Как перевезти стелаж с фиалками?

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Как перевезти стелаж с фиалками?

Сообщение Ashka »

Уже месяц живу в др квартире, а фиалочки все никак не могу забрать от родителей(жду от мужа, когда он таймер сделает). Но это не главное, как только я скажу перевозим - сразу же и таймер появиться. Вопрос в самом переезде. Помогите-расскажите, как можно перевезти n-ое кол-во фиалок, чтоб ниче не покалечить в дороге(перевозить будем легковушкой).

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Как перевезти стелаж с фиалками?

Сообщение Юлия Святая »

Я правда свои еще никуда (ттт) не перевозила, но нужно ящики и бумага, хорошо запаковать (конечно не так как для пересылки). Все аккуратно замотать бумагой, можна и в кулечки, поскладивать в ящики и в дорогу. $:008 $:008
Может еще каие-то изюминки подскажут девушки, которые выставляются на выставках, они всетаки чаще пакуют своих любимиц. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юлиана
Местный
Местный
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

О, это мне знакомо! В прошлом году из Киева в Одессу перевезла 150 горшков в легковушке. Причем и фиалки, и крупномеры, да и вещей немало. Фиалки упаковывала в обувные коробки с крышкой, что б можно было поставить по высоте 3-4 коробки в один большой пакет. Но это касается невысоких растюх. Остальные уж как получалось. Но доехали все благополучно, чего и Вам желаю!

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Обувные коробки подойдут. У меня многое в детках. А для взрослых найду так и быть побольше коробку.

А у кого еще какие идеи?

P.S.Кстати, Юлиана, еду в Одессу в это воскресенье (собираюсь по крайней мере $:021 ).

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

На последней выставке подсмотрела у Gregа (Григория Сарматицкого) идею.

Горшочки приклеены скотчем к картонке, никто никда не едет. $:021.
А картонки, наверное, были вложены в большую картонную коробку.

Ashka, с коробочками могу помочь. ;-) $:008

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Сообщение Маркиза »

Я уже столько раз меняла квартиры,что и не помню сколько раз перевозила цветы,ну и выставки конешно.Взрослые растения если чесно не упаковывала в бумагу.а так просто ставила в коробки,лапы в верх поднимала и аккуратно наставляла.Ездить по коробке они по идее не должны,защёт того что плотно к друг другу стоят.А на выставку поскольку мало коробок я повырезала такие кульки как в магазинах продают растения,но это замучаешся нарезать для такого количества.А детвору в коробки можно обувные,да какие угодно.
Вот летом ещё один переезд состоится,надеюсь последний,а за это время у меня ещё пополнение на один стелаж,да вот уже сама сечас думаю как я со всем этим преберусь.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я свои пакую на выставки в банановые коробки.Очень удобно.Сама коробка высокая, сверху крышка, много влазит.Главное все плотненько улаживать, чтобы не ездило. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Спасибо за подсказки. Уже мысленно перевожу. В реальности "добиваю" мужа с таймером. $:021

Лора, от помощи с коробками не откажусь. $:008 Как только, так сразу свяжусь.

Кристина

Сообщение Кристина »

Ashka, переезд это серьезно :))
Сама перевозила 2 стелажа трижды:)))
Результат - все целые, пара поломаных нижних листьев :))

Так вот - если не подписываетесь на газеты, то купите пару газет Авизо - они удобны тем что много листов за приемлимую цену :)

Потом надо насобирать коробок разных размеров - поменьше, для минь и побольше для стандартов. Теплицы переезжают так как есть.
Еще понадобится степлер.
Потом берем 2 листа газеты, заворачиваем плотно фиалку (как кулек для семечек и подняв листья фиалок вверх), скрепляем степлером получившуюся конструкцию. Плотно составляем в ящик.

Совет: Что бы было лугче упаковывать фиалки их надо пару дней не пополивать. Тогда листья не такие упругие и легче поднимать вверх для упоковывания!
Удачи!

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Если немного, то в супермаркете или молочном магазине можно взять коробки из под йогуртов. В них уже вставка с отверстиями для баночек, чтоб никуда не ездили и не переворачивались. Бывают разных размеров.

Аватара пользователя
Наталия
Эксперт
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:32
Контактная информация:

Сообщение Наталия »

Я свои для перевозки заворачиваю в газету. каждую отдельно а ля кулек. Потом плотненько ставлю в коробки из-под оргтехники, потому как у меня их много. Но банановые ящики удобней.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Ну вот - чудо случилось. $:021 $:021 $:021

так перевозился стелаж
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

А фиалочки как?

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

упаковочки, использовала коробки из-под офисной бумаги
Вложения
P4290008-01.jpg
P4290003-01.jpg
P4290001-01.jpg

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Вот видиш, а ты переживала ;-) , я тоже использую коробки из-под офисной бумаги для отправки заказов - очень удобно $:013 $:013 $:013
Аня уже расставила фиалочки, на новом месте?

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость