Статьи, ошибки и опечатки.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Лора писал(а):Алхимик, (что-то я торможу :oops: ), а зачем студент преподу на голову чертеж одел? :roll:
Препад был такой, все карандашом на ошибки указывали, а он чернилами, да еще широкими жестами, от души. Их же резинкой не сотрешь. Все заново переделывать приходилось.

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Алхимик писал(а): заплатил студент, чтоб ему сделали по начертательной геометрии чертеж на ватмане. Все делалось карандашом, да не одним. Стоило это 25 рубликов. Дорого по тем временам.
Во,блин! А я бесплатно это делала ,причем всем кто ни попросил. :shock: А когда моя подруга не смогла сдать сразу экзамен,так на пересдаче меня в конце кабинета завалили куртками и я всем пересдающим(человек 20) чертила эскизы двойного проницания,так хоть кто-нибудь шоколадку подарил! $:021 $:021 $:021
А вот,когда мы на четвертом курсе делали с лучшей подругой курсовую по туннельным печам (как всегда в последнюю зачетную неделю :mrgreen: , раньше у студентов неполучается),то время было только по ночам . В общем, в одном месте мы лопухнулись и подставили не ту из величин и наши печки получились длиной на порядок больше,чем надо,но обратила я на это внимание только тогда,когда начала чертить чертежи на ватмане. :shock: Переделывать расчеты времени просто не было(все писалось прямо на чистовик),тогда с ужасом закрыв глаза я просто переделала масштабы так,чтоб длина совпадала с высотой и шириной.И так и начертили.Наш препод учитывая наши боевые заслуги и отличную успеваемость даже не стал проверять наши курсовые и поставил нам "отлично".Мы с подругой вздохнули с облегчением,но в следующем году я с ужасом поняла,что наши курсовые пойдут как "коза" для не совсем "успевающих" студентов и хотела уже было идти с повинной. Но подруга меня отговорила сказав:"Если умный попадется,то сам ошибку найдет,а если тупой,то нечего ему печи конструировать!"

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

По поводу "козы". В одном бывшем уважаемом ВУЗе взяли диплом, защищенный с отличием, в качестве "козы" и прочитали: "В связи с тем, что данная дипломная работа никогда никем прочитана не будет, вторичную обмотку трансформатора выполняем черными нитками №10" $:021 $:021 $:021

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Nataly писал(а):вторичную обмотку трансформатора выполняем черными нитками №10" $:021 $:021 $:021
$:0159 $:0159 Валялись с мужем под столом!(Он у меня тоже политех заканчивал,но радиотехнический как раз). Он рассказал, что один товарищ из старших выпусков в конце курсовой,которую принимала преподаватель-женщина написал "Целую",она не глядя подмахнула "Одобряю". :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя