Куда пристроить кота на время отпуска?

Ответить
Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Iana »

Скоро отпуск, а наш усато-полосатый компаньеро еще не пристоен. Родители далеко живут, у друзей и коллег дети малые. Позвонила в несколько кошачьих гостиниц, везде "постояльцев" держат фактически в клетках. А мне жалко нашего бедолагу в клетку, он и так успел за свою жизнь настрадаться. Как здоровенный котяра может просидеть 2 недели в клетке 1 м х 1 м х 1 м с двумя только короткими прогулками по комнате в день?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Диана »

Почему не оставить просто в квартире обеспечив сухим кормом, большим объемом воды, несколькими туалетами с песком?
И раз в несколько дней поручить кому-то заехать проведать.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение JULIE »

Я бы не оставляла... $:014 Животинка без контроля обожрется кормом и будет сильно переживать от долгого отсутствия хозяев. Даже если кто-то и будет периодически заходить. Да и вдруг коту придет в голову с горя чего-нить сломать-разрушить-испортить ?

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение IRISA »

А мы оставляли дома, а маму попросили заходить проверять что бы всегда была и вода и корм, ну и убрать за ним...Ничего не разрушил, не сломал. Но он у нас флегматичный, ему ничего не интересно, только покушать и поспать...А кормом он не обжирается, хотя он у него в свободном доступе круглые сутки...
Возможно и вам Iana такой вариант подойдет, попросите кого то навещать его, соседей например, если доверяете им...
Последний раз редактировалось IRISA 05 июл 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galari
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:09
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение galari »

IRISA писал(а):попросите кого навещать его, соседей например, если доверяете им...
+1
в прошлом году была такая же делема. Разрешилась с поисками соседки. За коробку конфет. Раз в день зайти и помочь кошке пережить тяжелый период одиночества. Желаельно чтобы они познакомились раньше. Идеально подружились. У меня не дружили, и все осталось на местах. Рискнула и все нормально.

Юта
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:41
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Юта »

Мы двоих оставляем, если кто-то хотя бы через день приезжает посмотреть. Как результат--старшенький толстеет, потому что корм насыпан все время и много, а ему, сиротинушке, хошь не хошь, приходится все время кушать $:021 Ну и лужу под дверью в знак протеста и порицания могут сделать.

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Iana »

Вот уже хожу по соседям, договариваюсь... В любом случае лучше одному дома, чем в гостинце в клетке.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Диана »

JULIE писал(а):Животинка без контроля обожрется кормом и будет сильно переживать от долгого отсутствия хозяев.
Нас целыми днями нет дома. Корм всегда в большом объеме в свободном доступе. За 10 лет содержания котов ни кто ни разу не объелся и не пострадал.
А вот помещение кота в клетку гостиницы может быть чревато стрессом для животного.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Самира »

Iana писал(а):В любом случае лучше одному дома, чем в гостинце в клетке.
так меньше вреда.
Диана писал(а):Нас целыми днями нет дома

Диана, а вечером не замечаете как они выговариваются за целый день,тупотят лапами и по миске стучат :mrgreen:
у меня тоже Лизавета одна сутками, вроде нормально, как мне казалось,только когда открываю дверь, она всегда встречает,сидя на тумбочке у ключей $:089
Моя соседка напротив бизнес-леди,постоянно в разъездах, а кошка для интерьера.
Когда хожу убирать и покормить кошка в ногах заплетается, не отпускает, ругается и, конечно, обижается на хозяйку по приезду-царапает, кусает её и метит. $:023 Мне она такого не выдает.Я нервничаю более, чем хозяйка, приходиться там висеть в инете ;-) и ночевать.
Надеюсь найдется соседка, которой Вы доверяете $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Диана »

Ну мы поступили проще, мы создали им компанию внутри квартиры. У нас 3 животных. Они друг-друга развлекают. Но встречают всегда тоже на тумбочке у двери. Все трое.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Самира »

Диана писал(а):Ну мы поступили проще, мы создали им компанию внутри квартиры.
$:032 у меня мечта еще кота и собаку, но сколько не экспериментировала, бунтует эгоистка :(
Слава Богу, пристроили котят, а то за два месяца не давала детям пошалить $:017 и сама не спала, не ела.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение mia »

У нас кошка не любит сама дома быть - даже если на часик все уходят - открывая двери слышишь недовольное мяуканье. А вот мамин пацик спокойный как слон может по нескольку дней сам - брат только приежает покормить и туалет прибрать... Все они разные как и люди:))

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Куда пристроить кота на время отпуска?

Сообщение Диана »

Думаю отвозить на время отпуска кота в Санкт-Петербург из Украины было бы странно.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей