Срок появления деток сенполий

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Чтобы подитожить эту темку и облегчить жизнь начинающим фалководам, идущих по нашим стопам, подобъю итоги.
Итак - Мантия королевы таки выпустила деток, как-раз когда начинался этот топик - в начале февраля. Т.е. до истечения 3хмесячного срока. Правда детки до сих пор маленькие и всего 3 штуки.
Модница таки здохла. Тогда же, когда у Мантии Королевы появились детки.
А Гермиона вот только сейчас, т.е. через 3,5 месяца выпустила одну-единственную микроскопическую детку где-то в 1,5 см от себя.
Вывод для себя я сделала (ну, если сорт не особенный какой-то) - ждать деток больше чем 3-4 месяца не стоит - листик лучше "пустить на опыты", а себе купить готовую детку этого сорта. Лично для меня эти 3 с половиной месяца от посадки листика до детки (а еще ж ждала почти 3 месяца пока сам листик пустит корешки!) показались дольше чем все 3 мои беременности вместе взятые. :mrgreen:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

$:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Лора $:008 Вижу, что ты понимаешь, как оно - начинать коллекцию с листиков, а не со взрослых фиалок.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Наверное многие начинали с листиков. Я так точно. Вот в последнее время набралась и деток, и листиков. Те самые первые мне кажется сразу проросли и дали деток, или тогда болезни не было и время не засекала, а сейчас каждый день по 2 раза хожу заглядываю, проклюнулся кто-нить, подросла ли детка, заложила ли какая-нить бутончики. $:023

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Ребят - можно я вклинюсь? :oops: Я из-за своей "криворукости" надеюсь только на развитие химии :mrgreen: и могу сказать по поводу тугодумных листиков, сенполий, потерявших точку роста, химер, которые передают окраску детками, выращенными из цветоносов - применяйте пасту "Кейки Гроу". можно ЛЕГКО заставить дать деток. С помощью пасты "Кейки гроу" - Наталия продаёт в разделе Куплю-продам в теме Паста с цитокинином. Сейчас это стоит всего 7 гривен + цветная интструкция. Паста очень хорошая, в той же теме о продаже я дала ссылки на свои темы по поводу примения пасты . С помощью пасты цветонос , пока ещё на растении - 100% даёт деток !!!! Реально действует - проверено, тем более - 7 гривен - шара вообще(канадский стоит 65 долларов, его там слишком много в упаковке - на всю теплицу промышленную ) , а одного грамма тебе хватит на годы пасты надо очень мало, ну и не увлекаться слишком

Алхимик, не бейте :mrgreen: $:0156

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Полностью подтверждаю , по поводу, пасты, $:008 отличная штука, на фиалках тож проверено :) Спасибо Наталье!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Ali писал(а):Лора Вижу, что ты понимаешь, как оно - начинать коллекцию с листиков, а не со взрослых фиалок.
Начинала с деток.
После того как прижилась и не дала дуба третья детка, а тем более зацвела. рискнула купить листиков.
Я те первые 6 листиков буду помнить всю жизнь. $:021
Я их рассматривала по 3 раза на дню.
Как они выжили у меня сама удивляюсь. :mrgreen:

Зато теперь я уже не боюсь.Листья у меня укореняются в воде, во мхе, в субстрате, в перлите, в торфянвх таблетках... все перепробовала. $:021
Юлия писал(а):применяйте пасту "Кейки Гроу". можно ЛЕГКО заставить дать деток..
Александр писал(а):Полностью подтверждаю , по поводу, пасты
Ребята. я эту пасту заказала еще раньше вас, еще летом.
Первая эмоция -восторг! Класс!
А потом пришло некоторое разочарование. Детки полученные на цветоносе остановились в росте в размере 1.5 см. И отходили они от шока долгих 4 месяца. 2 детки из 4-х погибло.
Паста - вещь отличная, особенно для сложноразводимых химер. Но это СТИМУЛЯТОР. И на вторую обработку фиалка уже не реагирует. И вообще не известно, КАК она в дальнейшем будет себя вести.
Намного лучше получить пасынки традиционным способом.

Поэтому, не спешите с выводами. $:004

В целях эксперимента, конечно, стоит попробовать. Но постоянно этим пользоваться. Как знать... $:014

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да никто ж не спорит, :) стимульнул Buckeye Ballerina , черенок не мог розродится 8 месяцев :roll: , сикир-бошка и прочие методы использовал, если-бы не окрас мамаши , был бы он давно на том свете :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей