Орхидеи в спальне

Ответить
Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

сумбурная тема получилась :oops: , все, заканчваю...

Аватара пользователя
Akhenaten
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:12
Контактная информация:

Сообщение Akhenaten »

RomUA писал(а):
Правда, в действительности существует ряд орхидей, питающихся маленькими мошками и паучками, попавшими в их цветки.
:shock:
а вот это уже не прикол, народ, кто чего об этом знает, пишите.
Меня что настораживает, статья в общем-то грамотная, а тут такое...
Мож я чего-то не знаю...
и еще, ни одно насекомоядное растение не "кушает" цветками... $:014
Наверно всетаки ляп, типа пафиопедилюм - насекомоядная орхидея $:021
Существует несколько бромелиевых растений, надо поискать какие, в пазухах листьях которых живут, гибнут насекомые, и продукты гниения охотно всасываются растением, и их поэтому относят к хищникам, а если учесть, что часть литьев у них красная, то многие ох называют цветами.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Мне кажется, что автор попутал орхидеи с непентесами , мухоловками и проч. насекомоядными

Рада

Сообщение Рада »

а я поддержу Ромку-иногда в инете и не только встречаешь ТАКИЕ перлы-ржешь в голос, поэтому уж лучше по форумам полазить и поискать инфу от любителя, хоть и написанную своими словами, чем читать заумь из статей.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Верну на секунду старую проговоренную тему. Я ее "пропустила".
Как мы помним со школьных времен, растения дышат углекислым газом, выделяя кислород. Ночью происходит обратный процесс, поэтому не рекомендуется ставить в спальне много растений.
Но! В книге Белицкого пишется, что у орхидей все наоборот!
Т.е. ночью происходит выделение кислорода.
Больше орхидей в спальню!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Ну не в таких огромных масштабах они поглощают кислород!
Если б по всей-всех комнате были растения, впритык одно к другому, то тогда возможно был бы некий недостаток кислорода, хотя за день бы они его намного больше выработали бы ;-)

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

тинка писал(а): Читала, что большое количество растений в спальне способтсвует выделению огромного количества энэргии, в результате чего заснуть там сложно, но лично для меня это пока неподтверждённый факт, то ли растений у меня маловато, $:014 но на сон не жалуюсь. :lol:
Это от растений зависит! С парочкой цветущих цикломенов или пышным букетом лилий на утро голова будет в лучшем случае квадратная!
ДюДюка писал(а): Мое мнение - во что поверите, то и будет мешать. И спать и жить! $:020

Или облегчать! Подруга моей мамы, много лет назад это было( бюсгалтеры еще были на пуговках :oops:), после "хорошего" девишника, ночью, вместо таблетки от сердца выпила приготовленную на утро пуговку (оторвалась она). С мыслью "Великая наука - химия" благополучно заснула! А на утро - упс! Таблетка лежит - пуговки нет! Великое дело самовнушение! $:021

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Макс писал(а):Ну не в таких огромных масштабах они поглощают кислород!
Если б по всей-всех комнате были растения, впритык одно к другому, то тогда возможно был бы некий недостаток кислорода, хотя за день бы они его намного больше выработали бы ;-)
Макс, ты не видел моей спальни! :shock:
Как раз много и впритык, поэтому меня эта тема одно время интересовала. Сейчас там почти одни орхидеи!

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Заяц писал(а):С парочкой цветущих цикломенов или пышным букетом лилий на утро голова будет в лучшем случае квадратная!
[
Насчет лилий ничего не скажу, а насчет цветущих цикламенов, так это кому как ;-) В спальне моей дочери стоят три горшка с цветущими цикламенами, и стоят уже давно - так вот она ни разу не жаловалась на бессонницу, головную боль и т. п. :)

А вообще, у меня есть книга про энергетику растений, так там автор высказала на мой взгляд очень хорошую мысль, основанную на ее личных многолетних наблюдениях - если растение нам нравится, то и с его энергетикой никакого конфликта не будет. Ведь не зря же нам какие-то растения нравятся больше, какие-то меньше, а какие и вообще не нравятся! Те, которые нравятся, те не только с нами не конфликтуют, но даже наоборот, в случае кризиса в нашей жизни отдают нам свою накопленную энергию, помогают нам :)

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Lenka писал(а):...растения дышат углекислым газом, выделяя кислород. Ночью происходит обратный процесс, поэтому не рекомендуется ставить в спальне много растений.
Но! В книге Белицкого пишется, что у орхидей все наоборот!
Т.е. ночью происходит выделение кислорода.
Больше орхидей в спальню!
Немножко не так, Lenka $:008 .
Орхи, суккуленты и некоторые др тропические растения (и монстера в том числе) ночью действительно поглощают углекислый газ для фотосинтеза и запасают его. И поглощают (ночью же) кислород для дыхания, но гораздо меньше, чем углекислого газа. А днем, на свету уже в процессе фотосинтеза используют запасённый углекислый газ и выделяют кислород (но часть его опять таки используется растением для дыхания). То есть, несомненно, присутствие огромного количества таких растений в спальне не задушит спящих, это точно!!! И польльзы от таких растений гораздо больше, чем вреда (даже если не учитывать эмоциональный аспект).
Короче: чем больше... тем больше хочется $:021 .

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

я не спец-биолУХ... но есть в плане "обмен кислород-углерод" один вопросик.... в контексте поглощения кислорода - в лесу ночью тогда жить низя было бы.... а уж в городе, где растений мало, а потребителей кислорода - людей - много - и подавно смерть верная!!! ан нет, жизнь не останавливается :) Так что все мои растюшки живут в одной комнате со мной, сыном и кошкой - и никто не жалуется $:008
А напугать... это мы (глобально - люди) любим.... Никто уже и не помнит, какие стрррррррррррррррррасти говорили про первые холодильники! $:020 Куда страшнее, чем про сегодняшние микроволновки $:021 А ведь сейчас холодильник есть в каждой квартире.
Так что на надо слушать ужастики, надо наслаждаться жизнью!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Lenka писал(а):Макс, ты не видел моей спальни! :shock:
Как раз много и впритык, поэтому меня эта тема одно время интересовала. Сейчас там почти одни орхидеи!
а мы тоже хотим посмотреть... покажите... а? $:023

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Можно, я опишу? $:023
Кровать, шкаф, комод... все выдержано в бело-розовых тонах... $:021
Штучек так 28 квятыков. Из них один инжир, бугенвиллия, алоэ (куда ж без него). Остальное-орхи. В основном-сеянцы. Маленькие, места много не занимают. Поэтому спальня считается наиболее свободной от цветов.
Это я уже сделала перестановку. Раньше там еще были пальма, два фикуса и 6 лимонных деревьев!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

ДюДюка писал(а):... орхи - это вампиры, пьют ... энергию... - это ему тетки на работе вливание сделали.
Да это бабьё просто завидует, вот и всё! $:025

Это так, как к нам пришла сестра мужа и говорит: "А зачем тебе столько фиалок?"
Говорю : "Удовольствие доставляют!"
В ответ слышу: "Это мои мне удовольствие доставляют ( а у неё их 2 штуки), а такое количество не может доставлять удовольствие!"

...ну что ей сказать, чтобы не обидеть $:107

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Раскидайка писал(а):...сестра мужа и говорит: "А зачем тебе столько фиалок?"
Говорю : "Удовольствие доставляют!"
Таким людям невозможно обьяснить, как это растения могут доставлять удовольствие. Мне свекровь, каждый раз, наведываясь, руководящие указания пытается давать: пора сокращать количество растений, их слишком много!
Сама разберусь (может кому и много, а мне маааало $:021 ).

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей