Орхидеи в спальне

Ответить
Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Орхидеи в спальне

Сообщение Plyusha »

Можно ли в спальне размещать стеллаж с орхами?
Нет ли у этих растений специфического негативного влияния на организм человека?

Как думают орхидееводы?

Может кто-то есть на форуме из спецов по фен-шую?

Рада

Сообщение Рада »

я не спец по феншую и достаточно скептически к нему отношусь. Но в книге Черевченко (если не ошибаюсь) вроде бы были сведения о фитонцидных свойствах орх. У меня орхи стоят на подоконнике в комнате, в которой я сплю-ничего, цвету и пахну $:023

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Спасибо, Рада!


Я слышала такую версию, что у орх очень сильное биополе.
Решила опровергнуть сий факт, спросив мнение знатоков.

Знаю что у свекрови и мужа довольно таки неоднозначное отношение к сим чудным творениям. Хочу привести веские аргументы в пользу орхидей.

River

Сообщение River »

В моей квартире орхидеи везде, кроме кухни. Никогда не задумывалась о их влиянии на мое жизненное пространство, здоровье и т.п. Фигня все это, предрассудки. А что, свекровь сообразует жизнь свою с понятиями фэн-шуй? Без обид, интересно действительно.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Ага, почти что живёт по нему. :oops:
Советы и вопросы последуют по этому поводу - сто процентов.

Ну думаю, если стеллаж прикрепит муж к стене окончательно - вопросы и советы будут уже неактуальны. $:020

В Гугле всемогущем $:021 к сожалению мало инфы, но думаю, что
предрассудки всё, эти мифы о растюхах.

Спасибо всем отозвавшимся!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Плюш, мой сюпрюг в один прекрасный день пришел с работы и давай рассказывать, что орхи - это вампиры, пьют человеческую энергию и дома их держать абсолютно противопоказано - это ему тетки на работе вливание сделали. Вообщем далее последовал совет послать теток куда подальше.

Мама моя свято верила, что мне дома нельзя держать кактусы, замуж, видите ли дочь, никогда не выйдет. Даже изымать пыталась.
Ниче... замужняя, кактусы дома по сей день

А недавно прикол был, подруга была в гостях. Обозвала мои кедростисы плющами и скзаала, что дома нельзя их держать, а то с мужем буду сорится и разведусь.

вообщем - делайте выводы.
всему верить - вавка в голове вырастит и будешь сидеть в пустой комнате на циновке - минимализм - тоже выход.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Не стоит на этом зацикливаться. Однако, как сказал известный литературный герой:
"Суеверие – это великая сила!" (с) Пуаро

Если человек сам во что-то поверит, то он неосознанно и будет действовать именно по внушенной схеме, т.е. "орхидеи - это вампиры" = "ох, как же я устаю, когда посижу с ними в комнате..." Самовнушение – это вполне реальная сила.
А если у вас сплошные положительные эмоции при общении с зеленью, то наоборот для вас любимый цветок станет "зарядным устройством"! :lol:
Так что, лучше "самовнушать" себе только хорошее!

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

А я слышала совершенно другое мнение.Орхидея-бриллиант в мире цветов(Ваша свекровь любит бриллианты?) ,способствует процветанию своей хозяйки,успеху.Помогает полному расцвету женственности и чувственности.А если относиться к Фэн-Шуй как к науке,то настоящих специалистов у нас крайне мало.На мой взгляд,это скорее модное коммерческое течение.Во всяком случае, в том виде,в котором существует у нас.И полностью согласна с Aileen,а "тетки" с работы мужа ДюДюки сами те еще вамиры.

ergo

Сообщение ergo »

Plyusha писал(а):Спасибо, Рада!


Я слышала такую версию, что у орх очень сильное биополе.
Решила опровергнуть сий факт, спросив мнение знатоков.

Знаю что у свекрови и мужа довольно таки неоднозначное отношение к сим чудным творениям. Хочу привести веские аргументы в пользу орхидей.
биополе отрицательно влияет токо на тех людей кто верит в него и считает что оно отрицательноее... самовнушение, психика. и вобще я считаю что большенство болезней возникает на почве психики и не сознательной фантазии человека...

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Спасибо всем-всем!

Всё дело в том, что меня-то убеждать не нужно... $:021
Что же - буду бороться за свое хобби. Теперь аргументированно. $:014

Я и сама рада своему новому увлечению орхидеями.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Биополе - вещь интересная! Но, как известно, более сильное поле подавляет более слабое... Кто кого!
Так, что тут как в анекдоте - "результат влияния высшего интеллекта на низший". $:021

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

В продолжение темы. Меня тоже интересует вопрос о размещении растений (не только орхидей) в спальне. Читала в «АиФ-Здоровье», что их количество не должно быть большим. Хотя «большое к-во» - это ведь для каждого свое. $:021 Там это мотивировалось тем, что ночью, как известно, растения поглощают кислород, и это вредно скажется на людях. Что думаете?

Тинка

Сообщение Тинка »

ЛюдаМ писал(а):В продолжение темы. Меня тоже интересует вопрос о размещении растений (не только орхидей) в спальне. Читала в «АиФ-Здоровье», что их количество не должно быть большим. Хотя «большое к-во» - это ведь для каждого свое. $:021 Там это мотивировалось тем, что ночью, как известно, растения поглощают кислород, и это вредно скажется на людях. Что думаете?
Читала, что большое количество растений в спальне способтсвует выделению огромного количества энэргии, в результате чего заснуть там сложно, но лично для меня это пока неподтверждённый факт, то ли растений у меня маловато, $:014 но на сон не жалуюсь. :lol:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

А почему только растения в спальне плохо на человека влияют?
В лесу тогда непонятно как спать.. столько всего вокруг.

Мое мнение - во что поверите, то и будет мешать. И спать и жить! $:020

в один ряд ставьте женщину с пустым ведром, черных кошек и проч...

а об орхах... читайте и ужасайтесь - так это называется.
http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1

Тинка

Сообщение Тинка »

ДюДюка писал(а):
а об орхах... читайте и ужасайтесь - так это называется.
http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1
Вот взяли и опустили на землю, хоть все орхи выбрасывай $:021 , а я ведь тоже овен, а значит агресия должна из меня сыпаться снопами искр. А если серйозно, то в первую очередь нужно прислушиваться к себе, нравится, доставляет удовольствие, то и смысла нет, верить во всякие сказки, скорее более агресивным станешь, если откажешь себе в покупке новой красотки. ;-)

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей