болезнь молодых фиалок?

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: болезнь молодых фиалок?

Сообщение Xushkar »

Я так сожелею, что позно нашла этот форум. Я этим "Агрусом " пользую уже два года. И с фиалками все время проблема - они очень плохо растут и цветут. Раньше я этому не придавала значения...но посетив очередную выставку, и прикупив пару листикив, решила что надо что-то менять, а то я так и не увижу как они цветут. Сейчас буду менять землю. Фиалкоманы, скажите вы своих пересаживаете по лунному календарю?

Аватара пользователя
Мисс Виолет
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:53
Контактная информация:

Re: болезнь молодых фиалок?

Сообщение Мисс Виолет »

Нельзя пересаживать во время новолуния, полнолуния, а также за день до них и на следующий день после них.Очень хороший день для пересадки, когда Луна находится в знаке Тельца (независимо, растущая луна или убывающая). Благоприятные знаки: Рак, Скорпион, Козерог. Неблагоприятные: Овен, Близнецы, Лев, Дева, Стрелец и особенно Водолей.
Деток лучше всего пересаживать на растущей луне в знаке Тельца.

Аватара пользователя
galina
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:46
Мобильный: 80631702646
Домашний: 4520087
Контактная информация:

Re: болезнь молодых фиалок?

Сообщение galina »

Xushkar писал(а):А лесную землю вы берете в хвойном лесу или лиственном? У меня есть доступ к лусу. У родителей через дорогу растет.
Лес здесь смешанный. Земля разная. Под соснами для фиалок брать не рекомендую. Ни в коем случае нельзя брать под дубами, много дубильных веществ, плохо для растюх. Луговая -черная, красивая, но очень тяжелая.
Брала под орешником, березами, результатами довольна. И еще, если брать с кротовин, то там и насекомых практически нет, а если набирать просто под кустами или деревом, то встречается живность. Верхний слой с листьми и прочим мусором снимаете и набираете средний плодородный слой. Я такую землю самую малость пропаривала в микроволновке и просеивала. На ощупь терпимо гарячая, где-то 2-3 мин.в зависимости от объема. Кротовинку брала не пропаривала, только просеяла. Хорошо добавить в землю коровьего хорошо перепревшего навоза, торфа (если не фитильный полив можно до половины объема), песка (если земля влагоемкая). Но это я заморачиваюсь с лесной землей. Мне больше нравиться. $:032 . Люди обходятся покупной. Пробуйте что вам больше подходит.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость