Стеллажи, полки для фиалок

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение Маркиза »

Так и нсть, своя комната.
Потрёпанная Лисса писал(а):Вот шикуют цветюльки! $:021
И муж заодно, запихнувши нас туда, с глаз долой (шутка)
:mrgreen:

Аватара пользователя
galina
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:46
Мобильный: 80631702646
Домашний: 4520087
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение galina »

Тань, хотела спросить, если ставить по две лампы Osram Flora77 под фиалки (стандарт) пересвет не получается или тоже нужно смотреть на сорта? Мне интерсно твое мнение, как работет Flora(лампы).

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня 2 лампы флора на полке. Но длина полки 50 см. Пересвета не наблюдается.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re:

Сообщение МаринаФ »

Юлия Святая писал(а):А это на окне (уже показывала их в другой теме) :lol: :lol: Никак не могу их в порядок привести, т.е. заставить фиалками :lol:
Юля у Вас просто шикарные стекляные полки, я вот всё мечтаю такие себе сделать, подскажите: Вы сами их делали (мой муж точно не сделает $:014), а исходный материал где брали - вижу стекло с закругленым краем и ножки магазинные! Поделитесь информацией $:019

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Юлия Святая »

МаринаФ писал(а):Юля у Вас просто шикарные стекляные полки, я вот всё мечтаю такие себе сделать, подскажите: Вы сами их делали (мой муж точно не сделает $:014), а исходный материал где брали - вижу стекло с закругленым краем и ножки магазинные! Поделитесь информацией $:019
Полки муж собирал сам и заказывал все сам, по своих размерах (в интернете фиалочницы увидели, просили сделать на заказ, так уже 3 или 4 таких стеллажика стекляных делал на заказ - так на него в стекольном магазине смотрели очень странно, потому что думали что это всё домой). Стекло заказывали в магазинчике стекол, там его заокруглили и сделали дырочку в нем, а штыри купил в магазини инструментов, там где всякие болты и гайки продаются. Если, что спрашивайте $:008

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Юлия Святая »

А теперь вот такая красота :lol:
Изображение
Изображение
А было вот так $:021 $:021
Изображение

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение alenka_tigrenka »

Юля, а на окне лампы дополнительно не вешали? Не сильно розетки тянутся к свету? А то мне уже каждые 3 дня приходится поворачивать, что-то тянутся к свету сильно. Летом таких проблем небыло.

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение Юлия Святая »

alenka_tigrenka писал(а):Юля, а на окне лампы дополнительно не вешали? Не сильно розетки тянутся к свету? А то мне уже каждые 3 дня приходится поворачивать, что-то тянутся к свету сильно. Летом таких проблем небыло.
А у меня летом стояли там на фитилях, так нормально было, а потом на зиму поставила на обычном поливе - тоже нормально было. А сейчас по причине смены места жительства, эти полки сняты, но думаю, в скорем времени будут установлены :lol: :lol: А какая у тебя ширина полок? А перед окном что-то есть? :)

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение МаринаФ »

Спасибо Юля за консультацию, непременно воспользуюсь $:084

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение Маркиза »

galina писал(а):Тань, хотела спросить, если ставить по две лампы Osram Flora77 под фиалки (стандарт) пересвет не получается или тоже нужно смотреть на сорта? Мне интерсно твое мнение, как работет Flora(лампы).
Ой Галь, только сейчас узрела твой вопрос :oops:
У меня стоят по одной и нормально, лично в моих услових две занадто будет.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение alenka_tigrenka »

Юлия Святая писал(а):А какая у тебя ширина полок? А перед окном что-то есть? :)
Перед окном ничего нет, это этажерка на 5 полок (временное жилье для стартеров и крупных деток). Думаю проблема в том, что маленькое расстояние между полками. Те кустики, что ближе к окну - никаких проблем. Дальние же вытягиваются к свету. Все время думаю избавиться от излишков и увеличить расстояние между полками. Пока что-то сколько не избавляюсь от лишнего, места больше не становится $:021

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение МаринаФ »

Юлия Святая писал(а):
МаринаФ писал(а):Юля у Вас просто шикарные стекляные полки, я вот всё мечтаю такие себе сделать, подскажите: Вы сами их делали (мой муж точно не сделает $:014), а исходный материал где брали - вижу стекло с закругленым краем и ножки магазинные! Поделитесь информацией $:019
Полки муж собирал сам и заказывал все сам, по своих размерах (в интернете фиалочницы увидели, просили сделать на заказ, так уже 3 или 4 таких стеллажика стекляных делал на заказ - так на него в стекольном магазине смотрели очень странно, потому что думали что это всё домой). Стекло заказывали в магазинчике стекол, там его заокруглили и сделали дырочку в нем, а штыри купил в магазини инструментов, там где всякие болты и гайки продаются. Если, что спрашивайте $:008
Юля Вы разрешили обращаться с вопросами, так вот: подскажите ножки на которых стоят полки крепятся к подоконнику или потолку, а то мне тут в одном магазине выдали что даже если полка будет на четырёх ножках то они могут под весом разьезжаться $:014, что то я слабо себе это представляю! Спросите у мужа - как у специалиста с опытом $:008

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Юлия Святая »

МаринаФ, ножки к подоконнику не крепятся, все 3 ножки просто стоят на подоконнике. А стеллажик не разежается из-за того, что он уголками привинчен с одной стороны к стене подоконника, а с другой к самому окну. Вот так. $:084 Если что спрашивайте. $:023

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение Юлия Святая »

alenka_tigrenka, да, наверное ты права из-за того что 5 полок - растояние маленькое и свет на дальние экземпляры не попадает. У меня всего 3 полки, потому чуствуют себя нормально. $:008

Tanita

Re: Стеллажи, полки для фиалок

Сообщение Tanita »

Юлия, подскажите пожалуйста, а Ваш муж стекло брал обычное или каленое?

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей