"Просвещенная" Европа сходит с ума

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Пупсик »

Nuta писал(а):Ага... А еще я слышала мнение, что хотят вернуться на Родину все, кто уехал, но им просто стыдно возвращаться ;-) .
Мой муж прожил в Германии 12 лет. И имея достаточно успешный украино-немецкий бизнес все равно от туда уехал, так как там не жизнь.
Я лично знаю многих людей уехавших а Европу и их останавливает от возвращения только одно - трудоустройство здесь.

Еще не в обиду уехавшим - они прожив там несколько лет напоминают зомби, и им достаточно тяжело здесь. И получается и хочется и колится.
А украинским политикам обязательно хочется под кого нибудь лечь. Так пусть сами ложатся, а не всю страну.....

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Nuta »

Не буду с Вами спорить, у каждого свое мнение. Если бы все хотели жить на одной горе, всем мужчинам нравилась бы одна женщина и т.д. трудно даже представить этот мир. Но после фразы про зомби мне вспомнились три мои русские знакомые, в разное время и при разных обстоятельствах попавшие в Бельгию. Одной 62 года, другой 74, третьей 83. Так вот эти "зомбированные" молодые женщины утром, как зомби, идут в парикмахерскую, потом встречаются с подружками в кафешке, гуляют по городу, ходят в кинотеатр и ресторан, часто ездят с экскурсиями по миру. По воскресеньям, элегантно одетые, ходят в православную церковь. А моя 71-летняя "не зомбированная" мама в Украине плетется на дачу, где выращивает овощи, потому, что ей тяжело прожить на свою пенсию, иногда встречается с подружками на похоронах. Вот и весь сказ.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

А подружки моей покойной тёти в Симферополе (им по 70-80-90 лет), называют себя "Сталинские Девушки" и организовали клуб "Оптимист". Занимаются спортом, играют в шахматы. Огородов не имеют. Одна даже работает в 90 лет (по желанию, а не необходимости). Каждому своё... Кому с пенсией на Родине, а кому "элегантно одетому" на чужбине. "Каждый пьёт свою какаву", - как говорил мой кузен. :)

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Nuta »

Да, закалка людей того поколения вызывает восхищение, "не задушишь, не убьешь". Я регулярно читаю ЗОЖ, истории этих людей и их сила духа просто поражает! Вот и наших местных русских бабулечек злодеям европейцам так и не удалось зазомбировать :) .

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

Я встречал ещё иммигрантов первой волны и их потомков. Записочки на проскомидию до сих пор по старой орфографии (с ятями) подают :)

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение LENOKA »

С ятями? Прикольно $:071
Федор, про записочки, это отдельная смешная тема. $:021

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

Почему ж смешная? Читаешь в алтаре на проскомидии записочки (я алтарничал в Святониколаевском соборе Вашингтона) и как-будто на две сотни лет назад переносишься.

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение LENOKA »

Просто у меня есть несколько хороших друзей-священников. Случаи забавные бывают с записочками, мне рассказывают иногда про такое.
а меня, как человека православного, заинтересовала знакомая терминология :)

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Пупсик »

Nuta, многое зависит от человека. И не факт что остались ли эти подружки здесь может они и тут ходили бы в кино и прочее...
Разные люди по разному живут.
Но сама система в европейских странах именно и рассчитана на то что бы люди жили так как это надо системе без учета личного...

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Sue »

Пупсик писал(а):Но сама система в европейских странах именно и рассчитана на то что бы люди жили так как это надо системе без учета личного...
Да, куда этому прогнившему западу до нас, самых духовных, самых просвещённых, самых образованных и самых красивых! Да они обречены просто. $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Пупсик »

Sue писал(а):
Пупсик писал(а):Но сама система в европейских странах именно и рассчитана на то что бы люди жили так как это надо системе без учета личного...
Да, куда этому прогнившему западу до нас, самых духовных, самых просвещённых, самых образованных и самых красивых! Да они обречены просто. $:021 $:021 $:021
Я бы сказала человечных

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Самира »

Nuta писал(а):Ага... А еще я слышала мнение, что хотят вернуться на Родину все, кто уехал, но им просто стыдно возвращаться ;-) .
моя близкая подруга прилетела из Швейцарии этим летом к родителям и на второй день ностальгия куда-то улетела $:023
всегда тужить почему-нибудь где-угодно человек будет, имхо.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Feodor »

Вот ещё "европейские ценности"... $:026
http://news.bigmir.net/world/325006/

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Самира »

Feodor писал(а):Вот ещё "европейские ценности"...

смешно: пропаганде -нет, домам-да.
"Подготовленный проект закона запрещает публичную пропаганду секса"

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: "Просвещенная" Европа сходит с ума

Сообщение Fila »

Nuta писал(а):Ага... А еще я слышала мнение, что хотят вернуться на Родину все, кто уехал, но им просто стыдно возвращаться ;-) .
Тогда я исключение. Только что вернулась с "исторической родины", из Риги. Которая кстати теперь тож Европа $:025
НЕ хочу я туда, и мне не стыдно в этом признаться. И маму уговариваю перехать.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя