В ожидании теплых батарей.

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

В ожидании теплых батарей.

Сообщение JULIE »

Сегодня ощутимо похолодало , да и синоптики через пару дней снежок обещают.... В общем - навеяло темку.
Теперь остается тоскливо ждать и надеяться, что тепло дадут ещё до того,как мы покроемся инеем.
У нас в прошлом году был рекорд - батареи включили аж 25 октября , а у моих родителей на Борщаговке - вообще 4 ноября. $:073
А как было здорово в советские времена - пришло 15 число - батареи горячие и никаких нервотрепок.
А тут получается прямо как сводки с фронта - "нет,ещё не было распоряжения " , " нет ещё не включаем" , " не знаем когда , вы не одни звоните" и т. д.
Как поёт Андрей Миронов " им бы понедельник этот взять и отменить! " Вот я и думаю, может быть и 15 число тоже отменить ( чтобы не нервничать понапрасну ) . :roll:

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение иттон »

Мы сегодня первое пробное делали.Так хорошо.Правда у нас ещё тепло.И похолодание обещают только после 14.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение alenka_tigrenka »

Мне не холодно :) Дом кирпичный, довольно таки тепло. А вот у родителей в "панельке" холодно очень.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение lenapev »

у нас БПС.. с приоткрытыми окнами ниже 20-ти еще не опускалась температура - так что пока кайфуем ;-)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение JULIE »

У нас тоже температура в квартире пока 21 градус ,хотя дом и панелька. Спасает теплая осень и стеклопакеты. Впрочем, радоваться не долго - синоптики обещают с 15 числа ощутимое похолодание.
Хотя , может быть, в связи с предстоящими выборами , батареи и включат вовремя, чтобы не злить народ. $:014

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение alenka_tigrenka »

Когда у нас вообще включают отопление?
Что-то я ноябрь месяц запомнила..

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение JULIE »

Дааа, если у нас народ не помнит дату включения отопления , то зачем его тогда вообще включать - может забудут ? $:021 А там и до лета рукой подать. $:021

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение Teona »

А как-же +8 среднесуточная $:021 ? Я так понимаю, что это относится к температуре квартир, будет у вас дома +8 або меньше, тады и тепло дадут, а так не жалуйтесь!
Парадоксально, что морозов ждешь в разгар теплой осени, только из-за того, что наконец-то отопление включат.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение Neni »

У нас дома очень тепло, дом из красного кирпича, стены в пол метра или даже более, пока хорошо, а в детском саду вчера включили. Прихожу забирать малую, теплый воздух сразу со входной двери нахлынул (даже вспомнилось, как из самолета в холодное время года в Египет прилетаешь, так тепло аж от трапа и асфальта исходит), а моя бегает в кофточке и свитре. Спрашиваю у воспитателя, почему не сняли, на что она мне отвечает, что ребенок сказал мама запретила снимать!!! Спина разумеется была потная!!! Что делать..... $:014

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение Ямира »

Teona писал(а):А как-же +8 среднесуточная $:021 ? Я так понимаю, что это относится к температуре квартир, будет у вас дома +8 або меньше, тады и тепло дадут, а так не жалуйтесь!
Парадоксально, что морозов ждешь в разгар теплой осени, только из-за того, что наконец-то отопление включат.
А где это такие условия для включения отопления?
Теоретически у нас должны включать отопление 14-15 октября не взирая на градусы за окном и в квартире. Практически, конечно, так бывает очень редко - как правило, задерживают включение, мотивируя то одним, то другим... Но звонить и ругаться по поводу холодных батарей можно начиная с 15-го, с полным на то правом $:021

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение Teona »

Ямира, це да! Так тож после 15 $:023 А до 15... по закону, должны включить раньше, если средняя температура за 3 суток будет 8!
Но у нас же все законы исполняются в понятии абсолютности $:021 будет 8 - будет отопление. А если выше, никто ж не умрет, не даром это +8 придумали, какой-то умник просчитал, что человек может выдерживать такую температуру без особого вреда для здоровья! Да и для ЖЭКов "зима начинается внезапно"!
Хотя я в расстройстве, у нас никогда во время не включают, нам еще даже воду в систему не залили! Начнут заливать а там где-то что-то прорвет, надо будет ремонтировать! Классика блин...

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение JULIE »

Ну что , устроим соревнование - у кого первого включат ? Завтра уже 15 число..... $:073
В квартире пока не холодно, но влажность уже 80 % ( у меня висит гигрометр).

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

У нас второй день на улице +7, +8 днем. Об отоплении пока и речь не идет. У меня автономка дома. Уже пользуемся вовсю. А вот в школе - не СахАра $:073 . И с каждым днем будет холоднее. Наши власти придумали детям три субботы подряд учиться, чтобы на три дня раньше на каникулы отпустить. Так как знают, что в октябре город будет без тепла. :cry: А с 1 ноября МОЖЕТ БЫТЬ включат тепло только в больницах детских садах и школах. :shock:

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение JULIE »

Лююююдиии, вы не поверите.... $:006 $:006 $:006 - ВКЛЮЧИЛИ БАТАРЕИ !!! ВОВРЕМЯ !!! $:013

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: В ожидании теплых батарей.

Сообщение alenka_tigrenka »

Ну вот.. той, которая больше всех просила и включили первой $:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей