Моя коллекция. Описание.

Ответить
Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Моя коллекция. Описание.

Сообщение HanSolo »

Для удобства пользователей создан раздел сайта "Моя коллекция".

"Моя коллекция" позволяет вести коллекцию своих растений на сайте flo.com.ua.

Для использования раздела необходимо быть зарегистрированным пользователем форума.
Для работы с коллекцией необходимо перейти на форум, ввести свои ник-нейм (логин) и пароль - авторизироватся на форуме и вернуться на сайт.
При правильной регистрации в меню сайта (вверху слева, под логотипом FLO на красном фоне) отобразятся дополнительные пункты меню - Ваш ник-нейм (логин), Моя коллекция и Корзина. Если Вы авторизировались на форуме, однако на сайте не видите своего ник-нейма, моя коллекция и корзины, Вам необходимо "выйти" из форума, затем очистить Cookies вашего браузера, и снова авторизироватся. После этого опять перейти на сайт.
Инструкция по удалению Cookies.

В настоящее время коллекция разбита на разделы: специализированные - Орхидеи, Сенполии, Пассифлоры, Фуксии, Стрептокарпусы, Глоксинии, Кактусы и суккуленты и Энциклопедия - все остальные растения.
По мере необходимости будут добавлены новые разделы.

При добавлении нового растения в Вашу коллекцию, определение раздела к которому оно принадлежит, происходит автоматически. Название растения выбирается из уже имеющегося в БД списка растений.

При отсутствии растения в списке необходимо подать заявку на добавления нового растения в общую базу сайта. Заявку можно оставлять в этой теме или ЛС Диане.

Чтобы добавить новую позицицию в коллекцию, необходимо нажать на зеленый кружочек с плюсиком.

Для каждого растения своей коллекции можно заполнить информацию о источнике происхождения растения, дате приобретения, описании любой дополнительной информации - поливе, посадке и т.п.

Отметка "Нет в наличии" необходима если растение у вас в данный момент отсутсвует, но вы хотите оставить всю информацию о нем.

Любое растение из своей коллекции можно выставить на продажу. Для этого необходимо отметить соответсвующий пункт в описании, заполнить возраст, высоту, размер вазона, и т.п., установить цену.

После этого сообщение о продаже вашего растения появится в соответствующем разделе сайта - "Растения на продажу".

Растения содержащиеся в коллекциях, а также информация об их продаже также видны в каталогах растений.

"Коллекции" - позволяют просматривать коллекции всех пользователей.

К вашему растению вы можете прикрепить 3 фотографии.
Размер фото может быть любым, фото автоматически обрежется до 350х350 px

Для каждого вашего растения вы можете вести календарь цветения.
Для этого нужно нажать на желтый цветочек в строке с названием растения, обозначающий вход в календарь цветения.
Чтобы добавить новую запись о цветении, необходимо нажать на зеленый кружочек с плюсиком.
Продолжительность одного цветения не может быть установлена более 12 месяцев.
При постоянном цветении необходимо создать новую запись цветения.
При повторном цветении в течении одного года также необходимо создать новую запись о цветении.

Если при добавлении цветения конец цветения не известен введите любую дату позже начала цветения, позднее вы сможете ее отредактировать.

По возникшим вопросам - не стесняйтесь спрашивайте.

Также ждем ваших пожеланий и предложений по совершенствованию раздела.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Юря, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно редактировать записи в Коллекции. Спасибо.
Странно. На одном компе видны и доступны все кнопки, на втором заканчивается на кнопке "Фото" $:014

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей