Не про котов, а про МЫШЕЙ

Ответить
Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Natalja »

а вот новый гамачок.. тока мы не хотим в нем сидеть..домик ищем.. в сено зарываемся.. $:021
Вложения
PA070251.JPG

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Silma »

Natalja писал(а):она теперь все время в домике сидит.. вылезет.. покушает и назад. клетка канешна... огромная. $:006
Это не клетка огромная, а девочка маленькая. Я жалею, что мы своему такую большую не купили, ему теперь развернуться негде, а прошло всего полтора года. Дяденька вырос толстопопый

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Natalja »

Моя Фрося освоила (путем постоянного запихивания) гамачок-трубу и теперь там сама сидит.. домик убрала.. прятаться негде.. а там тепло. как бы еще научить пить из поилки? $:014 пока брыкается и не хочет. а кто пробовал или содержит свинок на наполнителе для кошачих тувалетов? $:023 может попа не такая мокрая будет.. надо попробовать..

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Silma »

Я пробовала, только не для кошачьих, он универсальный и для кошек и для грызунов, опилки прессованные в гранулы. Дорого получается, его хватаем максимум на три раза, а стоит он гораздо дороже чем опилки, а убирать надо так же часто как и с опилками. Плюс сыпать надо щедро, чтобы лежал хорошим ровным слоем, чтоб лапки не искривлялись. Я им пользуюсь тогда, когда нет возможности доехать до нормальных опилок.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение JULIE »

Natalja, на фотках,где Фрося купается у неё такая несчастная мордашка... А как она вообще перенесла эту процедуру ? Вырывалась,кусалась,пищала ?

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Ямира »

Наташа, после просмотра фотографий хочется повторяться снова и снова - очаровашка ваша Фрося! $:022
И клетка хороша! :)
Единственно, на мой взгляд гамак лучше бы натянуть на прутья клетки именно тканевой частью, а не веревочками. Я вот смотрю, он у вас провисает даже без зверька, а если зверек в него попробует прыгнуть, то это ж никакой устойчивости не будет - вряд ли она захочет сидеть там, где не будет чувствовать себя в безопасности... Но это, как ты понимаешь, всего лишь мое ИМХО :)

Вот как это сделано у меня - по ширине оба края гамака заворачиваются вокруг прутьев клетки, и крепятся к ткани крючками. По длинной стороне есть пара завязок, крепящих гамак к прутьям клетки. Вот, только что нащелкала::

Изображение

Изображение

Изображение

Эта конструкция гамака выдержала не только проверку временем, но еще и весом $:021
Natalja писал(а):как бы еще научить пить из поилки? $:014 пока брыкается и не хочет.
Не надо учить - захочет пить, сама разберется! :)
а кто пробовал или содержит свинок на наполнителе для кошачих туалетов? $:023 может попа не такая мокрая будет.. надо попробовать..
Мы уже и кошачий наполнитель попробовали. Он действительно ничем не отличется от гранулированного наполнителя для грызунов, который я несколько раз пробовала брать раньше. В общем, мои выводы таковы, что лучше опилок никто еще ничего, к сожалению, не придумал... Гранулы использовать действительно очень дорого, по сравнению с теми же опилками. Так что я если и покупаю гранулы, то только чтобы присыпать ими сверху опилки. В таком случае когда моя зверушка скачет, не так много мусора летит "из-под копыт" из клетки в комнату $:021

Но на мой взгляд, опилки вполне позволяют обеспечить животинке сухую попу. У вас разве не так? $:014

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Ямира »

Ну и еще немного фото моей сегодняшней Мики - фотосессии она любит ;-)

Добыча сена:

Изображение

Сено-гимнастика $:021 :

Изображение

Зеваем! (Так жалко, что щелкнула не на максимуме раскрытия ротика $:021 )

Изображение

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Natalja »

Но на мой взгляд, опилки вполне позволяют обеспечить животинке сухую попу. У вас разве не так?
не так.. из-за того . что шерсть длинная.. она сидит ею в своей же лужице.. приходится мыть попу. $:021

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Забрали ми свого свина сьогодні, радості $:013 $:013 $:013 $:013
Звати його Ясон (Яся, Ясічка, Яська :) ), по батькові Бучович :lol:
Він такий переляканий , сидить в одному місці і не поворухнеться, тож фотографувати думаю зараз не самий найкращий час, хай трішки обживеться, потім влаштую фотосесію ;-)
п.с. ось його фото з клубу :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Natalja »

А мы тоже на него смотрели.. у него еще сестричка есть черно-белая.. но я хотела рыженькую.. будет нам жених.. $:021 поздравляю! а у нас уже обжилась.. ганяет по клетке.. ест с рук.. и даже лизала мне пальчики.. $:023 расчесываю каждый вечер.. сидит и молчит.. и кажется ей нравится.. :mrgreen:

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение JULIE »

Лисса,поздравляю ! :) Очень рада за вас -такой хорошенький мохнатик. $:098

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Дякую, за вітання!
А я от саме такого хотіла, тож як знайшла, була в захваті $:089
а у нас уже обжилась.. ганяет по клетке.. ест с рук.. и даже лизала мне пальчики..
ой, а наш сидить переляканий і не змісця, правда поїв, але мабуть, що вночі $:014 , бо вдень, він ніяких рухів не робить :lol:

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Ямира »

Потрёпанная Лисса, поздравляю! $:008
Такой серьезный очаровашка! Просто прелесть! $:032

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Наталі, як там Ваша баришня поживає? :)
Мій Яська вже освоївся $:013
Я просто в захваті від того, як він розмовляє, діє як заспокійливе $:022

Аватара пользователя
Татьянка2008
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:56
Мобильный: 80953372815
Контактная информация:

Re: Не про котов, а про МЫШЕЙ

Сообщение Татьянка2008 »

Красотулик какой!А фиалки тоже любит покушать? $:0157 $:0157 $:0157

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей