не считаю стерилизацию жизненно необходимой,а В ГЕРМАНИИ на любой самый экстренный случай есть препараты.Более того,если их не найдётся для животного,за которого я плачу офффигительный налог,накажут не меня,а ветслужбу $:023
А вобще,в Германии у меня вряд ли был бы доберман-это ОЧЕНЬ дорого по налогам и вобще хлопотно в этой рафинированной стране :mrgreen:

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Giorgio »

Нам складно не випускати кішку, живемо на 1 поверсі, під вікнами - сад, чи відмовиш любимій скотинці по траві полазити? А вслідкувати тяжко, от зараз дуже вже пузата ходить, боїмося, що вагітна, тільки в грудні півторамісячних кошенят на продаж сплавили.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

megera писал(а):
Более того,ответственный человек,зная,что стерилизация под кетамином будет невозможна,вобще откажется от зверька.Вот и всё.В чём проблема то?
А что нам делать, волонтерам? Животные не пристраиваются (из-за "ответственных"), множатся, потому что не стерилизованы-офедиться нам что ли? Так не выйдет.
anais писал(а):А с Вашей кошкой-не ждите,а пойдите в лечебницу и распросите,что и как.У них стопроцентно есть запасы кетамина(в госклинике-однозначно)
Так что никаких проблем.
После 12 февраля, если ветклиники не сдали кетамин и используют его-это уголовно наказуемое дело.
Так я и говорю,что в первую очередь вы и пострадаете-нестерильное чудо сложно пристроить,я же прекрасно это понимаю.
А Giorgio найдёт волонтёров и они помогут.Ну что делать,если у нас сначала выдают закон,а потом "лечат" его последствия. :evil:

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение megera »

Giorgio писал(а):тільки в грудні півторамісячних кошенят на продаж сплавили.
$:010
А ми потім в себе тут, в Києві, таких сплавдених збираємо на "Птичці" по ярах та в кульках завязаних. Очі не бачать-серце не болить.
Але я рада, що Ви дозріли до стерилізації. :)

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

anais писал(а):Не станет законопослушный немец рисковать репутацией,тем более,деловой
Тогда почему я лишаюсь права не вступая в корупционные схемы обслужить свое животное качественно? Я себя уважаю ни чуть не меньше немца. И человека к которому обращаюсь за помощью тоже не имею никакого желания подставлять под статью. Если для того что бы жить по нормальным законам, мне понадобиться выйти на митинг, я это сделаю, а не буду рассказывать окружающим как жить в обход закона.
Последний раз редактировалось Монекинеко 10 фев 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Giorgio »

Надіюся що ні, бо ми заплатили жінці за утримання кошенят. Нам би дозріти раніше, та все руки не доходили, але остання її вагітність - то вже було для нас досить, четверо дармоїдиків, ходила худа, з вим"ям повним молока, одні очі лишилися.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение anais »

Giorgio писал(а):Нам складно не випускати кішку, живемо на 1 поверсі, під вікнами - сад, чи відмовиш любимій скотинці по траві полазити? А вслідкувати тяжко, от зараз дуже вже пузата ходить, боїмося, що вагітна, тільки в грудні півторамісячних кошенят на продаж сплавили.
Вот-вот :mrgreen: У моей тётки такая же ситуация в частном доме :evil:
Поскольку гуманно кошенят...того... никто в селе не может,приняли Соломоново решение: кошку увезли в харьков на 5 этаж,а завели кота.Мышей же кто то должен гонять!Конечно,отказать поскакать по травке душа не позволяет $:021 ,а котят топить-пристаривать не получается.Ну,значит,вперёд на стерилизацию,что ж делать. $:014 И всё же это не экстренный случай. Это случай Фёдора(каприз $:021 хозяина) $:101

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение mia »

Ничего митинги не решат в нашей стране:)
Мне в этом отношении феменки нравятся - протестуют сисями голыми.
Может желающим помитинговать взять на вооружение. Хоть не ноль толку будет - люди полюбуются:)))))

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Монекинеко »

Лучше голыми сисями, чем пустой болтовнёй.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Анастезия для животных при любых операциях

Сообщение Giorgio »

anais писал(а):Ну,значит,вперёд на стерилизацию,что ж делать. $:014 И всё же это не экстренный случай. Это случай Фёдора(каприз $:021 хозяина) $:101
:shock: Федора, кхм... стерилізували? Чи я щось пропустив?

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей