Посоветуйте сорт стрепса

Ответить
Аватара пользователя
stitcher
Местный
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2005, 21:01
Мобильный: 0662995132
Рабочий: 0935768470
Skype: stitcher4
Контактная информация:

Посоветуйте сорт стрепса

Сообщение stitcher »

Вот хочу заказать пару сортов нужен совет. Поскольку я начинающий любитель, то интересуют сорта не капризные, простые в уходе. Нравятcя обильноцветущие с небольшими цветами и небольшой розеткой листьев.
Этот стрепсик пока мой единственный. Купила весной на Гречко 10 как уцененного доходягу, выходила, цветет сейчас и стрелок с бутонами еще полно. Вот-бы таких-же еще пару сортов. Зарание благодарна за совет.
Вложения
.JPG
.JPG (62.54 КБ) 2656 просмотров
Последний раз редактировалось stitcher 21 окт 2006, 21:31, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

stitcher, ваш стрепс просто милашка.
К сожалению пока посоветовать ничего не могу, сама только начинающий стрепсовод, так что я скорее присоеденюсь к вашуму вопросу о стрепсах.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Bristol’s Phaser Blast

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Сама стрепсами покорена недавно, у меня их пока совсем немного. Перерыла кучу литературы по этому поводу. Часто встречала мнение о том, что новые сорта отличаюся обильностью цветения и неприхотливостью, ведь селекционная работа не стоит на месте.
Раздобыла довольно новый сорт Silvia, достался он мне махонькой деткой, растёт пока в махоньком горшочке №6. Ждать пришлось всего 3 месяца. И вот распустился первый цветочек и ещё бутончиков много. А насчёт неприхотливости - не заметила ничего сложного, даже при моём махоньком опыте общения со стрепсами. :)
stitcher, а Ваш стрепсик просто ну очень симпатичный $:130 ,сорт не подскажете? Я к белым цветам очень неравнодушна... :oops:
Вложения
Silvia.jpg
Silvia.jpg (43.29 КБ) 2579 просмотров

Аватара пользователя
Lisa
Местный
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Lisa »

Silvia - какая прелесть! Расцветка не обычная и бахромчики. И я хочу такое чудо.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Красота какая, не может не радовать такое чедо владельца. $:007

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей