Эсхинантус Мона Лиза, помогите, от ствола чернеют листья.

Ответить
Аватара пользователя
efarist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:55
Skype: efarist
Контактная информация:

Эсхинантус Мона Лиза, помогите, от ствола чернеют листья.

Сообщение efarist »

Добрый день. Огромное спасибо жителям форума и модераторам за помощь с орхидеей $:084 . Сейчас решила обратиться с таким вопросом - купила Эсхинантус Мона Лиза. Весь был усыпан цветами.... Цветы осыпались и смотрю, маленькие листья на конце усов сохнут от ветки и опадают... Что делать? Поливаю 2 раза в 3 недели, не переливала, опрыскиваю каждый день, висит на кухне притененный шторой. Что не так делаю? Чем помочь красавице можно?

Изображение


В магазине где покупала тоже все эсхинантусы из этой партии осыпались... Может нужно пересадить? Это может быть грунт с проблемой? Поливаю не много, но влага сразу протекает и выливается...

Аватара пользователя
efarist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:55
Skype: efarist
Контактная информация:

Re: Эсхинантус Мона Лиза, помогите, от ствола чернеют листья

Сообщение efarist »

Вытряхнула цветок из горшка, а там жуть - какой то мертвый торф в мизерном кол-ве и сплошные корни.... По возможности торф сняла, корни разобрала и пересадила в нормальную почву. Обильно полила (вот думаю не зря ли?) ну да ладно, внизу дренаж так что просохнет быстро.... и повесила на родное место + включила подсветку. Буду ждать, опрыскивать! Когда стебли разбирала удивлялась как она бедная еще жива... листья вялые, отсыхают, влага вообще не задерживается. Ранее сразу после покупки сразу пересаживала цветишку и чего в этот раз так не сделала? Не знаю. Надо было. Вот уроком будет $:010

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя