Сорта Прилуцкой

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сорта Прилуцкой

Сообщение Ali »

Просмотрела, вроде не было такой темки.
Я, листая старую книжку про сенполии, случайно наткнулась на фото "Расколотое Небо" Прилуцкой. Меня очень заинтересовал этот сорт, порыскала в инете, нашла еще много других ее сортов. А у кого-то есть ее фиалки? Меня еще заинтересовали Адель, Княжна Мэри, Маленькая Мама и Оливия. Но я их фото нашла только на одном сайте, хотелось бы впечатлений от тех, кто видел их вживую.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

И что, ни у кого нет? Неужели сорта ее сенполий непопулярны? :cry: А такие симпатичные на фото. А "Расколотое Небо" я у кого-то видела, просто не могу вспомнить где и когда. $:023

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

У меня есть только На Пороге Ночи. Сейчас второе цветение. Очень нравится, просто сильно нравится :lol: И форма цветка, и окраска просто совершенные, ничего ни отнять, ни добавить.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Ох, хоть у кого-то есть. Спасибо, Натали. А фотку можно будет как-нибудь увидеть?
А то меня заинтересовали (ну очень) ее сорта, а мы, в основном, почему-то только коршуновские обсуждаем.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Ali, после выходных фото выложу, а то доця опять увезла фотоаппарат $:021

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня есть "Расколотое Небо". Но еще очень молодое растение. Не цветет.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Сорта Прилуцкой

Сообщение Юлия Святая »

У меня есть Княжна Мэри - молоденький стартер, вот жду недождусь когда уже он зацветет, и есть детки Расколотое Небо и Оливия.
Цвел сорт На Пороге Ночи - поищу фотку.

Аватара пользователя
Юлиана
Местный
Местный
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

У меня есть Черный Факир (фото цветения не осталось) и Эммануэль. Вот эта действительно красотка! Цвела долго, но в самую жару пошли мелкие цветочки, я оборвала все цветоносы, теперь жду следующего цветения $:025

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

О как приятно, что еще есть эти фиалочки в коллекциях. Пока отзывы только положительные, я так понимаю, что ее сорта не склонны спортить. Жду еще фоток и впечатлений, особенно о тех сортах, что я выше написала - Адель, Княжна Мэри, Маленькая Мама, Оливия и Расколотое Небо. А то очень хочу, но устала от сюрпризов как у коршуновских.

Leonid

Сообщение Leonid »

Эммануэль просто нечно, это точно ШЕДЕВР!

Leonid

Сообщение Leonid »

Хочу похвалить сорт Оливия, не так давно цвела молодая розетка, с первого цветения понравилась, такая трогательная! Я очень долго искал эту сенполию, но в завалах деток в ДФ откопал это сокровище совсем неожиданно$:021
Расколотое Небо тоже отличная сенполия, видел цветущую у Геннадия Григорьевича Комкова, у него она и есть. Сорта Адель мне прислали черенок, но он пропал :cry: , очень обидно, перезаказать этот сорт у меня может получится только весной. :(
У Прилуцкой много сортов интересных, чего только стоят хотя бы Новобрачная и Хрустальная Слеза, такие нежные! Есть у неё и полумини - Куртизанка, крупные малиново-вишнёвые звёзды над пёстролистной розетке :shock: Ещё есть у неё пёстролистник - Ночной Февраль, лиловые анютки с белой каймой, но к сожалению я не сохранил эту сенполию. Шикарный сорт Персей - малиновыо-красные огромные цветки с волнистыми лепестками. Часто встречается и её сорт Изера(ошибочно называют Щирой). Прилуцкая создала более пяти десятков сортов, но далеко не всё сохранилось...

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Не нашла фоток Эммануэль. Заинтриговал, Леонид. Зато наткнулась на Колье Шарлотты - уже хочу!
А на сайте ССР - есть сорта Изера и Щира. Они разные.
Надеюсь, с новой рабочей недели здесь появятся еще отзывы и, возможно, фотки.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

О, дошло! Семен Семеныч!
Это ж Юлианна выложила фотки Эммануэль. Это я такая внимательная.:mrgreen:
Действительно - симпатичная! Она чисто белая с салововым рюшем или есть розовая подсветка?

Leonid

Сообщение Leonid »

[quote="Ali"]Не нашла фоток Эммануэль. Заинтриговал, Леонид. Зато наткнулась на Колье Шарлотты - уже хочу!
А на сайте ССР - есть сорта Изера и Щира. Они разные.
quote]

Да, Колье Шарлотты красивый сорт, но надо все детки оставлять до цветения, иногда спортит. А Щира и Изера это одно и тоже, просто видимо качество фоток разное.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

http://www.ssr.su/catalog/prilutskya/index.shtml
вот по этой ссылочке очень много фото ее сортов

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей