Не цветут глоксиньи, почему ?

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Не цветут глоксиньи, почему ?

Сообщение Маркиза »

А есть возможность темпиратуру в этой комнате измерять?
Возможно из за высокой темпиратуры усыхают бутоны. Второй вариант-уж больно много бутонов и не в состоянии доразвится, вот растение и сбрасывает таким обазом бутоны.
К примеру если снять пасынок уже с бутоном, как правило не всегда он доразвивается, а наоборот засыхает на момент пока растень укореняется, тоесть больлше затрат сил идёт на укоренение.Фото б ещё ваших кустиков глянуть, если есть такая возможность. покажите.

Аватара пользователя
Татьянка2008
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:56
Мобильный: 80953372815
Контактная информация:

Re: Не цветут глоксиньи, почему ?

Сообщение Татьянка2008 »

У меня такая же проблема!Надумала моя глокса цвести, выустила бутончик,раскрыла его - а там зелёненькаий шарик вместо цветка!Как заставить её цвести нормально? $:019

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Не цветут глоксиньи, почему ?

Сообщение Маркиза »

Татьянка2008 писал(а):У меня такая же проблема!Надумала моя глокса цвести, выустила бутончик,раскрыла его - а там зелёненькаий шарик вместо цветка!Как заставить её цвести нормально? $:019
Уже в принципе им спать пора ложится, продолжительность светового дня короче становится и прохладней, вот это и может являтся причиной. У меня есть сейчас с такой же проблемой. Равечто под лампами выращивать.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость