Орхидеи в спальне

Ответить
Рада

Сообщение Рада »

Ой, не знаю...... народ ко мне приходит, кто не знает, говорит-у тя столько разных растений, вооот, и орхидея (показывая на фаленопсис)есть.... хмыкаю и отвечаю-да тут не орхидей всего 5 :mrgreen:

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Ожидаю выпуск журнала "Цветы в саду" на тему "растения -вампиры и доноры". Может, чепуха все это, но интересно прочитать, к кому мои фиалки относятся $:021 $:021

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я, конечно, не показатель, но в посление месяцы спать стала немного лучше (не буду рассказывать что такое хроническая бессонница), а как раз в последние месяцы растений у меня значительно прибавилось. :shock: $:021
А цветы у меня стоят именно в спальне (ну и еще на кухне, которая сообщается со спальней).
То ли дышать стало легче (кислорода больше), то ли они какие-то фитонциды выделяют... $:014 Но жизнь явно улучшилась. :lol:

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Девочки, моя жизнь также!
Только вот теперь проблема уперлась в то, что не орхидеи мешают родственникам, а как раз стеллаж. Занимает много места. $:006 Товарищи, а спать - намного лучше спится. Особенно на новой кровати Венетто. $:021 $:021 $:021 Рядом с орхами... :lol:

Да уж. Чем люди голову себе только не забивают!!! $:014 ДюДюка, спасибо за цитату из книги. Вот уж воистину, всё примерять на себя - с ума сойти можно! $:020

Девочки, спасибо вам огромное (и мальчики). Очень классная темка получилась. Всем было интересно поучавствовать, да и просто почитать?

Пусть живут орхидеи, да и всем нам пусть Бог даёт здоровья. Пусть у нас всё отлично в жизни складывается! $:013

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Plyusha писал(а):Только вот теперь проблема уперлась в то, что не орхидеи мешают родственникам, а как раз стеллаж.
Я это подозревала с самого начала!

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

капец, какой бред.... Самые большие вампиры в этом мире - люди. По крайней мере вреда от них (нас) больше всего.... :evil:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

орхидные приколы интернета

Сообщение RomUA »

Вот тут просматривал, это я вам скажу даааа...

Энциклопедия
Качественные характеристики почвы для орхидей - грубая, воздухо и водопроницаемая, со слабокислой реакцией и с не высокой концентрацией питательных веществ.
вроде пока все нормально...
Если составлять почвенную смесь самим, то можно взять 1 часть мелко рубленых корней папоротника, 1 часть мелко рубленого мха, 1 часть рыхлой легкой дерновой земли и 1 часть листовой земли. В почвенную смесь к орхидеям можно добавить немного опавших дубовых листьев (они улучшают структуру почвы).
Все! Составляем по рекомендациям грунт, садим фаленопсис, получаем труп.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось RomUA 31 мар 2007, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Там же...
При размножении семенами берут почву из рубленого мха (можно добавить немного листовой земли), которую хорошо увлажняют. Семена засыпаются рядами и не присыпаются почвой. Посев держат при температуре около 22 - 25°С, при высокой влажности воздуха.
а я тут морочусь, среду ищу, колбы, бокс специальный делать собираюсь, а оно оказывается все так просто...
Семена вместо полива лучше аккуратно опрыскивать мягкой водой. После появления у всходов первого листика, их пикируют в почву...
Ага, щаз... Если будет что пикировать...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Орхидеи - многолетние травянистые растения, родом из тропических стран с жарким и умеренным климатом.
оппа, интересно, о каких тогда Карпатских растениях моя жена дипломную писала?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Жилые помещения, где тепло и много света,- условия идеальные для большинства горшечных растений. В том числе и для благородных орхидей, например цимбидиума с долго сохраняющимися цветками.
$:014

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Правда, в действительности существует ряд орхидей, питающихся маленькими мошками и паучками, попавшими в их цветки.
:shock:
а вот это уже не прикол, народ, кто чего об этом знает, пишите.
Меня что настораживает, статья в общем-то грамотная, а тут такое...
Мож я чего-то не знаю...
и еще, ни одно насекомоядное растение не "кушает" цветками... $:014
Наверно всетаки ляп, типа пафиопедилюм - насекомоядная орхидея $:021

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

разбавлю немного, вот, приятно почитать...
http://avflower.com/articles/1/orchids.php
все не перечитывал, найдете ляпы, пишите...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

а вот тут прям камасутра цветочная... :shock:
http://www.flowerstoday.ru/articles/article04.html

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Пыльца, приносимая ветром.Похожая на сперму жидкость - столько нового в этой "камасутре" узнаешь! $:021

Факир был пьян $:078 - статья поражает безграмотностью и "полётом сексуальной мысли"

"Два студента на лавочке - "Как подумаю, какие из нас ботаники - так страшно к врачу идти" $:020

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

А я бы просто написал создателям сайта (контакты там уж точно указаны ;-) ) про их ошибки, чтоб они исправили ;-) .

Насчет почвы, там может написана для полуэпифитов или наземных орх. Насчет семян - тоже думаю про орхи наших широт. Насчет обитания, так таки основная масса живет в тропиках, это у нас парочка видов, а то ж все из жарких стран, тем более там такое разнообразие. Насчет цимбов, как они у нас летом в теплице росли :shock: при температуре 30 с гаком градусов, а потом как попускали цветочные стрелки все, а потом и при таких температурах зацвели :shock: !!! ...
Ну а насчет мошек это уж бред конечно :roll: ...

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя