Удивительная история

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение Silma »

Наш дворник каждую весну засаживает двор цветами и кустами, предварительно вешают объявление с просьбой скинуться кто чем может. Скидываемся, дядько ездит в какие-то питомники, покупает одуренные розы и всякую прочую зелень, все сажает, иногда нанимает местных алкашей, которые за бутылку вскапывают все. А потом приезжают "отчественные производители" на ярмарку, ломают машинами кусты, гадят под забором старой церкви, противно в общем...

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение MILLENA »

А мы с соседями на нашем ДВРЗ сами засаживаем дворы. Дворы у нас, скажем так, царские. Правдв было три инцидента: вырезали обалденные розы в канун выпускного в школе, выкопали офигенный индийский куст, который привез из Индии один жилец, а еще дворник выкопала все садовые саженцы, которые мы целым двором приобретали и сажали, объяснив лишь, что она не собирается выгребать листву этих самых деревьев. Но мы же тетки еще те! По весне опять насажали, пригрозив дворнику, что соберемся все дружно и руки ей поотковыряем, если что случится с деревьями.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение свет »

а я на днях узнала, что брат деда мужа моей двоюродной сестры был женат на дочке этого Кристера, и у их семьи была часть этих киевский земель и дом, а также что потомки Кристера после выселки вернулись и осели в Днепропетровске....

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение Монекинеко »

Диана, спасибо за такую интересную историю.
А у нас дамы и некоторые Любы во двое высаживают растения. Розы, лилейники, пионы. Воруют несознательные сограждане, а мы опять высаживаем. В этом году вообще произошел жуткий случай. Я впервые видела такое изощренное убийство дерева. У молодой абрикоски летом сняли кору кольцом по стволу. Деревце никому не мешало. $:010

Capuchina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:00
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение Capuchina »

В садоводстве у Карла Мейера работала моя прабабка Манская Софья Маврикиевна (далее со слов прадеда моему отцу). Магазин на улице Николаевской после революции он оставил на нее. Прабабка занималась разведением цветов. Переписывалась и высылала по всему миру луковицы цветов. А вовремя окупации Киева ее разыскал немецкий военный (вроде офицер). Он стоял перед ней на коленях и называл ее на немецком "Мама". Сделал ей и прадеду паспорта немецкие, помогал им. Что дальше не знаю. Насколько это правда - не знаю. Нет доказательств, нет документов. Вот такие дела.

Capuchina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:00
Контактная информация:

Re: Удивительная история

Сообщение Capuchina »

Забыла написать, что у нее была связь с К. Мейером до ее замужества. Мейер предлагал ей уехать в Германию. Потом этот немецкий офицер (якобы сын ее и Меера) уговаривал ее тоже уехать, но она отказалась. Боялась последствий. Ее уже взрослый сын ( мой дед) работал в НКВД восстанавливал аэродромы, она боялась что его расстреляют.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей