что со стрепсом.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

По-моему, человек не является переносчиком паутинного клеща :lol: Если идти по такому пути, то травить надо 3 раза в день ежедневно и всю жизнь. По улице-то мы ходим, а там трава, кусты, деревья, а на них клещи, трипсы и прочяя радость.

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

Nataly писал(а)::lol: Если идти по такому пути, то травить надо 3 раза в день ежедневно и всю жизнь
или принимать яд вовнутрь $:078 $:021

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Вот-вот, чтобы не мучаться понапрасну $:021

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Сама понимаю, что сморозила явную глупость, но после этого лета мне все эти паразиты мерещатся и там где их нет, вот и дергаю понапрасну и себя и вас. Всем огромное спасибо.

Olle
Местный
Местный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 07:57
Контактная информация:

Сообщение Olle »

Это снова я, снова здесь и снова с проблемой. В начале сентября получила посылку с детками стрептокарпусов. Все как положено: карантин, пересадка, обработка. Потихоньку отошли детки от пересылки, стали листики наращивать, но вот последние дне 10 один детеныш(Br Very Berry) ведет себя очень подозрительно. На листе с обратной стороны появляются коричневые глянцевые пятна(или точнее сказать вдавливания), которые распространяются с достаточно большой скорость по всему листу, причем вчера я удалила пораженную часть, а сегодня они на оставшемся кусочке листа появились. Детку обрабатывала по пребытию актарой, в начале недели обработала топазом. Сегодня уже заново пересадила, обрезала пораженную часть, поставила в тепличку.
Подскажите, хоть на что думать. Остальные растения стоят нормально, а этот малыш :( ....
(фото не будет, фотоаппарата нет, а телефон такую мелкоту не берет)

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей