Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Ответить
Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Teona »

Лерця, гиде??? полцарства за коня!!! $:021 То что я находила (из нормального) типа Цептер или Бергофф, цены... $:101 $:010

Аватара пользователя
Масичка
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:59
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Масичка »

А у меня опыт с чугунными обратный. В моем детстве были только чугунные. Из 5 сковородок которые я помню, нормальной была одна. Когда переезжали с родителями жить отдельно от бабушки, взяли 2 самых лучших. Через пару лет оставили уже одну и та через лет 5 чугунная начала сдавать. К ней липло любое мясо, окорока отодрать можно было только топором от нее. Выбросила и купила тефлоновую тефаль Thermo-Spot, служит она мне сейчас 6-й или 7-й год и вот тоже начало все приставать.
Девченки, кто хочет чугун, сайтов в нете полно где продают их, даже розетка и то сковороды продает чугунные бергофф до 280 грн. А ак чугунные видела от наших производителей от 120-170 грн.

А я вот думаю про Винзер серию Eco Line с керамическим покрытием $:014 Только вот про Винзер посуду ничего не знаю, как она?

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Натэла »

У меня кастрюли фирмы Vinzer - замечательные: за 3 года эксплуатации (на электрической плите) как новые. Очень долго сохраняют температуру внутри, к примеру, суп пару часов стоит горячий. К дну если и пристает (могу прозевать), то все отмывается легко.

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Валентина_Р »

Пред новым годом сделала себе подарок в виде сковородки из нержавейки от Winzer.
Котлеты и сырники получаются самые замечательные, лучше, чем в тефлоновой и старой чугунной.
Конечно, сначала поверхность сковородки надо разогреть с подсолнечным маслом, а потом выкладывать котлеты :) .
Блины тоже получается отменно :)

Правда, картошка жариться в ней не хочет, пристает, невзирая и не глядя ни на что. Пробовала бросать картофель на разогретую с маслом сковороду, одновременно раскачивая за ручку, и все равно, пока размахиваю сковородой, картофель скользит по поверхности, но как только ставлю на огонь - сразу прилипает. Потом приставшие корочки отмываются легко.

В итоге считаю эту сковородку самой удачной :)

Сейчас подарила себе противень из нержавейки, с высокими бортиками, с сеткой на дно, производитель из Франции (не могу сейчас вспомнить). Готовила мясо с картофелем, а потом - пирог с творогом. И процесс, и результат - сказка $:098 . Если бы знала, как это хорошо, давно бы купила :) $:106

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение MY-DREAM »

Teona писал(а):но хочу обычную чугунную сковородку, такую, что до сих пор живут у наших родителей. За 7 лет меняю третью тефлоновую. Не доверяю всей этой фигне типа какого-то покрытия! Когдатошний чугун, вот это вещь $:032 Токо где ж брать? $:014
Какие-то видела в Ашане. Специально на надпись на ценнике посмотрела.

Аватара пользователя
Алевтина
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:09
Мобильный: 0683621835
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Алевтина »

К Новому Году сделала себе подарок, купила сковороду Rondell Kreuser. Теперь получаю удовольствие от жарки котлет, яичницы. а блины пекутся как сказка.
Единственный недостаток, низкие бортики. Теперь собираюсь купить ещё одну , повыше и большего диаметра. Советую всем.
Изображение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение ДюДюка »

10 самых убедительных доказательств, собранных британскими учеными в сотрудничестве с одной казахской ученой.

1. Если со сковороды соскоблить все тефлоновое покрытие, а потом его скурить - вы, скорее всего, умрете. Или сильно закашляетесь.

2. Если сковородку с тефлоновым покрытием засунуть в мартеновскую печь, то она начнет выделять ядовитый газ, отчего закашляется даже мартеновская печь.

3. В одной сковородке с тефлоновым покрытием содержится в сотни раз больше тефлона, чем в унитазе без тефлонового покрытия.

4. Живые организмы, попавшие на раскаленную тефлоновую сковородку, умирают в течение нескольких секунд. Это одно из главных доказательств безусловного вреда тефлона.

5. Если слово тефлон прочитать наоборот, получится "НОЛФЕТ" - страшное заклинание, которым Бен Аль Драгомар укрощал-укрощал огненных джиннов, но не выукрощал.

6. Сильный удар тефлоновой сковородкой по таракану приводит к безусловной смерти последнего.

7. Если в тефлоновой сковородке проделать царапину и потом на ней пожарить стейк - то место у стейка, где была царапина, останется совершенно здоровым. Все остальное у стейка будет - одна огромная незаживающая рана.

8. У владельца завода тефлоновой посуды дома - только тефлоновая посуда. Это доказывает, что ему есть что скрывать, поэтому надо как следует маскироваться.

9. Одна дама как-то раз забыла на зажженной плите тефлоновую сковородку. Через некоторое время после этого умерли две птички, жившие на кухне, одна кошка, жившая в соседней комнате, и две собаки бегающие по всему дому. Впрочем, перед этим сначала загорелся дом.

10. Тефлон опасен даже в холодном состоянии. Как-то раз британские ученые накрыли тефлоновой сковородкой мышь. Через две недели, когда сковородку подняли, бедное животное оказалось уже мертво.

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение lith_oops »

Голяна писал(а):Год назад купила сковородку с керамическим покрытием, пользовалась пару раз, многое пристаёт и пригорает на ней. Так что не советую.
Наверное, зависит от производителя. Я только что купила. Самую первую жарила рыбу - не пристает вообще! Более того, сковородка отмывается простым споласкиванием, а жир на ней ползает, как ртуть. Т.е. вообще ничего и никак не пристает. Я сначала хотела в посудомойку засунуть, но она уж больно большая, пожадничала места. Руками - за минуту отмылась.
Масичка писал(а):А я вот думаю про Винзер серию Eco Line с керамическим покрытием $:014 Только вот про Винзер посуду ничего не знаю, как она?
Вот ее и купила. Замечательная штука! Блины на сухой сковороде жарю. Не пристает совсем ничего.

ДюДюка, спасибо! Замечательно смешно! $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение ДюДюка »

Винзер - Российская фирма, с вытекающими, у нас сковородки гранитные, в прнципе довольна, но вот крышки, на обеих проблемы с ручкой. Учитывая, что крышки тяжелые и стеклянные, матерюсь. Но менять сковородки пока не планирую. Если буду брать в будущем новые, то на Винзер и не гляну

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Монекинеко »

Жутко тяжелая посуда. У меня от нее руки отваливались :roll:

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение lith_oops »

ДюДюка писал(а):Если буду брать в будущем новые, то на Винзер и не гляну
Я бы, может, тоже не посмотрела, но была возможность взять по дилерской цене, то есть почти вдвое дешевле. Я вот как на духу скажу: 28 сантиметров за 250 гривен - замечательно. За 500 не стала бы, и даже за 400 вряд ли... Но теперь - возможно.
Как облезет или еще какой номер отколет - доложусь. Но в целом пока что я очень довольна.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Диана »

Обзавелась смешной сковородкой со скошенным бортиком Tefal Natura Wokpfanne
Изображение

Сковорода какой-то необычной формы, и готовится в ней все как-то не так, как в обычной сковороде. Пока не поняла хорошо это или плохо. Очень удобно, что она глубокая при небольшом диаметре.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Оксана11 »

Может это вок?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Диана »

Не знаю. Но нравится!

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Кухонная посуда (кастрюли-сковородки)

Сообщение Самира »

Диана писал(а):Обзавелась смешной сковородкой со скошенным бортиком Tefal Natura Wokpfanne
классная $:032 , мясо сочное получается, хотя моБыть и не для мяса вовсе $:089

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей