Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Ответить
Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Спасибо за наводку. Завтра еду на Петровку - куплю. А то последнее время - как-то кисло стало читать Полякову и Устинову. Дамы однообразны и предсказуемы :( .

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Я покупала Нестерову на Петровке за 12 грн. А при выходе из метро на Золотых воротах - справа аптечный киоск утоплен в стену, а дальше стол книжный (лоток) стоит, мужчина продает те же книги, Софи Кинселлу (я-ля Оксана Робски, очень купить хочу, говорят тоже отпад, жалеешь что заканчивается), Нестерова там продается по 8 грн.
И мужчина та-а-кую вам рекомендацию даст по книгам, по этой же Нестеровой, расскажет в чем сысл произведения, что у автора лучше почитать, мне так приятно было! $:013

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Не бываю я там :( . А на Петровке - часто, по учебник еду как раз.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Ага, мы там с тобой и познакомились. $:021 $:008

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Скоро на месте рынка сделают бооольшой торговый центр и в нем будет располагаться книжный рынок. Вот.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Ага, знаем-знаем, гипотетически будет. А будет ли в реальности - не уверена.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Смотрю, темка старенькая уже. Подниму ее. Может, народ еще поделится своими впечатлениями. А то я такая любвеобильная и жадная до книг, что мне проще написать, что не нравится, чем то, что нравится. Хотя, постараюсь по жанрам все-таки сделать выборку самых достойных (на мой взгляд). И еще, про электроннные библиотеки и чтение с монитора. Когда-то, еще в начале 90х, я обнаружила чудную библиотеку М(о/а)шкова, а потом и остальные стали плодиться и расширяться. Я тогда обнаружила такие сокровища в нетрях Инета, что просто закачаешься. Тогда я читала с монитора без проблем и чувствовала себя гурманом-археологом, нашедшим запечатанную и неразграбленную гробницу...
Упс, меня сгоняют с компа. В общем, продолжу потом как-нибудь, а сейчас надеюсь, что новенькие форумчане начнут делиться свежими впечатлениями о книгах.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Giorgio »

не знаю, удивлю ли я кого нибудь, мне очень понравилась книга Умберто Эко, Имя Розы. Поначалу путаешься в древневековой философии, но потом очень интересно. Еще из украинских нравится Юрий Винничук, пишет очень мастерски, но русскоязычные украинцы при чтении могут иметь трудности, так как книга обильно приправленами всяческими галицизмами (то есть словечках которые могуть быть в употреблении в Львове). Тащусь от Джеральда Даррелла, с фентези очень уважаю Ника Перумова (сага о Фессе)... Ммммммм, что еще? Надо подумать на досуге. $:023

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Booka »

А я прочитала на днях "Нефритовые четки" Акунина. Понравилось, но поняла, что перечитывать не буду. Не тот, что раньше. ИсписАлся? $:014

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Ali »

Giorgio писал(а): из украинских нравится Юрий Винничук, пишет очень мастерски, но русскоязычные украинцы при чтении могут иметь трудности, так как книга обильно приправленами всяческими галицизмами (то есть словечках которые могуть быть в употреблении в Львове). $:023
Наверное, как Наталка Сняданко? Читала когда-то ее "Колекція пристрастей, або пригоди молодої українки" - значение некоторых слов я так и не поняла, а про некоторые, догадалась эмпирическим путем. $:021 Хотя в общем и целом мне понравилось.
Тэк-с, вернусь к мысли, грубо прерванной сгонянием меня с компа. Так вот, сначала я читала с монитора без проблем, потом стала замечать, что нет такого "физического" удовольствия как при чтении материальной книги. Да и глаза стали уставать. И некоторые книги еще не существовали у нас в реале, а мне хотелось, чтобы их почитали и мои близкие, потому стала распечатывать. У меня до сих пор хранятся некоторые - в огромных папках по 600 листов с 2х сторон. :mrgreen: Но, тогда я с удивлением обнаружила как много в них ошибок и опечаток, чего я не замечала при чтении с монитора. $:014 Потому, когда эти книги стали у нас появляться на Петровке, то я заменила распечатки настоящими книгами. Остались только те, что я так и не нашла в книжном виде. Потом я пробовала читать с КПК и Ипода - таки не мое это. Книжка лучше. Для меня. Хотя тут тоже проблемы: 1.Многие книги просто невозможно найти, а в инете - пожалуйста. 2.Книги стоят недешево. 3.Книги занимают много места и на них постоянно собирается пыль. И т.д.и т.п. Вот видела, народ хвастался такими штуками хотелось бы и мне попробовать. Но ни у кого из моих близких знакомых, таких чтоб дали попользоваться, нет. Так что я пока только на виртуальные отклики ориентируюсь.
Хм, мне опять пора отрываться, пойдем уроки с младшей делать. Такими темпами я до непосредственной темы "Про книги, которые..." не скоро доберусь. Зато тему буду поддерживать. ;-)

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Giorgio »

Про Наталку Сняданко ничего сказать не могу. Читал Хаггарда - Дочь Монтесумы, хорошая книженция, хотя и не шедеврально. А еще понравилась Жюльетта Бенцони - Катрин (7 томник) - там есть все - любоффь, приключения, история, красивые женщины, благородные (и не очень) рыцари, блеск европейских дворцов и искренние чувства простых людей. В общем, очень хорошая книга, на голову выше Анжелики (я ваще-то не читаю подобной литературы, но тем что прочел Катрин (и не раз) - даже горжусь). А вот на классиков типа Толстого, Чехова, Тургенева и т.д. - у меня стойкая аллергия. Ну не прет меня! Курт Воннегут - Сирены Титана - печальная, но умная книженция. Это книги разных жанров, а так я очень люблю фэнтези, половина книжной полки (книги в два ряда) - отдана книгам Ника Перумова. Толкиен тоже есть. :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение RomUA »

а Олди, Дьяченко - читал?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Giorgio »

Нет. :oops: А что, рекомендуешь? Ну о Дьяченко я знаю, очень хорошие писатели, читал манюсенькое одно их произведение.

Mirage
Местный
Местный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:42
Контактная информация:

Re: Книги, которые нам понравились (или не понравились)

Сообщение Mirage »

Ой! А я читаю все , много и часто! Просто обожаю читать! :lol:


Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость