Special For Lora

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Вот одного так и не поняла - а зачем покупать "балеринок", раз так они отвратительны??? :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Тома Калпак
Местный
Местный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:08
Контактная информация:

Сообщение Тома Калпак »

Что-то я тут читала на первой странице, ничего не поняла, тупею наверноеИзображение
Смысл то в чем? Думаю, Юлия, вам надо писать срочно научный трудИзображение. А мы тут все подумаем и придумаем хорошее название. И совет еще такой, срочно напишите, чтобы никто не использовал ваш материал, выдавая его за свой, а то таких людей много. Ну а мне, когда будете знаменитой, все же за идею думаю $:014 ...

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Не знаю как кому,а мне кажется,что в будущих "детишках" многое зависит и от сорта :roll: .Точнее от его "сортовой" листвы. Обратите внимание,что "жирные" детки получены от ровных листиков.А ежели лист кудрявый,то и детка получается "тонконогой".А еще если "мамаши" одновременно выгнали многовато деток,то дети тоже -худосочные.Но,если там заложено,то после отсадки они все равно выровняются.
Юля,а почему Ваши балерины не разложились на солнце? Я всех,кого получала длинноногоми ставила ближе к свету и из них получались смешные "вертолетики",тогда я обрывала внешние листья и формировала розетку компактной. А у Вас они чего-то так и торчат вверх. Чего ж Вы их не перевоспитали? :mrgreen:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Для понятия всего происходящего, киньте, пожалуйста, ссылку первого "матча". :lol:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Картину уже не восстановить...
вот все. что осталось: forum/viewtopic.php?t=5189&start=0 $:025

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Лора, вы читали невнимательно. Детки сорта Плейфул Спектрум.

О том, зачем покупать балеринок - смотрите собственную тему о выживаемости и собственные размышления ПОЧЕМУ и КАК вы покупали детки неудовлетворительного качества.

Перевоспитаю и балеринок, но на это нужно время и не +33 и палящее солнце, а сейчас материал оживает в тепличке.

Танечка, я так понимаю, что у вас у всех такие детки, и это прекрасно. Может я доживу до того момента, когда такие можно будет купить, фактически я на это же и надеюсь. На то, что коллекционеры инкогнито, дабы не "выдать " себя характерным видом своих растений - повысят качество. Пока что такие тенденции были замечены, и Слава Богу.

Интересные вы люди. Недавече заметили , что детки и сенполии на окне растут лучше, даже при некотором количестве прямых солнечных лучей, и теперь мы все разом свои слова-то и забыли, и продолжаем подерживать кем-то брошенную глупую фразу.

Лора чрезвычайно переживала о судьбе моих растений, как у правильной матери сердце её рвалось и не находило покоя, превращая минрную наседку в разьярённую птицу с орлиными повадками. Для того и были размещены фото, как я и обещала - чего же боле?

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Действительно, читала невнимательно.
Слишком много лирических отсутуплений.

А по поводу солнышка и подоконников... $:021
Так есть малёхо....
Вложения
Термометр на стене показывает 29.6 снаружи, 27.4 внутри. Время суток - ночь
Термометр на стене показывает 29.6 снаружи, 27.4 внутри. Время суток - ночь
Жалюзи закрыты. Любопытные листики, пролезшие сквозь ламели сгорают до тла...
Жалюзи закрыты. Любопытные листики, пролезшие сквозь ламели сгорают до тла...

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Количество впечатляет . Мне иногда кажется, что даже любимое дело может быть наказанием, если его становится слишком много. Разве что это перерастает в бизнес, но я думаю, что это не ваш случай.
Вспоминаю годы, когда своему единственному фаленопсису и наскольким "фиалкам" радовалась больше, чем сейчас всей "коллекции". Это уже фопрос философский о работе с сознанием над восприятием и вообще ощущением счастья. Кому-то для счастья детей не надо, кому-то нужен один, а кому-то 12 - лишь бы счастье приносило, обстоятельства не важны.
Я рада, что ваши питомцы приносят вам счастье.
Ещё я рада, что данная тема исчерпана окончательно, и не стала ПОПРИщем циничного острословия, дешёвым развлечением и жеванием пережёванного.

Не знаю, всем ли понятно, для развенчания чего возникла эта тема, но сказанного уже более, чем достаточно, надежда на улучшение будущности прозвучала лейтмотивом, и на этой прекрасной ноте данная тема исчерпана и закрыта.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Я рада, что консенсус все таки достигнут $:008

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

По поводу солнца- жаль,что я отдала свою фиалку,а то бы специально сфотографировала ее с "сестрой",которую еще жирной деткой подарила своей начальнице.Ее кабинет на солнечной стороне(мой наоборот) и фиалка ее стояла все время там.Сорт какой-то промышленный,т.е. неприхотливый.Так вот,моя и ее фиалка были одинаково компактны,цвели букетом-обе,но ее листья все в ожогах и покареженных листьях, спасло ее только мое вмешательство и жалюзи.Теперь она на реанимации,хотя и цветет по прежнему- букетом. Пока солнце было не таким жестким она выживала,но усиление интенсивности привело таки к ожегам и отмиранию листьев и никакое привыкание ей не помогло.Растения не люди и не вырабатывают за одно поколение защитный пигмент типа "человеческого загара",то что у фиалок присутствует свойство суккулентности еще не означает,что ей хорошо на солнце.Это свойство вызвано совершенно иными причинами,так зачем же убеждать ее в том что она кактус?

Casablanka

Сообщение Casablanka »

Жалюзи закрыты. Любопытные листики, пролезшие сквозь ламели сгорают до тла...
Лора, у меня вопрос: днем, во время солнцепека створки жалюзи прикрыты в этом же направлении, как на фото? Если да, то попробуйте повернуть их наоборот,снизу вверх. Таким образом солнечные лучи будут отраженными,более рассеянными и не будут обжигать любопытные листики. Пользуюсь таким методом не один год, растюхи не страдают.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Они и повернуты снизу вверх.
На отражение.
Вложения
7.jpg

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

пошла глянула на термометр...
Вложения
8.jpg

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

У меня на улице в тени +32, в доме на первом этаже +26, а на втором...нет термометра $:021 И это радует, иначе от этих цифирей точно можно свихнуться $:006

Закрыто

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя