Что ЭТО?

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Лора, мне кажется, что это нарушение агротехники. И проверь сбалансированность подкормок. Вот это просветление по жилкам, по-моему, бывает при недостатке какого-то микроэлемента (сорри, надо поднимать журналы, а я уже впала в осеннюю стагнацию :oops: )

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Я стартеры не подкармливаю, не мою, все (одного возраста) растут в одном и том же субстрате. Стоят на одной полке.

из всех предложенных версий самые правдоподобные:
1. попала вода + солнце
2. в субстрате попалась какая-то мелкая, но нехорошая бяка - другим не досталась.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Да, возможно.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Спасибо всем! :)

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Хоть с проблемой кажись разобрались, хочу вставить свои 5 копеек :)
Я заметила, что иногда на листьях у фиалок появляются некоторые изменения в окраске. Причем, это не может быть не солнце, не сквозняк (место положения у фиалок такое). Понаблюдав за такими листиками обнаружила, что пятна остаются, на новых листьях иногда возникают, иногда нет, но на растение никак не сказывается. Думаю, что это какие-то естественные явления, не имеющие серьезных последствий. Кстати, как возникает перекорм фиалок без добавления удобрений хорошо написано в Милехиновском каталоге для миниатюр. Уже давала ссылку, если кто не читал, очень советую почитать - очень полезно и познавательно (не только для минифиалок) http://annyd.io.com.ua/album13988

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя