Цветоножки глоксиний

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Юля, спасибо! И ты очень помогла моему желанию вначале фотографиями, а потом и цветами:)

Аня, я так поняла, что в первую зимовку их нельзя спать укладывать, а то могут не проснуться. Так, а весной завела?

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

dianchik писал(а):И сейчас совсем не поздно их размножать- я пару дней назад несколько листов укоренять поставила. А уж боковые отростки вообще - круглый год...
Сколько не пробовала - осенью все пропадают.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Хельга писал(а):
Аня, я так поняла, что в первую зимовку их нельзя спать укладывать, а то могут не проснуться. Так, а весной завела?
Если они в возрасте до одного года, то они сами не ложатся.
Весной-то завела. Но позже поняла, что мои условиям им не по вкусу. Сейчас у меня в основном сеянцы проросшие из семян. Это так интересно из семян!

dianchik

Сообщение dianchik »

А сейчас считается осень или нет?
На днях садила проросшие лист и стеблевой отросток. Глубокой осенью укоренять не пробовала (хотя надо бы, молодёжь вряд ли спать будет)...

Аватара пользователя
Sly Dog-fox
Местный
Местный
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 май 2006, 00:16
Мобильный: 80634544539
Домашний: 80972041868
Рабочий: 80955423332
Контактная информация:

Сообщение Sly Dog-fox »

dianchik писал(а):И сейчас совсем не поздно их размножать- я пару дней назад несколько листов укоренять поставила.
И я поставил 1 сентября несколько листиков красивезных сортов глоксиний на укоренение. За красивостью сортов и не обратил внимание, что уже сентябрь. Листья молодые. Уверен, что они распрекрасно дадут корни и клубеньки, сделают то дело, для которого и предназначены. $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Sly Dog-fox писал(а):
dianchik писал(а):И сейчас совсем не поздно их размножать- я пару дней назад несколько листов укоренять поставила.
И я поставил 1 сентября несколько листиков красивезных сортов глоксиний на укоренение. За красивостью сортов и не обратил внимание, что уже сентябрь. Листья молодые. Уверен, что они распрекрасно дадут корни и клубеньки, сделают то дело, для которого и предназначены. $:021 $:021 $:021
Главное верить в дело, для которого Вы предназначены.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Добрый... $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Лили дала мне отцветший цветонос (сорри за тавтологию), который я поставила в стаканчик с водичкой и благополучно о нем забыла ( а точнее, искомый предмет забыла в одном прекрасном месте) на 2 месяца. Через это время я обнаружила, что цветонос дал корняги и маленькую детку. В воде $:006 Вот... Детка была высажена в грунт и сейчас вроде бы спокойно развивается.

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

Мамашка его тоже начала расти, перенесена на подоконник. :)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Алена. поздравляю!
Не забудь показать. когда зацветет. $:008

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость