Надоело? Нет, временная передышка:)

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Сообщение Леся »

А я иногда после работы приду уставшая и просто возле цветочков своих похожу, кого полью, на кого просто полюбуюсь. Какое это все таки удовольствие смотреть на плоды своего труда. Я редко покупаю взрослые растения, мне всегда приятнее вырастить самой, поэтому и сельхозработы доставляют удовольствие. Но 30 горшков пересадить :shock: - это круто!

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Сообщение lith_oops »

Леся, да отдыхаешь за растишками. Мне тоже хорошо с ними. Пока смотришь, возишься, вроде как медитируешь.
Но остываю иногда, да. Особенно весной со мной такое случается... $:023 В случае других обострений. Или когда сильно что-то еще увлечет. Но это действительно ненадолго. У меня самый длинные "период покоя" был, когда мы с мужем только познакомились. И года на полтора я охладела. Т.е. в дежурном режиме за растишками ухаживала. А вообще редко такое бывает.

Аватара пользователя
Sting
Местный
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Sting »

У меня тоже два раза охлаждение было. Но ничего не забрасывалось, не отдавалось. Просто действительно азарт проходил. Но когда азарт возвращался, это напоминало фанатизм. Скупалось еще больше сортов, фиалки распространялись, как окупанты, по всей квартире. Сейчас смотрю уже и ставить не куда. Пока останавливает мороз. А весной начнется снова обострение $:021

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Сообщение Леся »

Sting писал(а):А весной начнется снова обострение $:021
Да это точно, с нетерпением жду мая $:118, чтобы купить что-нибудь новенькое для себя любимой и вынести свои цветы на балкон и устроить там "зеленый рай".

Аватара пользователя
alertaa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 11:28
Контактная информация:

Re: Надоело? Нет, временная передышка:)

Сообщение alertaa »

Я новичок, но уже успела и остыть к фиалкам, и снова загореться :)
У меня не так много сортов фиалок, в основном еще в листьях и детках, нет стеллажа, а все растения на подоконниках. Поэтому зима, когда они не растут, не цветут, пропадают без дополнительной подсветки или возле батареи, или еще чего-то там, - просто испытание :cry:
Но с конца февраля и я, и мои цветочки приободрились и ждем тепла и лета :lol:
но вопрос со стеллажем, конечно, решать надо...

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей