Магазин или рынок

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Магазин или рынок

Сообщение ДюДюка »

Feodor писал(а):Я не помню когда я последний раз был на рынке. Покупаем всё в супермаркетах и качеством доволен.
А мы уже давно не довольны качеством супермаркетов, на рынке и овощи свежее и мясо-молоко вкуснее. Ну и выбор.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: П.Глоба о "светлом " образе Тимошенко.

Сообщение JULIE »

Мы тоже покупаем овощи-фрукты-мясо только на базаре. В супермаркете не тот выбор и не то качество. :)
В супермаркете можем купить только в крайнем случае , если вдруг по какой-то причине не дошли до базара. Ну разве можно сравнить базарные бурячок-морковочку-картошечку с магазинными ?
Многие предпочитают базар за возможность поторговаться. А мы не торгуемся , я считаю,что продавец вложил труд в свой продукт и имеет право его оценить. Не нравится цена - берем у другого продавца или поменьше. ;-)

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

П.Глоба о "светлом " образе Тимошенко.

Сообщение Юлиана657 »

Конечно, рыночные, т.е. местные овощи-фрукты-мясо ни в какое сравнение не идут с супермаркетами.Была ж куча передач по СТБ,кажется, о том, что там творят. Только человек, который не задумывается о здоровье своем и своих детей, будет "ПОКУПАТЬ ВСЕ" в супермаркетах.Впрочем, не удивлена, ФЭдюнчик и тут у нас "высокого уровня".

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: П.Глоба о "светлом " образе Тимошенко.

Сообщение Ксения »

Уже давно перестали купляти у супермаркетах. Спочатку було дуже зручно. У мене вільного часу мало, а тут така можливість: зробити закупи швидко , без базарної штовханини, в комфортному приміщенні. Так тривало пів року: я їздила раз в два тиждні й робила покупки, поки не почала уважніше приглядатися до переклеїних термінів придатності, булочок з дивним запахом, надто мокрого й твердого м"яса. Зараз супермаркетами не користуюсь( хіба , що є розпродаж, на зразок рису, гречки, макаронів). Кілька разів купляла там зіпсовану ковбасу( міняли одразу) й сир. Потім подруга поділилась цікавою інформацією. Вона працювала в супермаркеті фасувальником.
Купляти в супермаркеті- це всеодно , що харчуватись з помийної ями, хоча в ямі , напевно,дешевше й безпечніше.
На сьогдні усе купляємо на базарі у постійних продавців, або вирощуємо самі.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Feodor »

У каждого свой подход. У нас под боком МЕТРО, где есть очень качественное мясо (свинина и баранина), отличная курятина, большой выбор морепродуктов, включая 2-3 сорта устриц, пристойный овоще-фруктовый отдел, где летом свежие и вкусные помидоры были дешевле рыночных. Вполне у них пристойный винный отдел.
Кто мне даст гарантию, что бабка не сальмонеллёзную курицу на базаре продаёт??? Они делают посевы или ПЦР? $:021 $:021 $:021
В МЕТРО очень строгий контроль за качеством. Огромный выбор. Всё в одном месте - потратил 30-40 минут и всё есть, а на базаре... Ходишь-бродишь... И, главное, качества никто не гарантирует. Хотя... Овощи покупаю у знакомого таджика на раскладке, а клубнику покупали на базаре.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Самира »

.
Последний раз редактировалось Самира 02 янв 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Ксения »

Останній раз повернула у супермаркет усі м"ясні продукти, які купив чоловік.Такої ковбаси ( протухлої, кілька раз обвареної й смердючої, але акуратно упакованої в плівку) на базарі точно не купиш, тому , що там усе пробуєш сам.
М"ясо теж було у палетках, з переклеїною датою фасування(одна дата наклеїна на іншу). Риба , після розморозки перетворилася на кашу. У мене наступого дня мали бути гості, тож зранку прийшлося летіти на базар й скуповувати багато продуктів заново. У супермаркет ми повернули усі не якісні продукти. За ковбасу навіть не запитали у чім причина повернення, навіть чеку не вимагали. Усе швиденько поховали й віддали гроші.
На сьогодні боюсь експерементувати зі здоров"ям дітей. На базарі якраз роблять висіви на усі продукти. Усе м"ясо, молоко й фрукти беруться на аналіз. Постійно бачу на базарі жіночок у білих халатах, які беруть проби сиру, молока, м"яса. Та й людей не обдуриш: якщо продавець порядний, то у нього є постійні покупці. У нас на базарі працює лабораторія, де кожен ( за певну плату) , може зробити швидкий аналіз купленогом"яса й молока.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Feodor »

Самира писал(а):базар базару рознь!
Святые слова! Как и супермаркет супермаркету.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение JULIE »

Супермаркет-супермаркету рознь. В МЕТРО не была ни разу - далеко очень и не по пути. А в ВЕЛИКІЙ КИШЕНІ - овощи-фрукты не нравятся. Импортные яблоки страшно кушать. А колбасы мы вообще перестали употреблять последние пару лет , неизвестно ЧТО туда ложат, да и добавок вредных много.
Иногда только берем домашнюю колбасу в супермаркете. Мясо последний год берем только на Бессарабском рынке , потому что это возле работы мужа ,да и качество там хорошее - проверяют. А все овощи-фрукты берем раз в неделю на базаре,что на бульваре Лепсе, там есть лаборатория и продукты проверяют.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Feodor »

JULIE писал(а): А колбасы мы вообще перестали употреблять последние пару лет , неизвестно ЧТО туда ложат, да и добавок вредных много.
Мы колбасу тоже очень редко берём.

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Ксения »

JULIE писал(а):Супермаркет-супермаркету рознь. В МЕТРО не была ни разу - далеко очень и не по пути. А в ВЕЛИКІЙ КИШЕНІ - овощи-фрукты не нравятся. Импортные яблоки страшно кушать. А колбасы мы вообще перестали употреблять последние пару лет , неизвестно ЧТО туда ложат, да и добавок вредных много.
Саме про "кишеню" я й писала.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61719
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Диана »

У нас возле дома сегодня была ярмарка. И толковая, скажу я вам.
Молоко не магазинное, а с какой-то фермы прямо из больших цистерн наливали в бутылки, и на стенках, не поверите, сливки собрались.
Мясо свежее тоже от каких-то не совсем частников, а какие-то мини-фермы. Цены - свинина любая часть, кроме битка, по 32 грн.
Фрукты, овощи, крупы, сухофрукты, домашняя птица, домашние яйца - вобщем очень миленькая ярмарка.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Owl »

Я в магазинах беру только крупы, хлеб, чай и кофе. Все остальное стараюсь брать на базаре. Молоко и творог у одной и той же хозяйки уже лет 5 берем, мясо берем у разных хозяев, но оно проверенное лабораторией 100%. Овощи и фрукты на базаре лучшего качества, чем в магазинах. Единственное, что курятину приходится брать в ларьках, потому как с домашней курицей у меня как-то не складывается :roll: Хотя ларечную курятину явно пичкают чем-то... И еще очень люблю сосиски, ничего с собой поделать не могу. Знаю, что гадость и все равно ем.

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение Валентина_Р »

Магазинных и ларечных курей брать не хочется по всем известным причинам.
А вопрос с домашней курочкой у меня решился таким образом: прошлась по молочному ряду, там у меня половина уже знакомых и проверенных молочниц, и поспрашивала, кто из них приносит своих курочек на продажу. Некоторые из них приносят чудесных, вскормленных зерном птиц. Один раз взяла на пробу, и домашним очень понравилось, и теперь курицы беру только у "своих" продавцов.
Молочницы своих птиц не выставляют, потому что нельзя, и приносят только под заказ или для тех, кто спросит :) .
Молоко давно беру у своих молочниц.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Магазин или рынок

Сообщение ДюДюка »

Диана, что и у вас тоже? Как-то понатыкали ярмарок :mrgreen:

Мы берем всегда в одной и той же палатке мясные изделия, как домашние. Зельц, буженину, колбасы, кровянку, паштеты. Кукурузные палочки, какие-то абсолютно вкуснющие, в обычных пакетах прозрачных, там только бумачка черно-белая от ЧПшника. Рыбу не мороженную, так чтобы еще и почистили.

Молоко и молокопродукты берем уже который год у постоянной женщины на рынке, ей изменяем только с ряженкой, йогуртами, маслом и творогом Ама (сырники какие-то из него абсолютно потрясающие выходят, даже лучше чем из базарного творога), сегодня на ярмарке их тоже узрели. Они поставляют в киевские сады и школы молочку, и сроки годности у них божеские, есть йогурт без добавок питьевой, правда самодельные все таки вкуснее. А мы берем йогурты с фруктовыми добавками, которые жирные, так одна баночка задержалась больше недели - уже стала заметно кислее, т.е. все-таки, что-то живое там есть. А ряженка абсолютно потрясающая, в Киеве на рынке ни разу не удалось купить вкусную, как у нас дома в Артемовске делают на рынке бабушки. Только без корочки правда.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей