Выставка сенполий в Киеве

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Катя, если хозяин возражает против фотографирования ЕГО цветов, вы будете настаивать?

Я - нет.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Не ходите в чужой монастырь со своим уставом...

Сообщение Berezka »

Нет, конечно, не буду. :shock: Мне казалось, что люди, у которых такие красивые цветы, что достойны быть представленными на выставке, не жадничают делиться такой красотой (я говорю о фотографиях), чтобы друзья, знакомые, родные посетителей также смогли насладиться ею хотя бы по фотографиям. $:014 Ну да ладно... Как говорится, "не ходите в чужой монастырь со своим уставом". $:021 Сама, как говорится, "напросилась"... :lol:

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Лора писал(а):Катя, если хозяин возражает против фотографирования ЕГО цветов, вы будете настаивать?

Я - нет.
Объясните недалекой, почему фотать-то нельзя? Они б их тогда спрятали и не выставляли. А так - люди пришли полюбоваться, хотят похвастать кому-то, а фот $:141
Конечно, настаивать никто не будет, но осадок ... :(

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Мне дали понять, что правила такие... А правила устанавливает хозяин выставки... Но, конечно, если бы сами коллекционеры не были против, то я бы сделала пару фотографий, все-таки фиалки принадлежат именно им... :lol: Это не те правила, которые я считаю нужным строго соблюдать... Я не "ворую" ни у кого ничего. Не претендую ни на что, только полюбоваться красотой еще и еще раз, глядя на фотографии... $:021 Ну и показать подружкам, которые отказываются идти на выставку, мамочке, которая в другом городе живет... Ну, я уже говорила... :roll: И вообще, нужно быть немножечко проще! $:006

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Berezka, приходи на выставку кактусов и суккулентов. Можно фотографировать, сколько душе угодно $:021 .


Если запрещает хозяин выставки, то , наверно, планируется издание фотографий с выставки отдельной брошюрой, которая будет продаваться. Как говорят на западе, все права приобрел ........ $:021
Растем!

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Ну не знаю... как экономист по образованию, я понимаю такой ход... а как любитель природы и всего прекрасного на нашей Земле - не понимаю... Прекрасное нужно дарить людям просто так... Это ведь просто эмоции...

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

По поводу фотографирования на выставке - я конечно в "растройстве", но, мне кажеться, что желание хазяина - закон. Нет - так и я не буду в обиде. В конце-концев могу полюбоваться на сенполии и в инете и в книгах, а тем паче еще и брошуры выпускают(по моему). ;-)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Люди!!!!!
А зачем вам эти фотографии??

Друзьям показать? Пригласите их на выставку. Ведь живьем в 1000 раз интересней смотреть. Да еще и коллекционер вам что-нибудь интересное расскажет о сорте.

Оставить себе на память о приобретенном растении? Так оно ж у Вас зацветет - будете оригинал иметь у себя.

Маме (папе, бабушке, тете, дяде, etc) в другой город повезти показать?Что они на вашем мобильнике рассмотрят?
Купите готовый иллюстрированный буклет. Даже в подарок оставите!
Или Вы думаете печать фотографий Вам дешевле обойдется??

Чего Вы вцепились в фотографирование на этой выставке. Вы подумайте. Жажда сделать назло? Глупо.

Я вот тоже возмущалась, пока не задала себе вопрос : "ЗАЧЕМ?"
Фотографий можно из и-нета накачать гигами! Каких хошь!!! Заодно, посмотрите КАК сорт должен выглядеть.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Лора писал(а):Люди!!!!!
Оставить себе на память о приобретенном растении? Так оно ж у Вас зацветет - будете оригинал иметь у себя.
Жаль, что все понравившееся не получаеться сразу же приобрести $:109 (не всегда денюжек хватае $:021 )
Лора писал(а):Люди!!!!!
Маме (папе, бабушке, тете, дяде, etc) в другой город повезти показать?Что они на вашем мобильнике рассмотрят?
А насколько класнее фотки себя любимой на фоне своими же руками вырощенных фиалочек. $:146

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Лора, все верно ты говоришь!!! $:006 Это просто психология такая у нас, у людей. Ну не нравится нам, когда что-то "запрещают"... $:021 Ну все, по-моему тема фотографий исчерпана... $:023 А я могу свои фиалочки фотать сколько душе угодно! $:021

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Berezka писал(а):Лора, все верно ты говоришь!!! $:006 Это просто психология такая у нас, у людей. Ну не нравится нам, когда что-то "запрещают"... $:021 Ну все, по-моему тема фотографий исчерпана... $:023 А я могу свои фиалочки фотать сколько душе угодно! $:021
$:007

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Berezka писал(а):А я могу свои фиалочки фотать сколько душе угодно! $:021
Вот это - мудро и правильно! $:032

Катя, желаю разрастания коллекции! Пусть будет чем любоваться и что фотографировать! $:118

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Спасибо, Лора!!! $:021
Я еще стеллаж не купи ла. а уже делаю новые заказы!!! $:006

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня до сих пор стеллажа нет.
Выкручиваюсь, как могу. $:021

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

О, а я так ждала эту выставку и хотела там побывать, и календарь тоже хотела прикупить, но у меня со временем полный завал $:109 , да и выставка работает не в самое удобное время. :cry: Она когда заканчивается - в воскресенье?

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей