Кофе

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61985
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Диана »

Fila писал(а):Кто как варит?
Дома варю в турке. Варю и мучаюсь, т к регулярно сбегает на плиту $:021
Но мне кажется, что это самый вкусный способ приготовления. Кофе машина варит не так вкусно, как мне кажется.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Lisova_Olena »

Диана, вы знаете, я тоже очень долго варила кофе в турке, и тоже считала. что очень вкусно и ароматно.
Так я считала, пока не купила гейзерную кофеварку. Она состоит из 3-х частей - в нижнюю наливаем воду, потом вставляем ситечко - туда кофе молотый и сахар, навинчиваем верхнюю часть - и на плиту. Кофе насыщенный, ароматный, не убегает. Принцип действия - внизу кипит вода, горячий пар проходит сквозь ситечко с кофе и конденсируется в верхней части.

Из того кофе, что есть в Киеве - обратите внимание на Paulig - их есть несколько видов, молотый - цельный, сильной и средней обжарки, можно выбрать, есть и Organic в том числе. Паулиг Президент - классический вкус. Еще очень вкусный кофе Манхеттен - светло-бежевая пачка, там схематически нарисована тетка полулёжа, голландский. Еще могу порекомендовать кофе Roberto Totti - весьма вкусен, серая пачка. Паулиг и Тотти есть в Ашане, Манхеттен точно есть в Метро и Кишене. Цены примерно 38-45 грн за пачку, где-то в этом районе.

Итальянский я покупала много раз - и Лавацца, и что-то еще, и из Италии заказывала - мне не пошел, большинство итальянского кофе идет сильной обжарки, с горчинкой, мне такой не нра.

Если кто из знакомых, или вы будете в Штатах - советую купить кофе в пачках в сети Старбакс. эти кофейни у них на каждом углу, видов кофе там завались просто, хороший вкус. Цена 10-14 дол за полкило-пачку.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61985
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Диана »

Кто производит гейзерную кофеварку?

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Мариша »

Мнение про Паулиг подтверждаю! Хорошая вкусная кава!

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Lisova_Olena »

Да они разные есть - я видела в Метро по 40 грн, правда, она была сделана из чего-то типа алюминия, не знаю, выглядело так) мне показалось, недолговечно.

Лично у меня на кофеварке написано Vitesse France, думаю, стоит посмотреть в магазинах типа Бергофф (подозреваю, моя была там и куплена). Так и спрашивайте - гейзерную кофеварку, они есть на разное кол-во воды - 200, 300 и тд мл. Она выглядит таким чайничком. Если надо - могу выслать фото, для ориентации в вопросе)) Это совершенно обычный продукт, не редкий дефицит.
Вот первое, что нашла по поиску:
http://www.etea.com.ua/echai/pages/Acce ... zernye.htm

У меня, правда, выглядит немного по-другому, но там главное - принцип действия)))

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Aileen »

Кофеварка гейзерная, которая живет у нас дома и служит запасным вариантом, когда большая машина эспрессо ломается или её просто облом разогревать и гонять.
Изображение

Гнаться за покупкой дорогих и импортных бесполезно - вкус сваренного кофе одинаковый.

Самое слабое место такой кофеварки - уплотнительная резинка-кольцо, которое надо покупать в запас сразу и штуки 3-4, я их меняю раз в полгода.
Второе слабое место - пластиковая рукча, особенно на газовой плите, чуть сдвинуд не так и она подгорает и может рассыпаться года через два.
Остальное - литой алюминий, реже толстенная нержавейка. В обеих случаях материал практически вечный.

Экстракция кофе в такой кофеварке чуть хуже, чем в кофе-машине эспрессо, но гораздо лучше, чем фильтровых.

Вкус кофе зависит только и исключительно от сорта используемого кофе!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение ДюДюка »

хрень на батарейках, для эстетов-кофеманов

Консерватор кофейных зерен

Изображение
Новое слово в хранении кофейных зерен! Революционная технология позволяет надолго сохранить неповторимый аромат и вкусовые качества Вашего любимого сорта кофе. Герметичный контейнер бережно позаботится о кофейных зернах, создавая идеальные условия для их хранения. Специальная система блокировки и вакуумный насос, используемый в работе устройства, препятствуют проникновению воздуха внутрь контейнера с кофе, а, следовательно, надежно защищают зерна от их основных врагов – влаги, конденсата и окисления. Благодаря беспроводному питанию Вы можете взять устройство с собой в путешествие. Отсек для батареек прибора полностью изолирован - Вы можете без опаски помещать консерватор кофейных зерен на мокрую поверхность! Стильный дизайн, компактность и простота использования - отличительные черты этого полезного устройства.

Питание устройства: от 4 батареек типа АА
типа нельзя вакуумный насос сделать механическим $:023

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение bejee »

Я сейчас стала ленива, турка и мокко кофеварка заброшены дааааалеко. Варит Саэко одея, полный автомат. $:071

oksanaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:32
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение oksanaK »

Мне очень нравится кофе Dallmayr, к сожалению у нас его в продаже видела очень редко. Мне привозят из Германии и Австрии. А у нас беру Blaser - он продается в магазинчиках "Дом кофе" где еще кофеварки продаются. При покупки пачки, можно бесплатно выпить чашку кафе - продигустировать так сказать. Сортов очень много на любой вкус.

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Мариша »

Вопросик к тем, кто пользуется гейзерной кофеваркой: почему третья-четвертая часть воды остается внизу? Вроде принцип действия простой, но наверное и в таком простом агрегате есть свои тонкости-хитрости... :roll:
Купила я себе такую весЧь, прикольная, но что-то я с объемом воды никак не угадаю :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Местный
Местный
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:48
Мобильный: 0505692501
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Ксения »

Не заливайте кофеварку повністю водою. Але тоді не відходьте від неї. А вода повинна залишатись, інакше кофеварка пригорить. Моя просто-напросто згоріла $:020 А яка кава була смачна. Тепер заливаю крутим кип"ятком у чашку, поки не купила іншу.

Аватара пользователя
Мариша
Местный
Местный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:23
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Мариша »

Ксения, огромное спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61985
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Диана »

Девушки, досталась мне в подарок пачка турецкого кофе Ravel.
Друзья, ни чего более странного я в жизни не пробовала. Вкус напитка весьма отдаленно напоминает кофе. На вид - какао.
Испили один раз, далее не востребован.

Lisova_Olena
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:31
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Lisova_Olena »

Я вас понимаю - кофе по-турецки, который варят в Турции - это очень-очень мелкий помол, и должно быть полчашки осадка (гущи).
У меня такая засада была с кофе с кардамоном, который я купила в Иордании. Там при мне варили - ничё так, а дома - ну совсем не то. Еле сбагрила))) Да, и варят они его не на огне, а в таком как бы тазике с горячим песком - думаю, это тоже имеет скрытый смысл)))

Может, вам стоит увеличить концентрацию - для более яркого вкуса?

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение IRISA »

Я тоже прокололась, когда купила кофе в Египте, как оказалось он был турецкий да и кофе - это слишком громко сказано, все в точности как описала Диана, лично я вкуса его не оценила даже когда заварила его и гущи было пол-чашки, вкус от этого не стал лучше... $:026

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость