Миниатюрные фиалки

Ответить
Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Интересные цветочки у растишки!
А ваша история вселяет надежду на благополучное размножение и приживание минек у меня $:021

Аватара пользователя
Танюшка
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:49
Мобильный: 0962293591
Домашний: 4073810
Skype: katolchuk
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

Несс пинк конфети

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Таня, Ness' Pink Confetti совершенно обалденный! $:004

Аватара пользователя
Танюшка
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:49
Мобильный: 0962293591
Домашний: 4073810
Skype: katolchuk
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

Натали спасибо $:105 откроется лутше сфоткаю :)

Аватара пользователя
Танюшка
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:49
Мобильный: 0962293591
Домашний: 4073810
Skype: katolchuk
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

кто спрашивал про фейерверк? у меня открывается такой :)

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

танюшка, красивенький фейерверк :lol: :lol: и розеточка такая аккуратненькая $:130 $:130 $:130

Аватара пользователя
Танюшка
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:49
Мобильный: 0962293591
Домашний: 4073810
Skype: katolchuk
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

Он только,только $:118 попозже ещё сфоткаю

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Я спрашивала $:013 Оказывается она хорошенькая :lol: , а какой диаметр розетки? У меня около 5,5 см, и кустик уже приличный, но цвести не хочет ни в какую $:014

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Светлана: "... а какой диаметр розетки? У меня около 5,5 см, и кустик уже приличный, но цвести не хочет ни в какую..."

У минек всё происходит примерно по одному принципу: сначала растишка ростит пару, а бывает и 3 ряда листиков (наращивает массу), из пазух которых вырастают исключительно пасынки, а уж последующие ряды обычно радуют цветоносами. Посчитайте количество рядов листиков, наверняка ещё не вырос долгожданный четвёртый, который уже вполне способен одарить цветочками.
Если после цветения розетку пересаживать (некоторые делают это раз в 4-6 месяцев), и оставлять на ней не более 3-4 рядов листиков - фиалочка- малышка всегда будет выглядеть на все 100% :)
Вложения
Одна из первых минек в коллекции
Одна из первых минек в коллекции
Orchard's Wonder Twin.jpg (46.99 КБ) 4134 просмотра

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Елея, обалденная фиалочка :shock: :lol: :lol:
А это ее особенность - такого веночка из цветов, или ты ей в этом помогала :lol:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Юлия Святая писал(а):Елея, обалденная фиалочка
А это ее особенность - такого веночка из цветов, или ты ей в этом помогала
Юлия Святая, спасибо за отзыв :) . Нет я ей не помогала, это стандартное цветение "венцом", просто сорт очень обильноцветущий, это у неё уже первое цветение такое было. И второе и третье так же...

Только надо, как начнёт отцветать основная волна (большинство цветочков) - дать отдохнуть малышке, убрать цветы и только набравшиеся бутоны, чтоб сил накопила. А если не убирать - будет цвести практически постоянно, но не так обильно.

Orchard's Wonder Twin это зарегистрированный спорт (с 2000 года он зарегистрирован как сорт, да ещё какой:) ) от Orchards Bumble Magnet (она более яркая розовая), они обе мне очень нравятся. Отличные сорта, очень неприхотливые, легко зацветающие. Многие начинают своё увлечение мини именно с этих фиалочек :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Если продолжать разговор о миньках, то вот моя композиция с нашей последней городской выставки фиалок, там я укоренила пасынок микромини фиалочки Minibomb в напёрстке. Так она потом и жила в напёрстке пару месяцев, но поливать надо часто - пересадила в крышечку от минеральной воды :) , так она разрослась, кустище такой... 3,5см. в диаметре :lol:
Вложения
 Minibomb .jpg
Minibomb .jpg (42.56 КБ) 4118 просмотров

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Я уже рассмотрела, пасынки проклевываются, как я их снимать оттуда буду и чем, вот вопрос $:014
А как Вы миньку в наперсток посадили, мне наверное с пинцетом пришлось бы работать, они такие крошки $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Светлана писал(а):Я уже рассмотрела, пасынки проклевываются, как я их снимать оттуда буду и чем, вот вопрос
А как Вы миньку в наперсток посадили, мне наверное с пинцетом пришлось бы работать, они такие крошки
Всё очень просто, берёте иголку или, что ещё лучше, остро заточенный карандаш и вперёд. Очень легко всё снимается.
Миньку в напёрсток тоже просто посадить, они хоть и маленькие, но очень крепенькие. За лист держу, землю вокруг подсыпаю, чем нибудь, навроде пилочки для ногтей. Уплотняю слегка и готово.
И вобще при сельхоз работах с миньками очень часто мне маникюрный наборчик пригождается :) А при поливе - маленькая спринцовка/клизма с резиновым кончиком - прям самое то, занырнул ей под листик и полил - листики сухие, земелька сырая - отлично!!!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Спасибо, попоробую $:021 А я стандартные детки шприцем поливаю, тоже очень удобно ;-)

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей