Психология.

Ответить
Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Психология

Сообщение ЛюдаМ »

Света, в выходные мне наконец принесли 2 книги Свияша. Первую «Карма. Жизнь без конфликтов» начала читать и впечатление совсем другое, отличное от того, что было при прочтении статьи в журнале. Сейчас процитирую: «Предметом нашей книги не является изменение ситуации в семье или где-то еще в соответствии с вашими желаниями и идеями. Наша задача – научить вас жить комфортно в любых условиях…Поэтому мы почти нигде не приводим рекомендаций того, как можно изменить ситуацию. Мы только показываем, какие ВАШИ ошибочные убеждения могли привести к ситуации…» В моем представлении у Свияша были описаны методики визуализации, которые приводили бы к изменению внешнего мира. Но об этом в книге я не нашла (еще не всю прочла), а вот о том, что нужно принимать мир как он есть – вся книга. И еще говорится, что если ты чересчур к чему-то стремишься – высшие силы будут препятствовать достижению этой цели. Я верила в обратное – если чего-то очень желаешь и делаешь все возможное для осуществления этой цели – то она исполняется. Здесь же противоположное написано.
Надо почитать более вдумчиво. А ваше мнение положительное о его книгах?

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Re: Психология

Сообщение Лора »

ЛюдаМ писал(а): И еще говорится, что если ты чересчур к чему-то стремишься – высшие силы будут препятствовать достижению этой цели. Я верила в обратное – если чего-то очень желаешь и делаешь все возможное для осуществления этой цели – то она исполняется. Здесь же противоположное написано.
Я точно знаю, что если к чему-то очень стремишься, а не получается - надо от этой идеи отказаться. Может время еще не пришло, надо попробовать вернуться к этой мысли (желанию) позже - "переспать" :roll: .
А может, и не нужно ЭТО вовсе. Вот так прёшь напролом, получаешь, что хотел, а потом сидишь и думаешь: "Ну?! И зачем мне это было надо???" $:014

А вот если получается, все идет как по-маслу - вот тут уж точно - МОЁ!!! $:013

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Лора, так Свияш и пишет.
Я верю, что если ты прислушиваешься к себе и к жизненным указаниям, т.е. Свыше - то ты легко по жизни идти будешь. Нельзя ломиться напролом к своему желанию, если на пути к нему возникает масса препятствий, например, глохнет машина, всё из рук валится, какие-то вещи ломаются - надо остановиться и подумать. Может это что-то да значит?

А в другой ситуации все гладко пойдет у тебя. Но не надо путать эти знаки свыше с преодолеванием трудностей на пути к мечте.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Re: Психология

Сообщение Plyusha »

ЛюдаМ писал(а):Света, в выходные мне наконец принесли 2 книги Свияша. Первую «Карма. Жизнь без конфликтов» начала читать и впечатление совсем другое, отличное от того, что было при прочтении статьи в журнале. Сейчас процитирую: «Предметом нашей книги не является изменение ситуации в семье или где-то еще в соответствии с вашими желаниями и идеями. Наша задача – научить вас жить комфортно в любых условиях…Поэтому мы почти нигде не приводим рекомендаций того, как можно изменить ситуацию. Мы только показываем, какие ВАШИ ошибочные убеждения могли привести к ситуации…» В моем представлении у Свияша были описаны методики визуализации, которые приводили бы к изменению внешнего мира. Но об этом в книге я не нашла (еще не всю прочла), а вот о том, что нужно принимать мир как он есть – вся книга. И еще говорится, что если ты чересчур к чему-то стремишься – высшие силы будут препятствовать достижению этой цели. Я верила в обратное – если чего-то очень желаешь и делаешь все возможное для осуществления этой цели – то она исполняется. Здесь же противоположное написано.
Надо почитать более вдумчиво. А ваше мнение положительное о его книгах?
Почитайте энциклопедию сочинений Луизы Хей. Там столько визуализаций! Более мудрого автора я еще не встречала. Тем более, что она женщина и её так легко читать, она очень поднимает дух человека. ;-)

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Света, я читала Луизу Хей ранее ( вы писали, что для вас это настольная книга).

Сразу ее заключения меня впечатлили и появилась надежда избавиться от проблем и болезней. Огромное впечатление книги Л.Хей произвели также на моих родных – маму, бабушку, дядю. Но… прошло время, книга пылится на полке, а мировоззрение осталось прежним. Что это- отсутствие силы воли, нежелание менять что-то в своей жизни, сама не знаю. Вроде бы мотивы есть – кому не хочется быть здоровым.

А вот когнитивно-поведенческая психология говорит, что простое повторение аффирмаций без изменения сознания ни к какому результату не приведет.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Вы не думаете две мысли одновременно, а зачастую думаете одну. И ту - негативгую: что денег мало, здоровье плохое, в стране бардак, на работе все плохо относятся ко мне и т.д. Так берите эту мысль свою за ж... (Ой! :oops: ) и заменяйте её в вашем уме на противоположную: на работе все любят меня; мой доход не ограничивается заработной платой; я люблю свое тело, а значит оно будет отплачивать мне здоровьем и в таком духе...
Правда это ужасно так думать позитивно?
А вы представьте что вы себя программируете заново, как будто у вас в голове и мыслей-то других не было.

Я читаю сборник книг Л.Хей из 880 страниц. И читать и размышлять там есть о чем.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Сейчас я работаю над вопросом получения новой работы.
Все блага в жизни что вы имеете - следствие того, что вы себе позволяете иметь в жизни. Если ничего - то на нет и суда нет.

Я получила таким образом две прошлые свои работы.
Просто написав на листике чего же мне хочется в жизни на счет работы.

Сегодня я хочу в жизни еще лучшие условия раоты, чем были у меня до этого. Расту, старое становится скучным для меня.

Ну вот, значит работает все? Просто надо себя заставить что-то поменять в жизни и поработать над собой.


Я не говорю, что в моей жизни нет места обычным ошибкам. Но мы такие люди несовершенные. Иногда мне не хочется сидеть и долго размышлять над тем, почему так получилось в жизни или что гнев и раздражение тоже могут губительно влиять на человека. Мы все гордые и независимые, но законы Вселенной - есть законы.
Мне, например, интересно все больше о них узнавать.
Интересно получать ответы на вопросы в различных жизненных ситуациях.

Удачи всем!

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Plyusha писал(а):...Вы думаете одну. И ту - негативгую: что денег мало, здоровье плохое, в стране бардак, на работе все плохо относятся ко мне и т.д....
ИзображениеА что, кого-то волнует какой в стране бардак??? Нас, особенно тех, кто тусуется здесь на форуме, волнует: не загнется ли ростик, не отвалится ли бутончик, не погниют ли корешки, хватает ли питания растюшке...! Это позитивная мысль? ;-)

И потом, что беспокоится, что денег мало, надо, как говорил старый китаец "выступить с самокритикой и ограничить свои потребности". :roll:

А что на работе плохо относятся... так с ними же не детей крестить! Скажите себе "Они не дождуться!" и всё!

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Aileen писал(а):
Plyusha писал(а):...Вы думаете одну. И ту - негативгую: что денег мало, здоровье плохое, в стране бардак, на работе все плохо относятся ко мне и т.д....
ИзображениеА что, кого-то волнует какой в стране бардак??? Нас, особенно тех, кто тусуется здесь на форуме, волнует: не загнется ли ростик, не отвалится ли бутончик, не погниют ли корешки, хватает ли питания растюшке...! Это позитивная мысль? ;-)

И потом, что беспокоится, что денег мало, надо, как говорил старый китаец "выступить с самокритикой и рограничить свои потребности". :roll:

А что на работе плохо относятся... так с ними же не детей крестить! Скажите себе "Они не дождуться!" и всё!

По поводу бардака - это я для примера. А здесь в теме каждый будет высказывать свое мнение согласно своего внутреннего мировоззрения. И каждый окажется прав по своему. Поэтому нет смысла спорить.

В теме Психология мы растюхи не обсуждаем ведь. Здесь мы хотим поговорить "за жизнь". А то о чем я здесь решила написать не может быть рассмотрено через призму тематики форума. :lol:
А что касается критицизма в стране, то думаю что те кто критикуют больше других сами-то ничего не сделают для того, чтобы жить стало лучше. Следовательно, есть ли смысл рот открывать вообще?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Мне кажется, что если человек чем-то увлечен (и очень!), то он не может отвлечься от своего увлечения. Он им "болеет" денно и нощно.
У меня есть знакомый, который себя называет "тюльпанутым" и для него самое большое огорчение, если тльпан не проклюнулся, загнулся и пр.
А здесь именно такие увлеченные и собрались, так что, ИМХО, нас всех совершенно не интересует "бардак" в стране, в меньшей степени все остальное, это если сравнивать с нашим беспокойством о растюшках. $:025

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Plyusha писал(а): Я читаю сборник книг Л.Хей из 880 страниц. И читать и размышлять там есть о чем.
А сколько всего книг есть у Л.Хей?

Я читала одну из 2 частей: "Исцели свою жизнь" и (кажется) "Сила внутри нас".

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Это к сожалению сокращенные версии. Как по мне, так как в анекдоте сказано "Жалкое подобие".
На Петровке есть эта книга - "Новейшая энциклопедия здоровья и счастья" Луизы Хей.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Aileen писал(а):Мне кажется, что если человек чем-то увлечен (и очень!), то он не может отвлечься от своего увлечения. Он им "болеет" денно и нощно.
У меня есть знакомый, который себя называет "тюльпанутым" и для него самое большое огорчение, если тльпан не проклюнулся, загнулся и пр.
А здесь именно такие увлеченные и собрались, так что, ИМХО, нас всех совершенно не интересует "бардак" в стране, в меньшей степени все остальное, это если сравнивать с нашим беспокойством о растюшках. $:025
В этой теме двинутых нас двое - Люда и я. Я писала прежду всего ей, т.к. она интересуется этим. Остальным психология не очень. Так шо за всех говорить нет необходимости, думаю. $:023
Но кроме цветов мы живем ведь в жизни реальной. А все переживания, стрессы не проработанные вами и не проанализированные, "непромытые" как песок ситуации со временем закрепляются в нашем разуме как комплексы и фобии. Поэтому зачем страдать от недружелюбия коллег, скажем, если можно любой негатив умело повернуть в хорошее русло - часто нам очень мешают недруги по жизни. А умело менять обстоятельства вашей жизни так приятно!!! $:008

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Aileen писал(а):Мне кажется, что если человек чем-то увлечен (и очень!), то он не может отвлечься от своего увлечения. Он им "болеет" денно и нощно.
Можно ведь иметь несколько увлечений, одно другому не мешает. А если зацикливаться исключительно на чем-то одном -мне кажется, это неинтересно. Я раньше была вот так "больна" фиалками, а сейчас - это просто увлечение.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Психология

Сообщение ЛюдаМ »

Plyusha писал(а): В этой теме двинутых нас двое - Люда и я. Я писала прежду всего ей, т.к. она интересуется этим. Остальным психология не очень. А умело менять обстоятельства вашей жизни так приятно!!! $:008
Свет, "двинутый" - это уже диагноз :) , лучше говорить - увлеченный.
Кстати, о своем увлечении психологией не всегда хочется рассказывать другим людям (имею ввиду реальное общение, а не в инете). Зачем, к примеру говорить, что ты пытаешься повысить свою самооценку?
Прочла в "Мире семьи", что в эту субботу Ирина Выгонская, о которой вы писали, проводит бесплатную лекцию. Интересно было бы сходить, но, вероятно, домой поеду в выходные.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей