Сорта Прилуцкой

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Ну так там я и нашла больше всего фоток ее сортов. А если на других сайтах и появляются фото фиалок Прилуцкой, то именно те старые (и не самого лучшего качества), что уже выложены на сайте ССР. Такое впечатление, что новых фотографий нет. Потому я и начала эту тему, хотела узнать сегодняшнее мнение коллекционеров об этих фиалках в сравнении с другими современными сортами.

Leonid

Re: Сорта Прилуцкой

Сообщение Leonid »

[quote="Ali"]
Я, листая старую книжку про сенполии, случайно наткнулась на фото "Расколотое Небо" Прилуцкой. quote]

А в какой книге Вы нашли фото Расколотого Неба?

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Посмотрела, а книжка-то не такая уж и старая - 2002 года. Просто я ее купила "с рук" и она уже тогда имела затертый вид. После нее я покупала более презентабельные, глянцевые и новенькие книжки про фиалки. А эта для меня так и осталось самой первой и самой старой. ;-) Автор Л.Н.Лихошва, книжка-брошюрка "Сенполії" приложение к журналу "Квіти України".
А что?

Leonid

Сообщение Leonid »

Ali писал(а):А что?
Да так, интересно просто $:008

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

А, ну если просто... А то когда я была летом на даче у родителей и от нечего делать стала читать книжки которые там хранятся, то обнаружила книги и журналы по садоводству и цветоводству еще 60х и 70х годов. Кстати, очень содержательные. Но для меня-лентяйки бесполезные. :mrgreen: А про розы - вообще супер-суперподробные. Но после их прочтения я поняла, что еще не скоро займусь розами. Мне пока фиалок хватит. $:023

Leonid

Сообщение Leonid »

Кто-нибудь знает сенполию Прилуцкой Золотые Россыпи? По описанию будет что-то нечно :shock:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

У меня есть Внезапный Дождь. Фото правда очень ужасное :oops: ,надеюсь, что при следующем цветении удастся лучше сфотографировать. $:023

Leonid

Сообщение Leonid »

Очень красивая сенполия!

Аватара пользователя
Юлиана
Местный
Местный
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

Ali писал(а): Она чисто белая с салововым рюшем или есть розовая подсветка?
Кайма местами коричневая и такие же тени у края, согласна с Леонидом - шикарно смотрится! Вот тут в каталоге Фло есть описание
plant.php?id=622&group=3

Аватара пользователя
Алочка
Местный
Местный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:37
Мобильный: 80503516330
Домашний: 4508127
Контактная информация:

Сообщение Алочка »

У меня есть сорта
Вольняночка
Изера
Персей
Пассионария
Принцесса Цирка-2
Сорта очень хорошие, на мой взгляд, быстро дают деток, формируют хорошую розетку рано и обильно зацветают.
Вложения
Пассионария
Пассионария

Аватара пользователя
Домохозяйка Ксения
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Домохозяйка Ксения »

Сорта Прилуцкой еще можно посмотреть в реестре украинской селекции - http://www.senpolia.org.ua/ukrainian.ph ... rsel_sel=1 и в каталоге Геннадия Григорьевича Комкова - http://www.donnaflora.ru/main.cgi?catalog=577 . Не знаю как в реестрах, а в каталоге Комкова фото постоянно обновляются, так что там можно увидеть как эти сорта сейчас у него цветут. Еще можно на сайте ДоннаФлора сделать поиск по селекционеру, там много фото.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Cпасибо всем за информацию. Я, вместо того, чтобы сократить список хотелок, только расширяю его. :mrgreen:
Аллочка
формируют хорошую розетку
Меня, как раз, розетки уже стали интересовать чуть ли не больше самих цветов. Т.е. розетки - небольшие, относительно ровные?

Аватара пользователя
Алочка
Местный
Местный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:37
Мобильный: 80503516330
Домашний: 4508127
Контактная информация:

Сообщение Алочка »

Ali писал(а): Т.е. розетки - небольшие, относительно ровные?
Именно так, у моих экземпляров именно это и привлекает.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Ali писал(а): Меня, как раз, розетки уже стали интересовать чуть ли не больше самих цветов
Экономия места? Понимаю...

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Она самая. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей