О культуре и клумбах...

Ответить
Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Юлиана657 »

Монекинеко писал(а):В ответ я конечно получила, что на следующий год она будет лучше цвести
Алена, но это действительно так. На сирени нельзя оставлять отцветающие кисти и давать завязываться семенам, от этого она быстро стареет и цветет все меньше и хуже. Она почти как гибискус, постричь необходимо, хоть пару раз в год. $:021
Это меня в ботсаду учили, когда я там сирень скупала.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Юлиана657 »

Девочки, вот только в ЖЖ нашла образцы понятных народу предупреждений, собираюсь сама кое-что оттуда переписать и делюсь с вами $:071 http://dickan.livejournal.com/399058.html

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение MILLENA »

Девчата, позавчера посадила в палисаднике новеньких, красивоцветущих кустов, а вчера одна бабця сначала шарилась "туды-сюды" вдоль палисадника, а потом не выдержала и стала аж на четыре ноги, чтобы рассмотреть что же я в этот раз насадила, меня в окне она при этом не видела. А потом так внаглую наголуруч стала выковыривать кустик. Я схватила лопату и к ней. А она так усердно гребла, что не заметила меня стоящую с лопатой на поготове надавать ей этой самой лопатой. Когда она удовлитворенная с кустом в руках начала вставать на ноги, первое что она увидела - моя лопата. Не поверите, она молча, не оправдываясь, загребла этот куст обратно. Это все так быстро и тихо происходило!!! Конечно, я ей дала уйти тихо, без скандала. Главное, что я теперь знаю кто все время у меня тырил красивоцветущие кусты. Я думаю эта бабця теперь будет обходить мой дом десятой стороной...


Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение JULIE »

Юлиана657 писал(а):Девочки, вот только в ЖЖ нашла образцы понятных народу предупреждений, собираюсь сама кое-что оттуда переписать и делюсь с вами $:071 http://dickan.livejournal.com/399058.html
Юлиана, это полный отпад !!! $:021 $:008
MILLENA , классно Вы провели воспитательный сеанс с бабкой ! $:022 $:022 $:022

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение IrisJ »

Монекинеко писал(а):Повбывала бы
Як я Вас розумію... $:021
Лерця писал(а):... и становлюсь почему то сильно мстительная :oops:
И действительно, с чего это... ;-)

Сегодня мама увидела распечатку (даже повесить не успела) и опять причитала, что обо мне подумают (Это при том, что я написала о краже, грехе и Боге, а "не то сильно пожалеете", как в прошлый раз, когда мама листик сразу забрала) и что наших людей бумажками не возьмёшь... И что вообще я очень злая...
А я считаю, что таких людей надо учить... Идеальный вариант, как Милена, с лопатой. Но я бываю дома только вечером, к сожалению... Поэтому как только расцвели махровые сортовые быльзамины на клумбе, я первые цветочки оборвала, а потом выкопал весь куст и отнесла знакомой, которая живёт на первом этаже (к себе не могла, потому как не могу вытравить клещика с подоконника). Теперь любуюсь своими бальзаминами с улицы.
Кстати, в тот день ни мама, ни бабульки, не знали, что это я их выкопала... Мне аж нехорошо как-то было, тревожно, голова раскалывалась... А мама потом расказала, что и она сердилась и бабульки проклинали, что мол опять цветы кто-то выкопал... Так что тут с проклёнами тоже главное не переборщить... $:101

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Монекинеко »

Юлиана657 писал(а):Алена, но это действительно так. На сирени нельзя оставлять отцветающие кисти и давать завязываться семенам
Юлечка, я все понимаю, ну возьмите тогда секатор, подойдите к хозяевам, спросите разрешение или просто спросите разрешение, да вам с дорогой душой нарежут. Но не ломать же $:023 Да и красиво, когда цветет для всех. И хозяйка сирени следит за ней и проводит обрезку... Зачем тогда высаживать? Чтобы куст зацвел и его в ту же ночь "обнесли" дабы он не захирел на следующий год? Ведь выламывая ветки их никто не замазывает варом и скорее это вредит растению, а не помогает... ну эт моё ИМХО такое ;-) Меня в ботсаду учили обрезке, а не ломке :lol: $:008
MILLENA писал(а):первое что она увидела - моя лопата.
$:008 $:071 $:003

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Юлиана657 »

Монекинеко писал(а): Юлечка, я все понимаю, ну возьмите тогда секатор, подойдите к хозяевам, спросите разрешение или просто спросите разрешение, да вам с дорогой душой нарежут. Но не ломать же $:023 Да и красиво, когда цветет для всех.
Алена, ну Вы и размечтались! Забыли где живете?
У меня БЛИЖАЙШИЕ соседи, с которыми я знакома ВСЮ жизнь обдирали пеларгоши,до пеньков 5 см, когда я их ставила на подоконник в подъезде, хотя я никому никогда не отказывала в черенках. Никакие разговоры НЕ помогали. Мне оставляли пеньки, которые еле-еле приходили в себя, а себе высаживали на балкон. А спросишь:"Вы не знаете, кто все обкорнал так безбожно?" Так никогда ничего не знают, а себе "купили", только почему-то все такое же, как у меня пропало. Потом пришлось пойти и приблизительно в таких же доходчивых выражениях, как там в объявлениях, разобраться и забрать все срезанное.После этого я пеларгоши на лестницу не ставлю. Тоже ненавижу воров. И назло врагам еще больше выращиваю пеларгош на балконе. А до клумб дело не доходит, так как точно не услежу.Но если бы увидела, то точно выбегала бы с лопатой (топором, берданкой, скалкой и пр.) $:071

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение JULIE »

Вот читаю я темку и прихожу к мысли , что не стоит тратить свою нервную систему , выращивая клумбы возле дома, если этот дом не частная собственность,огражденная забором. Лучше уж , как сказала Юлиана , "назло врагам" выращивать красоту на своих балконах. А если уж и садить что-то под домом - то попроще и подешевле , чтобы ,если сопрут, не жалко было.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Лерця »

MILLENA $:007 $:007 вот это выдержка $:004 я бы эту тварь , заставила куст в зубы и по всему двору на 4х костях так бы и гоняла , призывая посмотреть на нее , ее подружек - вот чес . слово :evil:
И мне ,ВСЕ РАВНО , кто и что из соседей скажет , ни единый из сказителей , НИ РАЗУ не помог , ни когда и ни чем , поэтому нет смысла тратить на них энергию .
У меня , например , жуткая привычка - если вижу с балкона , что кто то ссцать пристроился в поле видимости , начинаю орать - "тебе пис-пись сказать ? " иногда , чего и похлеще , отучила , наш кусок 10 дорогой ссыкуны обходят $:024 и алкашню , которая на моих колесах пыталась побухать , тоже отучила , хотя они все местные .

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Монекинеко »

Юлиана657 писал(а):Алена, ну Вы и размечтались! Забыли где живете?
Юлечка, так в том то и дело что помню :lol: Народ вокруг православный, но так легко грех на душу берут, просто удивительно $:014 $:008

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Giorgio »

Лерця писал(а): начинаю орать - "тебе пис-пись сказать ? " иногда , чего и похлеще
:lol: Божественно! Дами, дай Боже вам здоров"я і самих найкращих квітів! Дякую, що робите нашу землю красивішою.

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение IrisJ »

Лерця писал(а):MILLENA $:007 $:007 вот это выдержка $:004 я бы эту тварь , заставила куст в зубы и по всему двору на 4х костях так бы и гоняла , призывая посмотреть на нее , ее подружек - вот чес . слово :evil:
И мне ,ВСЕ РАВНО , кто и что из соседей скажет , ни единый из сказителей , НИ РАЗУ не помог , ни когда и ни чем , поэтому нет смысла тратить на них энергию .
..."тебе пис-пись сказать ? " иногда , чего и похлеще ,
Восхитительно! $:032 $:007

У меня вот до сих пор растут на клумбе канны (нескольких сортов)!... Не выкапываю потому что тепло ещё пока... Я вот думаю, как это ещё никто........ Я их посчитала даже... Наверно сильно кусты из них большие и видно, или не нравятся... $:021

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение IrisJ »

Кстати, я думаю многие знают о известном селлекционере и просто хорошом человеке Клименко Зинаиде Константиновне. Так вот на последней конференции она, когда делала доклад, сказала: "А вот эта группа роз наиболее подходит для озеленения городов"... и тоном понимающего проблему человека "потому что даже если захотят - не выкопают"... $:021 Я от смеха чуть со стула не сползла... Речь шла, по-моему, о кустарниковых розах.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: О культуре и клумбах...

Сообщение Монекинеко »

IrisJ писал(а):Я вот думаю, как это ещё никто........
Ттт, ттт, ттт ! А то ще наврочите ;-) $:021 $:008
IrisJ писал(а):и тоном понимающего проблему человека "потому что даже если захотят - не выкопают"...
Вот бы знать что за сорта $:014 ибо у меня пару роз тиснули, причем они прижились и цвели уже второй год, редко когда жалею, ну в этом случае аж до слёз $:008

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей