Киев

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Лия »

Юлиана657 писал(а):Места силы в Украине - Экскурсия по Лысой горе в Киеве глазами одного харьковского предсказателя.
Спасибо за экскурсию. Я вот родилась в Киеве, а о Лысой горе слышу впервые.
Очень созвучно мнение автора о строительстве церквей в Киеве с моим мнением. Только я так кратко, одним предложением, не смогла бы его выразить.
Мне почему-то думается, что такая вот псевдодуховность связана не с увеличением веры, а как раз с ее уменьшением, т.к. теперь церкви - как супермаркеты - расположены поближе к дому, чтоб не тащиться далеко, а сразу вышел, свечку тыкнул по-быстрому, сказал "хочу то, ещё это и на добавку того" и вперед по своим делам.
Раньше церкви строились в местах силы(позитивной). Теперь все чаще на перекрестках на месте уничтоженных скверов, или вообще в парках, особенно заброшенных и неухоженных. $:014

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Юлиана657 »

Я тоже родилась в Киеве, мало того, я недалеко от нее живу почти всю свою жизнь, а где конкретно она находится, узнала совсем недавно. Идти туда на экскурсию СОВСЕМ НЕ ТЯНЕТ. И когда я узнала, ГДЕ это, мне стал понятен мой детский ужас, который по непонятным причинам охватывал меня дома, когда меня привозили ит бабушки с Васильковской.
Я думаю, что жителям свежепостроенных НОВОПЕЧЕРСКИХ ЛИПОК будет не очень весело там жить $:021
и близко совсем, и с видом как раз туда $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение ДюДюка »

Так Лысых гор в Киеве аж 3, и никто не скажет какая из них Лысее )))

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Монекинеко »

Юлиана657 писал(а):и близко совсем, и с видом как раз туда
И в полнолуние- с диким улюлюканьем мимо окон, на метлах голые ведьмочки летать будут $:101 $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Монекинеко »


Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Елизавета »

А может и действительно, жить стало лучше $:003 http://news.liga.net/news/N1128271.html#.ToHVDvq2HbI
Во всяком случае, хоть гостям.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение ДюДюка »

На сайте http://venividi.ru выложены десятки отчетов россиян о посещении Киева.

Подавляющее большинство из них москвичи, потому компиляцию этих впечатлений, стоит назвать «киев глазами москвича».

И так:

На вокзале бомбилы вам скажут, что метро в киеве нет, не верьте. Станция рядом. Метро в киеве точно такое же как и в москве, только маленькое – 5 вагонов. И очень глубокое. Все вагоны мытыщинские, сильно залепленные рекламой, есть даже мониторы. А на перроне еще и камеры, транслирующие рекламу на свод. Рекламы так много, что на некоторых станциях все стены заклеены, а когда приходит поезд, его не отличить от стен. Снаружи поезд тоже весь в рекламе.

Проезд стоит в 5 раз дешевле чем у нас. Объявления и все указатели на украинском языке.

В киеве не ходят рубли, потому заранее побеспокойтесь, потому как в пасху не работает ни один обменник. Магазины тоже не работают.

Кстати, в центре города вообще нет (или они надежно спрятаны) ни одного продуктового магазина.

Потому питаться лучше в кафе. Здесь почти нет кафе с невкусной едой. Особенно хороша «пузата хата». Там дешево.

В киеве все говорят по-русски. С легким южным акцентом, но очень чисто. Чище чем в Москве.

А вывески все на украинском. Многие улицы переименованы, например, бандеры, петлюры, мазепы. Но местные жители эти новые таблички отдирают.

Самые дешевые и хорошие гостиницы – «козацкая» и «турист». Турист на метро левобережная. Оттуда хороший вид на киево печёрскую лавру. Козацкая находится на майдане незалёжности, что переводится как «площадь восстребованности».

В этих гостиницах все время есть вода в отличие от других городов украины.

Вечером в выходные хорошо гулять по крещатику. Подсветка домов лучше чем у нас, а гопоты совсем нет. Крещатик – это как наша Тверская, только магазины дешевле.
На майдане незалёжности есть подземный магазин как на манежке и скульптуры в стиле церителли.

из достопримечательностей - золотые ворота. но нифига они не золотые. новодел. зато рядом памятник коту, который спас киев от пожара. там же начинается красивая улица "вал ярослава" с замком барона Синяя Борода.

В киеве очень мало выходцев из кавказа.

В киеве почти все улицы не горизонтальные, потому трамваев мало. И устаешь ходить все время вверх-вниз. Самая крутая улица – андреевский спуск. Точная копия арбата. Все сувениры такие же как и у нас, но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич».

На андреевском спуске почему-то обнаружили музей Булгакова. И есть очень классный «музей одной улицы».

На подоле есть Могилянская академия, которую закрыли чтоб открыть в Петербурге.

Никогда не заказывайте автобусные экскурсии. Вам расскажут, что украина боролась за независимость тыщу лет, но не скажут, что крещатик восстановили, метро и мосты построили «оккупанты».

Мы были в мае. Тут этот месяц называется травнем. Действительно, говорят, самый сезон отравлений. Нас пронесло.

Но скорее от пива. Пиво тут очень вкусное. Почти как «балтика». При том качество пива в палатках такое же, как в ресторане.

Советуем проехаться на фуникулере. Цена 50 коп. на наши деньги как пачка спичек. При том, это не аттракцион. Каждый день горожане ездят на нем на работу.

Киевляне рано ложатся спать, потому в 4 утра почти нечем заняться. работает только "арена", но там как в "метелице" середины 90-х

Уезжая из Киева, нас переполняло чувство тепла и доброты. С собой мы купили горилки, грузинского вина.

Мы обязательно еще в это город вернемся навсегда.
Отсюда http://interesniy-kiev.livejournal.com/3439235.html

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Монекинеко »

$:003 Какая прелесть! Спасибо, ДюДюка $:084

Аватара пользователя
Галка
Местный
Местный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Галка »

Жесть! $:021 вон как у нас все оказывается $:032

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение yucka »

$:021 И возразить нечего :)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Диана »

Козацкая находится на майдане незалёжности, что переводится как «площадь восстребованности».
Статья юмористическая?

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Natasha »

Моя интерпритация : незалежнисть -НЕ ЗАЛЕЖАВШИЙ - ликвидный, или востребованый. :lol:

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Teona »

ДюДюка, $:032 сползла под стол $:021 $:021

Действительно...
обнаружить почему-то музей Булгакова на Андреевском, попить пива почти такого же вкусного как "Балтика" в ресторане, покататься на фуникулере, а вечером покушать пузатой хате без гопоты
:mrgreen: - предел мечтаний.

Диана, цитаты реальны, верю, просто кажется люди писавшие это, вообще первый раз в жизни куда-то выехали, и тв не смотрят $:014

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Giorgio »


Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Киев

Сообщение Viktor.R. »

Так, після ознайомлення з інформацією - радіти нічому, так би мовити...Сумно ще й тому, що сам мешкаю поруч з мальовничим парком "Сирецький гай", який теж чекає часткова забудова....
Ось і новини про зміни в улюбленому киянами (думаю, що і гостями міста) Гідропарку. За заявленими планами - ніби то зміни мають бути в кращий бік, а як воно буде наспрвді?
Гидропарк ждут перемены: там собираются открыть водные клубы и речной стадион, колесо обозрения, аэролифт и дендропарк со зверинцем!
http://www.izvestia.com.ua/ru/news/14190
Ось, ще цікава інформація про помпезне відкриття "Олімпійського"
Долгожданное открытие «Олимпийского»: как это происходило (ФОТОРЕПОРТАЖ)
http://glavred.info/archive/2011/10/09/083616-1.html
Церемония открытия стадиона НСК «Олимпийский» завершилась выступлением Шакиры. (С пикантными подробностями…)
ВИДЕО http://zhzh.info/news/2011-10-09-11109
Удивлять фанатов будет не только "Олимпийский", но и его окрестности: подземные пабы и паркинг http://www.segodnya.ua/news/14296630.html
Януковича освистали на Олимпийском
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wVxBS_CdTM

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей