Цветок размером с кофейное блюдце

Ответить
Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Не фиалка - а само совершенство! $:129

Konti

Сообщение Konti »

Berezka, спасибо большое :roll:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Konti писал(а):Наш личный рекорд - 10 см. Сорт - ЕК-Королевский Рубин. На фото - после "общипывания" $:020 на выставке
Вот так красавец!!!
И цветов много, и размер "мой любимый"(с), и не "лошадь"!!!!

А, самое ж главное, как удалось достичь такого результата??? $:088

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Обалденный монстрик $:021 так все его детки, больше никому не раздаю , из жадности буду всех доращивать ;-) $:021

Konti

Сообщение Konti »

Такое цветение розетка выдала на 3-ий раз, первые два раза, будучи взрослой, цвела не очень :evil: , я даже пыталась от нее избавиться:(
После 2-го цветения оборвала цветоносы, и не давала цвести месяца 3 - и вот такой шедевр получился!
Розетка не была огромной, несмотря на то, что все мои цветы обычно имеют очень большие озетки (люблю хорошую листву $:013 )
Вложения
На фото - победитель с "американской" листвой - Apache Bow
На фото - победитель с "американской" листвой - Apache Bow
apache_bow.jpg (60.05 КБ) 3846 просмотров

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Красивейшая листва! Но размерчик... Впечатляет!

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Да уж, очень красиво! впечатляет!!! Но у меня дома не так много места для цветов, $:023 поэтому предпочтение приходится отдавать стандартам и мини, главное, чтобы часто, обильно и красиво цвели!!! $:021

Konti

Сообщение Konti »

Этот цветок был выращен на полке шириной 30 см:)

Тинка

Сообщение Тинка »

Konti, шикарная розетка, люблю коршуновские сорта. :)

Хочу поделиться одним наблюдением, стояла у меня фиалочка Misty Cloud на балконе всё лето и часть осени ( забрала только вчера с балкона) розетка от листа до листа - 25 см, лист 8 см, правда цветок всего 5 см, подкормки, поливы всё было как у всех, только температура намного ниже ночью в последнее время +8, судя по всему это способствовало такому буйному росту плюс закладка огромного количества бутонов - жду буйного цветения.
Алхимик, помнится вы писали о низких температурах для фиалок, стоящее дело. $:008

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Или в этом форуме, или в другом..в общем, где-то читала, что у Misty Cloud - всегда огромная розетка!

Тинка

Сообщение Тинка »

Алён! я тоже такое встречала, но летом она мало чем отличалась от всех остальных, в рост пошла именно когда похолодало.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Еще есть вот такой не огромный, но достаточно большой.
Вложения
Ness' Blue Confetti
Ness' Blue Confetti
PB0326701.jpg (91.69 КБ) 3709 просмотров

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Вот покажу своего белоснежного слоника. Размер цветка, мне кажется - сортовая особенность, не убиваемая никаким неправильным уходом. Так что, любители огромных цветков, очень рекомендую сорт Raphsody in White. Розетка, конечно, не маленькая (но и не громадная), симметричностью особо не балует, листья склонны закручиваться ложечкой, но все эти недостатки размер цветка компенсирует полностью!
Вложения
Raphsody in White1.jpg
Raphsody in White1.jpg (74.79 КБ) 3569 просмотров
Raphsody in White4.JPG
Raphsody in White4.JPG (45.1 КБ) 3569 просмотров

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

jonny, браво! А я еще жду его цветения :roll:

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

тинка писал(а):Konti, шикарная розетка, люблю коршуновские сорта. :)

Хочу поделиться одним наблюдением, стояла у меня фиалочка Misty Cloud на балконе всё лето и часть осени ( забрала только вчера с балкона) розетка от листа до листа - 25 см, лист 8 см, правда цветок всего 5 см, подкормки, поливы всё было как у всех, только температура намного ниже ночью в последнее время +8, судя по всему это способствовало такому буйному росту плюс закладка огромного количества бутонов - жду буйного цветения.
Алхимик, помнится вы писали о низких температурах для фиалок, стоящее дело. $:008
Я тоже заметил, что фиалку запросто можно приучить к 5-10 градусам, и что самое интересное, то при коротком дне она неплохо закладывает цветоносы.
Вот и стрепс у меня уже адаптировался там же. Ночью бывает и плюс пять, здоровый растет, признаков недовольства не проявляет, цветет даже. И это все без всякой досветки, при естественном освещении.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей