Пестролистные сорта. Выращивание

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

А мои пестролистые детки активно зеленеют по мере подрастания $:141

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня тоже.
Думаю, они когда подрастут, станут пестренькими. :)

Тинка

Сообщение Тинка »

Лора писал(а):У меня тоже.
Думаю, они когда подрастут, станут пестренькими. :)
У меня есть сорт Willodens (написала попамяти, звыняйте, ежели где-то закралась ошибка) вырастила с листа, так детки наоборот такие пятнистые - пятнистые, хотя о листике я не могу сказать то же самое $:014, посмотрю, что с них будет, когда подрастут.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Я грешу сейчас на освещенность, стеллажом пока пользоваться не могу, лампы стоят, но не подключены. Хотя опытные люди предупреждали, что детки пестролистников проходят фазу позеленения. А, кстати, после осенней пересадки у меня вся детвора ринулась расти $:116

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Люди, помогите! У меня проблема. Пестролистный сорт Sugar Plum Dream становится всё зеленее и зеленее. :cry: Скажите кто знает как кроме освещения его склонить к пестролистности. Может удобрение какое посоветуете? $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лёля писал(а):Люди, помогите! У меня проблема. Пестролистный сорт Sugar Plum Dream становится всё зеленее и зеленее. :cry: Скажите кто знает как кроме освещения его склонить к пестролистности. Может удобрение какое посоветуете? $:023
Более низкая температура содержания, наоборот меньше удобрений содержащих азот, или кормить в меньшей концентрации :)
Опять же смотря на каком этапе развития находится фиалочка, если молоденькая наоборот хорошо что зеленеет .

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Александр, спасибо за подсказку попробую что-нибудь предпринять, фиалочка у меня с весны, один раз уже цвела, считаю что уже не особо молодая $:014

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Если не заморачиватся :) подождите весны, по окончании отопительного сезона, она себя проявит $:008

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Детка росла абсолютно зеленая.
А потом погибла верхушка. :(
Новая точка роста выросла в вот такую "рябушку". $:013
Вложения
PC203284.jpg
PC203284.jpg (154.31 КБ) 3220 просмотров

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Лёля писал(а):Люди, помогите! У меня проблема. Пестролистный сорт Sugar Plum Dream становится всё зеленее и зеленее. :cry: Скажите кто знает как кроме освещения его склонить к пестролистности. Может удобрение какое посоветуете? $:023
Удобрять не надо. Когда в почве станет поменьше азота он "запестрится".
Вложения
PC203290.jpg
PC203290.jpg (144.95 КБ) 3219 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Спасибо за советы :lol: Буду ждать весны $:023

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Подскажите плиз, пестролистость сначала была белой а теперь стала розовой. Это что-то значит?

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Наверное, так по сорту? Не думаю, что наличие розовой пестролистости может огорчить $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

puriel писал(а):Подскажите плиз, пестролистость сначала была белой а теперь стала розовой. Это что-то значит?
А что за сорт, это нормальное явление при увеличении светового дня, или же при выращивании под лампами флора. С весной $:008

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

сорт Privat Dancer
вот на фотке хорошо видно. крайние листья с беленьким, а центральные совсем розовые
Вложения
IMG_3079.jpg

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей