Размеры деток: жизнеспособность.

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Девочки, рассадила вчкра деток по маленьким горшочкам. Посмотрите пожалуйста и скажите, не рано ли я это сделала. И вообще ваше мнение. $:023

Изображение

Изображение

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Все как раз в срок, на мой взгляд $:008

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Анечка, хорошие детки, правильно, что рассадила :lol:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Анюта, тоже поддерживаю, красивенькие деточки $:008 $:008

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Алёна, Юля, Наташа, спасибо девочки. Это мой первый опыт выращивания фиалок и я уж очень переживаю. Хочу что бы все выжили, у меня ещё 3 есть, но те ещё мелкие. $:013 $:013 $:013
И ещё один вопросик. $:023
Черенки я посадила в смесь перлита, торфа и добавила чуть-чуть угля. Примерно через какое время должны появиться детки? Переживаю, может там уже сгнило всё в этом перлите. :cry:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Анечка писал(а):Черенки я посадила в смесь перлита, торфа и добавила чуть-чуть угля. Примерно через какое время должны появиться детки? Переживаю, может там уже сгнило всё в этом перлите. :cry:
Детки обычно появляются через 2-3 месяца, а как давно ты посадила эти черенки? Ты можеш аккуратненько спичкой или палочкой раздвинуть землю, что бы посмотреть есть ли там корешки, и не погнил ли черенок. :lol: :lol: Но я думаю, что в такой смеси он не должен загнить :roll: , главное эту землю не пересушивать. $:008 Перлит, очень хоороший компонент, в нем ничего не гниет $:008

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

Ну, если листовые черенки стоят живые, то и в субстрате все ок. После посадки листового черенка (если сажать сразу, не окореняя в воде) детки появляются через 1,5 - 2 месяца. Также сроки зависят от размера стаканчика, в который посажен черенок, от качества субстрата (в Вашем случае - он наиболее подходящий).

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Юля, Лена, спасибо большое. Посадила две недели назад. Листики упругенькие, хорошие. Высаживала в пластковые стаканчики, сделала теплички. Очень боюсь с поливом, боюсь залить. $:023
Вообщем ждать ещё долго, ну ничего, подожду. :lol:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Анечка, остается ждать :lol: :lol:

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Сообщение Маркиза »

Анечка писал(а): Высаживала в пластковые стаканчики
Аня,а стаканчик на 100г.?Лена правильно сказала,что многое зависит от обьёма стаканчика в который садится листик,чем он больше тем дольше ждать потомство.В другом случае если стаканчик 100гр,ты получиш деток через 1-1,5месяца,ну иконешно же ещё зависти от сорта.Нащёт полива,правильно боишся,это не даст тебе залить их,лучше не долить.Аня а если листик и начнёт подгнивать,тьфу-тьфу,то я думаю ты это увидеш на нижней части ножки на уровне земли.А лазить и разрывать там ни чего не надо,можеш только навредить.И последнее..поскольку щас жара,найди гдето попрохладней место для них.Я свои вчера сама на пол кинула.
Удачи $:008

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Маркиза писал(а):
Анечка писал(а): Высаживала в пластковые стаканчики
Аня,а стаканчик на 100г.?Лена правильно сказала,что многое зависит от обьёма стаканчика в который садится листик,чем он больше тем дольше ждать потомство.В другом случае если стаканчик 100гр,ты получиш деток через 1-1,5месяца,ну иконешно же ещё зависти от сорта.Нащёт полива,правильно боишся,это не даст тебе залить их,лучше не долить.Аня а если листик и начнёт подгнивать,тьфу-тьфу,то я думаю ты это увидеш на нижней части ножки на уровне земли.А лазить и разрывать там ни чего не надо,можеш только навредить.И последнее..поскольку щас жара,найди гдето попрохладней место для них.Я свои вчера сама на пол кинула.
Удачи $:008
Маркиза, спасибо большое. Стаканчики у меня на 200 грам, но я только на половину грунт засыпала. Нигде признаков гнили не видно, ну и слава богу.
Ещё раз огромное спаибо $:008

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Сообщение Маркиза »

Ну на первый раз ни чего страшного,зато на будущее уже будеш знать как и что.Мы все учимся на собственном опыте. $:008

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

Лора, а можно ссылку на фотоурок? :)


Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Маркиза писал(а):Ну на первый раз ни чего страшного,зато на будущее уже будеш знать как и что.Мы все учимся на собственном опыте. $:008
Танюша, мне ещё учиться и учиться, хотелось бы, что бы как можно меньше было потерь. Но я думаю, что у меня всё получится, учусь всё таки у вас. $:008

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей