Пуховые подушки

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение yarjnka »

Купила одеяло и подушки из кокона шелкопряда, очень надеюсь что это правда. Стирать и чистить пока не пробовала. Может у кого-то есть, скажите как в употреблении?! $:024

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Neni »

Лет пять назад купила себе набор (подушки и одеяло) из силикона, поначалу нравилось, а потом поняла, что на подушке затылок потеет, а под таким одеялом тело вообще не дышет - отказалась напрочь.
На Боженко купила себе пухово-перьевые подушки, на Владимирском шерстяное верблюжъе одеяло и наслаждаюсь жизнью!!! На Лыбедской есть павильйончик, где летом почистила подушки и поменяла напирныки.
А ребенок спит на (или под) Белербековским комплектом (одеяло и подушка), правда один раз ее одеяло сдавала в химчистку после хорошего залития соком.
Так, что кому что нравится, сейчас по-моему выбор колосальный!!!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Монекинеко »

Мы из Таиланда привезли подушки $:023 из натурального каучука. Прелесть их в том, что на них не живут клещи пылевые, и насколько я поняла, микробы... они не впитывают запахи и т.д. и т.п. Правда их нельзя на солнце прокаливать и морозить. А так впринципе прикольная штука... Токо Любка, всеравно, любит спать на огромной пуховой $:023

Аватара пользователя
melly
Местный
Местный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:08
Мобильный: 80672785788
Домашний: 2720169
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение melly »

Ой я только и признаю пуховые подухи,уже столько всяких перебрали...нет, пух есть пух.....перья и напрерник не стираем и в химчистк не сдаем.....выбросили,купили новую......украинского производства не знаю,беру импорт....
одеяла купила на верблюжьей шерсти.....Сказка! Лёгкое,компактно складывать....,а теплооооо так $:003

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Раскидайка »

Подскажите, где можно почистить пуховые одеяла и подушки? и сколько это удовольствие хоть приблизительно стоит? гуглила, но не нашла.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение ДюДюка »

Советую обратить внимание на городки киосков разросшихся в районах или около метро, мы долго думали где, а потом наткнулись прям недалеко от дома стоит такой аппарат, прям на месте меняют чехол и чистят перо. А еще машины-фургоны ездят по городу и постоянно меняют дислокацию, тоже были несколько раз замечены недалеко от дома, тоже все на месте делают.

Вот одеяло так и не почистили, пуховое стеганное у нас, там перо отдельно не почистишь. А вообще, оставили эти подушки и одеяло для гостей, а себе для постоянного использования купили синтетику, чтобы стирать можно было. Рада как слон. $:013 Засунул подушку в стиралку, к вечеру опять готова к использованию. Одеяло планирую в химчистку отдавать стирать. Пока нет необходимости.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Мария Антоновна »

Летом стираю пуховое одеяло и подушки сама :)

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Юлиана657 »

Мария Антоновна писал(а):Летом стираю пуховое одеяло и подушки сама :)
:shock:
И как? Поделитесь, пожалуйста, технологией.
Я когда-то только вошли в моду пуховые пальто, купила классное, за безумные деньги, попыталась постирать его сама, получила почти инфарктот его слипшегося вида.После стирки оно стало не таким теплым. Потом стала в химчистку отдавать.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение ДюДюка »

У нас бабушки тоже сами стирали и одновременно перебирали подушки. Это не для слабонервных. $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Пуховые подушки

Сообщение Раскидайка »

$:008 спасибо, девочки. Сама стирать я точно не буду. А вот эти перекати-поле я тоже вижу периодически возле домов, даже консультировалась. С подушками вроде без проблем, а вот одеяла они не чистят. А я хотела всё в одно мето сдать. Похоже что дело закончится тем, что отвезу всё туда, откуда они приехали - к маме, пускай сушит, а себе куплю билербек антиаллергенный, который можно в стиралке стирать. Но жаль, что мягкостью и теплом с пухом ничто не сравнится((.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей