Колумнеи и эсхинантусы

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Это тоже Карнавал, только спортанувший. Так мне сказал дядечка у которого я покупала черенок.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Фрузя писал(а):Это тоже Карнавал, только спортанувший.
неужто у колумней то же спорты бывают $:014 Кто-то знает об этом больше?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Берегитесь, Александр это очень заразное увлечение $:021 там где одна колумнейка появилась - появится и эсхинантус, и немотантус, и ... $:021 $:021
Немотантус уже есть $:023 $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лета, за что купила, за то продала. У меня, чесно говоря, эта формулировка тоже вызвала недоверие. Продавец сказал, что на обычной колумнее одна ветка вот так стала цвести, спортанула по его версии... Ну и черенки от нее соответственно цветут. Не знаю корректно ли называть это спортом. Но мне сам цветочек очень нравится, он такой яркий, прям горит на подоконнике!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Фрузя писал(а):Но мне сам цветочек очень нравится, он такой яркий, прям горит на подоконнике!
Да уж, действительно цветок премиленький $:008

Тинка

Сообщение Тинка »

Вот и мне этот цветочек приглянулся, поэтому и спросила :)

Аватара пользователя
Юлиана
Местный
Местный
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 22:33
Контактная информация:

Сообщение Юлиана »

Ой, девочки, посмотрела вашу красоту и поняла, что для счастья не хватает! :roll:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Юлиана! Ну ты же знаешь, нам для тебя ничего не жалко! Любой каприз! Дай только подрасти до весны!

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

Я свою первую колумнею заказала совсем недавно. Теперь очень хочется еще. Как вы укореняете черенки. Хочу меняться $:021. Моя оранжево красная Arguta.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я просто в воде укореняю, без всяких ухищрений. :lol:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Хельга писал(а):Если кто-то поделится черенком ампельной колумнеи (или они все такие?) - буду признательна :)
Если подождешь до весны - поделюсь ;-) У менчя сейчяас только укоренились 2 сорта колумней $:023

Оксана

Геснериевые

Сообщение Оксана »

$:019 Девочки и я хочу какой нить сорт колумнеи!!!!
а где можно о них больше получить информации???

Anonymous

Re: Геснериевые

Сообщение Anonymous »

ОКСАНА писал(а):а где можно о них больше получить информации???
набираете в поисковике "колумнея" и $:0162 а там уж решаете нужна ли Вам такая растишка $:008

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Lilip,я свою после цветения коротко стригу, а "сострижки $:021 " просто втыкаю в землю - получается зеленый шарик, если этого не делать отрастает плеть из веток до пола(причем верхняя часть "лысеет"). А так висит красивый зеленый шарик и всем красные язычки показывает. Не растение, а дразнилка языкастая $:004

Anonymous

Сообщение Anonymous »

виося писал(а): А так висит красивый зеленый шарик и всем красные язычки показывает. Не растение, а дразнилка языкастая $:004
Да уж точно подмечено $:013

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей