Когда глоксинии уходят на покой?

Ответить
Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Когда глоксинии уходят на покой?

Сообщение Юлиана657 »

Девочки, у меня есть 5 глосек, и каждый год одна и та же проблема, они не хотят ложиться спать. Уже и не цветут, и не мкормлю вообще, и вытягиваются от недостатка света, а все еще пускают боковые побеги и спать , вроде, не собираются.Подскажите, пожалуйста, когда по правилам им "пора спать"? И как это происходит в правильном режиме? У меня заканчивается тем, что , потеряв терпение, я срезаю эти палки вытянутые и прячу в темное место.

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Когда глоксинии уходят на покой?

Сообщение Маркиза »

Юлиана657 писал(а): я срезаю эти палки вытянутые и прячу в темное место.
И что потом происходит. они просыпаются?
По сути одного тёмого места не достаточно, нужна ещё и низкая темпиратура, не менее 10градусов. Если в темноте но в тепле, будут просыпаться.

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Когда глоксинии уходят на покой?

Сообщение irisbar »

Юлиана657 писал(а): И как это происходит в правильном режиме?
И меня этот вопрос очень волнует. Сейчас уже старые листья начали засыхать, а из клубеньков новые ростки полезли. И что с ними теперь делать? $:014

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Когда глоксинии уходят на покой?

Сообщение irisbar »

Маркиза писал(а): По сути одного тёмого места не достаточно, нужна ещё и низкая темпиратура, не менее 10градусов. Если в темноте но в тепле, будут просыпаться.
А как быть если у нас даже в самые морозы не бывает ниже 22 градусов, а на подоконнике +18, но там светло :( Кстати у моей мамы как я сейчас вспоминаю глоси в тепле зимовали - в туалете на полу, правда у нас дома прохладнее было +18 за счастье $:021

Аватара пользователя
Маркиза
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 09:27
Мобильный: 0673270720
Домашний: 2191235
Контактная информация:

Re: Когда глоксинии уходят на покой?

Сообщение Маркиза »

irisbar писал(а): А как быть если у нас даже в самые морозы не бывает ниже 22 градусов, а на подоконнике +18, но там светло :
Либо не ложить спать либо на окно но в коробке, что бы свет не попадал, хотя при такой темпиратуре и вт емноте прорастут.

Ответить

Вернуться в «Геснериевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей